Ответить

 

Опции темы
Старый 03.04.2011, 22:37   #1421
Leont-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Leont-ipristav
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Где основной лист о взыскании текущих алиментов?
Честно говоря, просто не знаю. Исполнительное производство столько раз терялось и возобновлялось с 1997 г.!!!
Запрос дали через канцелярию МРО ССП. Ответа нет. Хотя обещали в течении недели установить у кого из приставов находится дело в производстве.
так что знаю только судьбу ИЛ на 57 тыр.
Вот поэтому, тупо, по детсадовски, пытаюсь обязать ССП представить сведения по ИП в мировой суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2011, 07:52   #1422
Leont-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Leont-ipristav
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Запрос дали через канцелярию МРО ССП.
Уточняю, есть вход. отметка на заявлении в ССП о судьбе исп. прои-ва от 20.01.2011 г. Ответа нет, устно (по телефону) сообщают, что найти материалы ИП не могут, якобы база данных по потерянным делам также отсутствует и поиски ведутся вручную (?)
Вот уж не знаю, как оно должно быть на самом деле! Но ситуция с исполнительным производством здесь настолько аховая, что выездной личный прием взыскателей в конце прошлого года осуществляли сами руководители ССП из Москвы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2011, 11:01   #1423
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ищите ИЛ, делайте дубликат (в суде), возобновляйте ИП, далее - расчет задолженности - и потом уже только расчет неустойки и подача искового.
А подать исковое с конца этой цепи, минуя все промежуточные звенья, никак не получится.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2011, 11:17   #1424
Leont-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Leont-ipristav
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
ищите ИЛ, делайте дубликат (в суде), возобновляйте ИП
Может быть Вы и правы.
Но при обращении в суд (районный) который выдал исп. лист в 1997 г. судья вернул заявление о выдаче дубликата исполнительного листа, так как, по мнению судьи, заявительницей не представлено доказательств того, кем, когда и ПРИ КАКИХ обстоятельствах были утеряны материалы ИП.
Круг замыкается.
Приставы не реагируют на обращения и не дают письменных ответов, суд - не рассм. заявление о выдаче дубликата ИЛ.
Подготовлена жалоба в управление, так как начальник отдела на жалобу, поданную по почте ответа в установленный законом срок не дал.
Завтра пойду на прием в райотдел по этой жалобе, уже после судебного заседания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2011, 15:00   #1425
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leont Посмотреть сообщение
Но при обращении в суд (районный) который выдал исп. лист в 1997 г. судья вернул заявление о выдаче дубликата исполнительного листа, так как, по мнению судьи, заявительницей не представлено доказательств того, кем, когда и ПРИ КАКИХ обстоятельствах были утеряны материалы ИП.
Круг замыкается.
вернул - не отказал. Ищите доказательства и подавайте вновь. Вообще, если ССП признают, что утеряно по их вине, то запрос на дубликат ИЛ должны они в суд сделать. Либо выдать вам документ соответствующий. Ищите хоть какие-то подтверждения, что ИЛ подавался, какие-то копии документов из материалов ИП, ранее заведенного.
Цитата:
Завтра пойду на прием в райотдел по этой жалобе, уже после судебного заседания.
какого судебного заседания?
Цитата:
Может быть Вы и правы.
Вы все еще сомневаетесь?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2011, 14:24   #1426
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Где ты говоришь Юль у тебя здесь диссертация на эту тему, интересно почитать, полагаю, что исследовала ты все вдоль и поперек )
кстати, когда-то выкладывала эти полезные мысли, но было это давненько, поэтому думаю логично его будет выложить еще раз для изучения и продублировать на первой странице темы "неустойка, апелляция", чтобы не терялся в пучине сообщений
Конечно, изложенное в статье касается в большей степени договорной неустойки в гражданских правоотношениях. Но даже если допускать, что ст.333 применима к СК, то чтиво очень полезное умными мыслями.
[attachment=1271:Kaftanni..._ubytkov.doc]
Вложения
Тип файла: doc KaftannikovAA.umensheniye_ubytkov.doc (69.0 Кб, 11 просмотров)
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2011, 15:27   #1427
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Вообще, если ССП признают, что утеряно по их вине, то запрос на дубликат ИЛ должны они в суд сделать.
Да - у меня так было.И справки об этом есть в материалах дела присуждавшего алименты.Как и о том что оригинал был отправлен приставам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2011, 13:32   #1428
tihonaya
Пользователь
 
Аватар для tihonaya
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, срочно нужна помощь советом!!! Завтра суд по взысканию пеней за несвоевременную уплату алиментов, долг возник с 26.07.2007 по 01.01.2008 в размере 43794 рую., потом БМ алименты выплачивал и не погасив задолженность снова накопил долг с 27.08.2009 по 27.03.2010 в размере 58361 руб. У меня на руках два постонавления 1-е от 01.10. 08. и второе от 24.06.10. в них полностью расписаны все семяцы и суммы, я рассчитала пени (по 0,5%) и написала исковое заявление (от 25.11. 11). БМ заявил, что расчет не верен, так как ранее по закону взыскиывали 0,1% и требует пересчета и сокращения пеней в связи с его тяжелым финансовым положением. Подскажите как правильно надо было считать по 0.1% или по 0.5% (и с какого числа точно вступило в силу изменение в законе) и как добиться, чтобы пени не снизили у меня знаете тоже финансовое положение не фонтан, а ребенка содержу!!!!! я в поисках ответа читаю, но боюсь все не успеть охватить, скиньте хотябы ссылку на похожую информацию, просто только сегодня вспомнила про ваш форум. СПАСИБО!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2011, 15:02   #1429
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Добрый день, срочно нужна помощь советом!!! Завтра суд по .....
Цитата:
скиньте хотябы ссылку на похожую информацию, просто только сегодня вспомнила про ваш форум. СПАСИБО!
нет, меня просто умиляют сообщения с подобным вступлением
Здесь консультации имеет смысл получать заблаговременно, ДО подачи искового, а не за день до суда.

А то очень напоминает "добрый день, срочно нужна помощь советом!!! завтра выхожу замуж, только заявление подала с Васей, а выйти хочу за Петю, киньте ссылку кто из них лучше, а то платье уже купила"

По существу: с 03.07.2008 (закон вступил в силу) - считать можно по 0,5%, до этого - 0,1%. В данном случае закон обратной силы не имеет, поскольку ужесточил санкции.
изучайте темы форума по неустойке .
Особенно "важные".
Удачи!
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2011, 16:45   #1430
tihonaya
Пользователь
 
Аватар для tihonaya
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
нет, меня просто умиляют сообщения с подобным вступлением
Здесь консультации имеет смысл получать заблаговременно, ДО подачи искового, а не за день до суда.

А то очень напоминает "добрый день, срочно нужна помощь советом!!! завтра выхожу замуж, только заявление подала с Васей, а выйти хочу за Петю, киньте ссылку кто из них лучше, а то платье уже купила"

По существу: с 03.07.2008 (закон вступил в силу) - считать можно по 0,5%, до этого - 0,1%. В данном случае закон обратной силы не имеет, поскольку ужесточил санкции.
изучайте темы форума по неустойке .
Особенно "важные".
Удачи!



Спасибо. За скорый ответ и за чувство юмора тоже)))))
Я уже впринципи нашла чего боялась, ст. 333 ГК РФ, на самом деле больше всего интересовало именно про 0,1 или 0,5 %, и дату с которой закон вступил в силу, а чем именно аргументировать фразу "закон обратной силы не имеет"?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе