Ответить

 

Опции темы
Старый 07.09.2010, 18:54   #871
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну, вот и состоялось долгожданное заседание! Только слушание перенесли на 22 сентября, так как мой пристав находится в отпуске. На заседание пришел другой представитель ССП, причем он не ознакомился с исполнительным производством и не принес его на заседание. Поэтому и отложили рассмотрение дела.
Но меня волнует другое. На заседание пришел адвокат б.м, который подал возражение на мой иск, ссылаясь на пропущенные сроки обжалования (10 дней) и отсутствие ходатайства о восстановление пропущенных сроков. Действительно, 15 июля мной было получено постановление. 22 июля я подала заявление об оспаривании постановления. 27 июля было вынесено определение, что нужен иск, а не заявление и даны 10 дней для исправления. Я все исправила и 2 августа отнесла в суд. А 6 августа новое постановление – оспаривать должен совершеннолетний ребенок. Дочь в это время находилась у бабушки в деревне. Я ей тут же позвонила, она приехала и 9 августа подала иск. Как мне быть в данной ситуации? Срок 10 дней пропущен, но согласно ст 441 ГПК РФ иск можно подать в 10 дневный срок со дня вынесения постановления, либо со дня, когда лицу, чьи права и интересы нарушены таким постановлением, стало известно о нарушении его прав и интересов. А ребенку, получается, стало это известно только 6 августа. Теперь мне нужно писать ходатайство или пояснение к возражению? Подскажите…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2010, 19:34   #872
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
15 июля мной было получено постановление. 22 июля я подала заявление
а когда было вынесено постановление? по состоянию на 15 июля сроки не были пропущены? если нет - то все эти откладывания, переписывания и т.д. надо просто приобщить к делу.
Также поясните БМ (или его адвокату), что даже если они добьются признания пропуска сроков - это не поменяет сути. Напишете ходатайство о новом расчете задолженности (по состоянию на сентябрь) и опять его оспорите. Какой смысл упираться? только оттянет время. Но суду не миновать, если опять расчет будет неверен.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2010, 19:39   #873
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
а когда было вынесено постановление? по состоянию на 15 июля сроки не были пропущены?
Постановление было вынесено 15 июля и тем же днем полученор мной на руки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2010, 19:46   #874
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

тогда все должно быть в порядке. Дадите пояснения на судебном заседании. ИМХО, этого достаточно.Просто адвокат не знал все эти перипетии, вот и сделал свое дело как положено.
Цитата:
А 6 августа новое постановление – оспаривать должен совершеннолетний ребенок. Дочь в это время находилась у бабушки в деревне. Я ей тут же позвонила, она приехала и 9 августа подала иск.
и тут пропуска нет.
Раз заявление приняли и назначено заседание - значит ни о каком пропуске речь не идет. Адвокат просто не знал все ваши мытарства.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2010, 19:48   #875
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Дадите пояснения на судебном заседании
Это в устной форме можно сделать или нужно написать и приложить все выданные определения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2010, 08:19   #876
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
Это в устной форме можно сделать или нужно написать и приложить все выданные определения?
Я все делаю только в письменном виде.Через канцелярию приобщаю к материалам дела.Пока Ваше дело отложили - все напишите и к заседанию все материалы будут в деле. И знаете что, для подстраховки - приложите "ходатайство о восстановлении пропущенного срока" ..вам не трудно,а суду приятно-)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2010, 09:27   #877
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за советы. У меня еще такой вопрос: В 1996 г был судебный приказ о взыскании алиментов. В 2004 г возбуждено исполнительное производство. С какого года будет взыскиваться задолженность с 1996 или с 2001?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2010, 10:42   #878
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
В 1996 г был судебный приказ о взыскании алиментов. В 2004 г возбуждено исполнительное производство. С какого года будет взыскиваться задолженность с 1996 или с 2001?
Я - не пристав.Но алименты по "судебному приказу" с моей точки зрения менее выигрышны чем "по решению суда".Исполнительный лист "по решению суда" - прямиком отправляется в ССП (для возбуждения ИП) что Взыскателю позволило бы в данном случае настаивать на дате начала рассчета алиментов (в случае упомянутом в ФЗ-229 )- 1996г...А в случае "Судебного приказа имеющего силу ИЛа" пожалуй с 2001г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2010, 11:20   #879
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А в чем разница между решением суда и судебным приказом? Это не одно и тоже?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2010, 11:47   #880
labra
Пользователь
 
Аватар для labra
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
да, обратила. Если в первой неустойке июльские алименты принимали участие в расчетах и неустойка по ним считалась с 01.08 по 26.08, то сейчас неустойка за июль - с 26.08, а за август - с 01.09 и т.д.

еще вопрос сори
первая неустойка считалась по 25.08 .
сейчас я вроде думала надо с 26.08 начинать за прошлое считать?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе