Старый 15.01.2014, 17:11   #1951
ooo-riehltkom
Пользователь
 
Аватар для ooo-riehltkom
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Бердск
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за разъяснения. Просто в 2003 г. я сама, без приставов, отвезла на работу БМ и получала от туда алименты(правда с 2008 г. з.п. у БМ вдруг стала 1000р месяц), но времени не было бегать по приставам и судам.А с 2011 вообще перестал платить, думала обращаться к приставам бесполезно, только время потеряю. А весной 2013 случайно в интернете наткнулась на Ваш форум и решила обратиться к приставам. Правда теперь уже полгода, я пытаюсь "Восстановить справедливость", думаю дальше в суд за неустойкой пойти или простить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 15:01   #1952
Ирина YU
Пользователь
 
Аватар для Ирина YU
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 16
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

yuma, спасибо. Но, в таком случае за некоторые периоды возникнет переплата?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 21:18   #1953
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuma Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ирина YU Посмотреть сообщение
оплаты просто вносите в соответствующий дате оплаты месяц, вносите дату оплаты. А назначение платежа (за какой типа месяц он платит или погашает задолженность не имеет значение). Важно сколько и когда.
yuma, спасибо. Но, в таком случае за некоторые периоды возникнет переплата?
не периоды, а в некотором месяце оплаты. И не переплаты, а погашение задолженности, как я понимаю? Да, неустойка может получиться с минусом. Этот минус скомпенсирует начисленную неустойку на выплаченные суммы до конечной даты расчета неустойки.
К примеру, вы рассчитываете неустойку на 1 февраля 2014 года. Это значит, что Вы будете расчитывать просрочку по всем алиментным обязательства каждого месяца именно на эту дату. На сумму выплат с момента оплаты и до этой расчетной даты неустойка не должна рассчитываться. Поэтому может получиться минус, если была "переплата", а фактически -погашение задолженности
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 01:38   #1954
russkiy
Пользователь
 
Аватар для russkiy
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если были оплаты с "переплатами" как вычислить дату окончания начисления неустойки по таблице? Если платежи были 2 раза в месяц,как вычислить количество дней просрочки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 16:58   #1955
Ирина YU
Пользователь
 
Аватар для Ирина YU
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 16
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

yuma, спасибо. Благодарю за разъяснение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2014, 13:20   #1956
mvt76
Пользователь
 
Аватар для mvt76
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию неустойка по алиментам, расчет

Прошу прощения, но не увидела ответ на похожий вопрос.
При расчете неустойки по алиментам, если в один из месяцев выходит переплата, то как расчитать кол-во дней? например:
в январе оплаты не было, неустойка за 642 дня,долг 11658р, в феврале была предоплата 3342, как расчитывать дни в феврале?или переносить в март,тоже вопрос какое кол-во дней или сумму предоплаты?
заранее спасибо за разьяснение!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2014, 13:45   #1957
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mvt76 Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но не увидела ответ на похожий вопрос.
При расчете неустойки по алиментам, если в один из месяцев выходит переплата, то как расчитать кол-во дней? например:
в январе оплаты не было, неустойка за 642 дня,долг 11658р, в феврале была предоплата 3342, как расчитывать дни в феврале?или переносить в март,тоже вопрос какое кол-во дней или сумму предоплаты?
заранее спасибо за разьяснение!
заполните таблицу, которая выложена в 1 сообщении темы. Внесите в нее все оплаты ПОМЕСЯЧНО, по факту, с точным указанием даты оплаты в соответствующем столбце. Внесите в нее ПОМЕСЯЧНО все начисленные алиментные обязательства и произведенные оплаты в данном месяце. Укажите начальную дату расчета неустойки (для января - 1 февраля, для февраля -1 марта и т.д.), поставьте конечную расчетную дату неустойки - например, 20 января 2013 (дата постановления о расчете задолженности приставом).
Программа сама все посчитает, если правильно внесете. В тех месяцах, где оплата была больше, чем алиментное обязательство месяца, неустойка получится с минусом. Когда все внесете - выложите таблицу. Только просмотрев ее можно что-то комментировать.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2014, 13:49   #1958
mvt76
Пользователь
 
Аватар для mvt76
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо! сейчас попробую все внести!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2014, 15:54   #1959
mvt76
Пользователь
 
Аватар для mvt76
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuma Посмотреть сообщение
заполните таблицу, которая выложена в 1 сообщении темы. Внесите в нее все оплаты ПОМЕСЯЧНО, по факту, с точным указанием даты оплаты в соответствующем столбце. Внесите в нее ПОМЕСЯЧНО все начисленные алиментные обязательства и произведенные оплаты в данном месяце. Укажите начальную дату расчета неустойки (для января - 1 февраля, для февраля -1 марта и т.д.), поставьте конечную расчетную дату неустойки - например, 20 января 2013 (дата постановления о расчете задолженности приставом).
Программа сама все посчитает, если правильно внесете. В тех месяцах, где оплата была больше, чем алиментное обязательство месяца, неустойка получится с минусом. Когда все внесете - выложите таблицу. Только просмотрев ее можно что-то комментировать.
yuma, я подставила свои данные в вашу таблицу. Сможете посмотреть мой расчет, особенно те суммы которые с минусом (их я выделила красными). Просто у меня не просчитывалось кол-во дней по формуле из таблицы. А так как эти дни у меня уже были до этого просчитаны, я просто их подставила. Мне неустойку расчитывал юрист, но судья вернул расчет и попросил пересчитать, поэтому ошибиться еще раз боюсь, извините за навязчивость, помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Вложения
Тип файла: xls Neustoika моя за 3 года с 2011.xls (90.5 Кб, 43 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2014, 16:40   #1960
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вам столбцы 7,8,9 таблицы вообще не нужны, поскольку в расчетный период не попадают санкции по 0,1% в день (до 03.07.2008). Просто удалите их. Верните все формулы, которые удалили. Кол-во дней просрочки считайте по формуле =H226-F226 (пример для 226 строки) и т.д. Для тех месяцев, где оплата была с превышением месячного обязательства, при расчете дней просрочки учитывайте дату оплаты(погашения) Например формула дней просрочки для 239 строки будет =H239-C239. Делайте везде все по формулам, а не просто вставляя готовые цифры, иначе проверить расчет невозможно. Формула для расчета конечной неустойки (ячейка I240) в вашей таблице:
=СУММ(I226:I239) Аналогичная формула будет для расчета общей задолженности (ячейка Е240) общей суммы начисл алиментов (ячейка В240) и выплаченых. Эти цифры должны совпадать с расчетом задолженности пристава.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе