Старый 03.05.2020, 06:17   #1
punpert
Пользователь
 
Аватар для punpert
 
Регистрация: 03.05.2020
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Договор долевого участия, право требования

Добрый день, уважаемые юристы!


Может что-нибудь для меня после покупки пойти не по рекламируемому продавцом плану?
Защитит ли меня качественный договор, который мне разработает юрист? ( хочу найти его на форуме)


Цена продавца = 69% от цены Y,Y млн руб уплаченной по ДДУ в 2012 году



Цитата:
Продается право требования квартиры, расположенной в ЖК "------" по адресу: ------, ------, ------, ------, ул. ------, поз. № ------ (сектор ------), в секции № ------ на ------ этаже. Общaя плoщадь квapтиpы составляет ------ м². Цена договора участия в долевом строительстве в размере ‭Y,Y млн рублей ------ коп. уплачена в полном объеме.
Этап строительства виден на фото. Дом строится в районе с хорошо развитой инфраструктурой (магазины, школы, детские сады и т.д.), также в шаговой доступности находятся парковая зона, озеро и речка.
В настоящий момент дом еще не достроен и признан проблемным. Органами управления застройщика осуществляется поиск внебюджетных источников финансирования для завершения строительства объекта и по состоянию на 09.03.2020г. потенциальный инвестор ООО «----» направил на рассмотрение в Министерство жилищной политики Московской области градостроительную концепцию по вхождению в проект с целью завершения строительства объекта.
При этом, если концепция инвестора не будет одобрена и/или другие внебюджетные средства не будут найдены, учитывая то обстоятельство, что гражданская ответственность застройщика была застрахована, а также принимая в расчет последние изменения в действующем законодательстве (внесенные Федеральными законами от 27 июня 2019 года № 151-ФЗ и № 153-ФЗ), дом должен быть достроен за счет компенсационного Фонда. В случае принятия компенсационным Фондом решения о нецелесообразности финансирования объекта капитального строительства, участникам долевого строительства будет выплачено соответствующее возмещение (не менее уплаченной цены договора участия в долевом строительстве).


 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе