Старый 23.12.2019, 20:38   #1
Ezhik116
Пользователь
 
Аватар для Ezhik116
 
Регистрация: 23.12.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Взыскании суммы неосновательном обогащении

Доброго времени суток! с августа 2019г. я стал директором ООО «…», согласно решением единоличного учредителя, позже и учредителем данной компании (100%). Письменно уведомил директора о передачи мне всей первичной документации в том числе договоров, акты сверок, платежек, финансово – хозяйственных документов, бухгалтерских отчетов. Данное уведомление бывший директор проигнорировал, я обратился в Арбитражный суд по истребованию данной документации. Суть конечно же не в этом, дело в том, что я как новый директор, заказал выписки по расчетному счету и увидел финансовые взаимоотношение со многими компаниями. Вот один из примеров, в период с 30.05.2018 по 31.07.2018г. моя будущая фирма под руководством бывшего директора, перечислила контрагенту сумму в размере 15.270.434 руб. 00 коп. (пятнадцать миллионов двести семьдесят тысяч четыреста тридцать четыре рубля ноль копеек) назначение платежа везде одинаковая «За дизельное топливо согл. дог. №2-2018 от 29.05.2018г.». Соответственно я обратился письменно с требованием к этому контрагенту о предоставление документов подтверждающие законность данных переводов и наличии поставку товара. Данное требование было проигнорировано. Вопрос, уважаемые юристы!
1. Могу ли я, обратиться в Арбитражный суд о взыскании суммы неосновательном обогащении? (так как у меня есть сомнение что топливо не поставлялось)
2. Может стоит мне обратится в Арбитражный суд о взыскании убытков, причиненных исполнительным органом, то есть бывшим директором?
3. Каковы мои шансы?
4. Может вы мне еще что ни будь подскажите, может я что то пропустил?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе