Ответить

 

Опции темы
Старый 12.02.2018, 10:30   #111
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vehksrf12345, в паспортном столе у вас могу попросить доказать, что вы человек или предоставить справку, что вы гражданин России.

Если у вас нет документов воинского учета, это никак не влияет на замену и выдачу паспорта гражданина России.
Если в паспортном столе вам отказывают в выдачи паспорта или в приеме документов, обращайтесь к начальнику паспортного стола или в прокуратуру.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2018, 14:37   #112
Alvis1987
Пользователь
 
Аватар для Alvis1987
 
Регистрация: 27.02.2018
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 30 лет ,нет военного билета , отпуск за границей

Здравствуйте!
Мне 30 лет , не служил ,есть приписной, в институте на очном учился до 25 ,в 25 лет у нас в семье родился 1 ребенок,в 27 второй.Явиться в военкомат нужно было за три месяца до 27 лет,так указано в приписном,но я не явился.

В данный момент мне 30 лет. Хочу детей отвезти на море ,но боюсь ,как бы на границе не было проблем ,с тем ,что нет военного билета...плюс ещё ни разу не получал загран паспорт.

Какие вообще последствия если всего три месяца ,которых как раз не хватала до 27 лет я не приходил в военкомат? Могут ли на границе развернуть и не пустить на самолёт? Могут ли быть штрафы за неявку в военкомат до 27 лет? Или может административная или уголовная ответственность? Чего ждать если явиться в военкомат за военным билетом?
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2018, 20:57   #113
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alvis1987, каким образом выезд заграницу связан с военным билетом? Заграницу вы выезжаете на основании "загранпаспорта", проездных билетов, визы (если она требуется).

Если у вас нет загранпаспорта, его надо получить и тут действительно могут быть проблемы, т.к. в 30 лет у вас должен быть уже военный билет, которого у вас нет.

Военный билет вы скорее всего не получите, т.к. из того что вы написали, вы не служили в армии не имея на то, законных оснований.
Вместо военного билета получите справку.

За нарушение правил воинского учета вас могут привлечь к административной ответственности.

В военкомат вам нужно было явиться после окончания учебы, т.е. в 25 лет вне зависимости от того, что написано в "приписном".
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2018, 22:01   #114
Alvis1987
Пользователь
 
Аватар для Alvis1987
 
Регистрация: 27.02.2018
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за ответ. А что представляет собой административная ответственность в данном случае?

Последний раз редактировалось Н.К.; 28.02.2018 в 07:43.. Причина: сверхцитирование
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2018, 11:21   #115
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alvis1987, максимальное наказание - штраф до 500 рублей.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2018, 15:08   #116
Bubba
Пользователь
 
Аватар для Bubba
 
Регистрация: 13.03.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте мне 32 года. Первая поездка пришла когда я учился в 9 классе. Я благополучно прошел мед осмотр. Психиатр сказал что меня не возьмут в армию. якобы в детстве были проблемы. Я долго болел и долго лежал в больнице. Затем в 25 пришла еще одна поездка или прописная, я не помню... Было написано-для повторного прохождения медосмотра. Я приехал и опять та же старушка психиатр говорит мне что тебя не возьмут. Хотя я тогда ей сказал что хочу в армию... в итоге я вышел из кабинета, оделся и пошел домой при этом забив на остальных врачей. Спешил домой. "Недавно" мне приходит опять бумажка из ВК. Про нее мне сказала моя сестра, так как я сейчас живу немного подальше. Бумажка сестрой была успешно потеряна. С тех пор прошло 6 месяцев. На бумажке было написано что-то про решения вопроса о получении военного билета. Теперь на новой работе требуют военный билет. А я взрослый дядька боюсь туда ехать... так как забил на дальнейшее прохождение врачей после психиатра. Что мне сказать когда я приеду в ВК без этой бумажки? Какие вопросы будут? Что при себе иметь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2018, 14:40   #117
Ser_Nikitos
Пользователь
 
Аватар для Ser_Nikitos
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток!
Мне 30 лет, устраиваюсь на работу, просят принести военный билет, но у меня его нет, так же нет приписного! Почитав все вопросы и ответы, как я понял могут выдать справку вместо ВБ?! Нет у меня его по такой причине.. В военкомат я пришёл в 16 или 17 лет, на меня сразу налетели там и потребовали писать объяснение, почему я не явился раньше на первоначальную постановку (при этом сказали что я должен купить 100 конвертов для военкомата) я написал что не было повесток и не знал когда нужно придти. Далее мне выдали повестку и отправили домой, Т.к. Медкомиссия не работала на тот момент. Когда я пришёл по повестке 2-й раз, на меня опять наорали и сказали что я первый раз пришёл (хотя, дело уже заводили и объяснение я писал) и должен написать объяснение... Так было 3 раза, я приходил и мне говорили что дела моего нет, я уклоняюсь и должен писать объяснение!
После 3-го раза меня отправили по кабинетам проходить медкомиссию, но тут, на последнем враче случилось вообще уму не постижимое, когда до меня дошла очередь, врач вышла из кабинета, закрыла его и сказала что её рабочий день закончен и мы все можем идти домой!
Все разошлись! и спустя примерно год или полтора, мне было лет 20, приехал участковый и повез меня в военкомат, сказал что я Уклонист и меня там ищут! Я оделся и мы поехали!
И дальше было все как обычно, сказали что моего личного дела нет, я должен писать объяснение почему я не являюсь в военкомат... Далее меня отправили домой и сказали ждать повестки на прохождение медкомиссии (по тому что когда меня привезли, было лето и медкомиссия не работала)
С того момента повесток не было, сам я туда не являлся, жил по месту прописки и совсем забыл про военный билет, т. К. Он не был нужен.
Вот у меня вопрос, что мне должны выдать военный билет или справку???
И вообще, выдадут ли???
Спасибо за ответ!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2018, 06:06   #118
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Военкомат выдаст справку, а дальше, если не согласны с таким решением можно идти в суд. Если описанное вами правда, есть шансы добиться выдачи военного билета через суд.
Правда если удасться доказать что ваша история правда. Без суда шансы минимальны.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
армия, военный билет, уклонение от службы


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе