Ответить

 

Опции темы
Старый 25.03.2011, 22:51   #1371
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
По предыдущим неустойка не взыскивалась, хотя вина должника есть. Но там все сложно и запущено. Пока не знаю с какой стороны подойти и надо ли. Мне бы пока с последним разобраться.
ну, тогда не знаю, коли сложно все и запущено, делайте пока как решили, а там - если буду споры, в готовой таблице измените дату начисления неустойки и пересчитайте. Я бы еще попробовала сделать (для себя) расчет с марта 2009 г (когда с него перестали удерживать из з/п по 50%) И посмотрела бы, сколько получилось. Если сумма внушительная и я с ней согласна в качестве неустойки, то возможно великодушно так и оставила бы

Цитата:
Не получилось цитату выделить. Не могу понять, как это делается
не вытирайте тег [/QUOTE], который указывает на конец цитаты - и все получится.
Тег [quote] указывает на начало цитаты. А текст, который между ними - и будет выглядеть в виде цитаты.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2011, 00:10   #1372
marina77
Пользователь
 
Аватар для marina77
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 157
Благодарности: 22
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Разница в 40 тыс. И тогда конечная 150 тыс. Думаю, для начала достаточно. Хотя вряд ли вообще что-то получу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2011, 00:16   #1373
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Думаю, для начала достаточно
ну, тогда лучше сделать такой расчет, при котором меньше будет возникать поводов для возражений.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2011, 00:33   #1374
marina77
Пользователь
 
Аватар для marina77
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 157
Благодарности: 22
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тогда мне надо у пристава просить, чтобы сделала расчет по первым двум ИЛ или как-то подтвердила выплату именно в эти месяцы? Или судья сам может это сделать? Дело еще тормозится расстоянием. Приставы в другой области, очень далеко. А для суда по факсу будут скидывать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2011, 01:00   #1375
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikoli Посмотреть сообщение
Тогда мне надо у пристава просить, чтобы сделала расчет по первым двум ИЛ или как-то подтвердила выплату именно в эти месяцы?
зачем? мне кажется достаточно будет устных пояснений, почему с более позднего периода насчитываете неустойку (были удержания в размере 50%), а не с момента первой просрочки. Тут думаю никто протестовать не будет Если есть сомнения - считайте с 01.02.2009, пересчитать потом всегда сможете.
Цитата:
Или судья сам может это сделать?
не рассчитывайте на это, обязанность доказывания лежит на сторонах по делу.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2011, 08:08   #1376
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
ну, тогда лучше сделать такой расчет, при котором меньше будет возникать поводов для возражений.
Лично, мне кажется, возражения у той стороны будут в любом случае))) У меня был идеальный расчет (благодаря ВАМ))) причем там недоплата была на протяжении 3 лет, то есть долг только копился, но видать должник слишком жадный Оспаривать побежал задолженность)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2011, 19:24   #1377
marina77
Пользователь
 
Аватар для marina77
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 157
Благодарности: 22
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Решила рассчитать все по-честному. Оказывается алименты за март были удержаны в мае и это был последний платеж по первым двум ИЛ. В мае БМ уволился и все. Тогда неустойку как считать с 01.06.09 или 01.07.09 ? Совсем запуталась, ничего уже не понимаю...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2011, 19:30   #1378
marusa79
Пользователь
 
Аватар для marusa79
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikoli Посмотреть сообщение
Решила рассчитать все по-честному. Оказывается алименты за март были удержаны в мае и это был последний платеж по первым двум ИЛ. В мае БМ уволился и все. Тогда неустойку как считать с 01.06.09 или 01.07.09 ? Совсем запуталась, ничего уже не понимаю...
мое мнение начинать считать с 01.04.09, ведь долг то уже был, да оплатили, но в мае за март, просто наверное надо сминусовать долг по маю - выплаченный долг по марту, а мартовский долг пусть так и висит, а если это бухгалтерия виновата, то пусть должник сам это и доказывает!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2011, 19:32   #1379
Кудрявцева Т
Пользователь
 
Аватар для Кудрявцева Т
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А в расчете разве последний столбец надо складывать?мне кажется что в 13 верхней стоке уже посчитано все за весь срок,но так можно посчитать,если задолженность за все время не меняется,а если задолженность в течении всего периода меняется то надо делать расчет по каждому месяцу,или я не права?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2011, 20:49   #1380
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
надо делать расчет по каждому месяцу,или я не права?
на 1 стр темы расчет и сделан по каждому месяцу отдельно (не по нарастающей), а по каждому алиментному обязательству рассчитана отдельно неустойка. Сколько обязательств(алиментный платежей) - столько неустоек. Потом суммируются.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе