Ответить

 

Опции темы
Старый 27.05.2010, 13:13   #1
Strangerr
Пользователь
 
Аватар для Strangerr
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Анапа
Сообщений: 118
Благодарности: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение военного билета после 27 лет

Уже много создано топиков по получению ВБ как здесь так и на специальных форумах юридических организаций, занимающихся помощью призывникам (Призывник и другие). Однако написано везде кратко, а порой пишут что проблем не избежать - обращайтесь к нам, мы поможем, будет стоить столько-то.
Нельзя ли создать краткую инструкцию для граждан непризывного возраста (> 27 лет), ведь таких граждан много и топики регулярно создаются. К модераторам: если четкую инструкцию все же создадим - может закрепить этот топик и все вновь создаваемые топики по получению ВБ после 27 лет объединять в один?
Итак, через 2 недели мне будет 27. Что мне делать чтобы получить ВБ? Сейчас представляю это так:
1. Заявление с просьбой выдачи ВБ в военкомат ценным письмом с уведомлением о вручении. (Как пишется это заявление, есть ли образец?)
2. В течение опредиленного срока (Какого?) они пришлют повестку на медкомиссию.
3. Что делать дальше чтобы получить ВБ в положенный срок и каков этот срок? Писать заявление и регистрировать у секретаря или отправлять по почте? Могут ли задинамить выдачу?
4. Если повесток лично не получал, (не расписывался) но знаю что они приходили, то возникнут вопросы где я был? Что на них отвечать и грозит ли мне штраф 500 рублей за несоблюдение правил воинского учета. В ВК могут разводить на уголовную статью. Что им отвечать?

Заранее спасибо тем кто даст развернутый ответ. Ответы в виде "пишите заявление о выдачи военного билета. Проходите мед. комиссию, получаете военный билет" не катят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2010, 13:39   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Strangerr, вы хотите перекинуть решение вашей проблемы на наши плечи, а это не есть хорошо.

1.Пишите заявление о выдачи военного билета в связи с тем, что вам исполнилось 27 лет. Заявление пишется в простой письменной форме. Можете направить по почте, а можете отнести лично.
2.Ждете в течении месяца с момента получения вашего заявления военкоматом и узнаете результат, а именно, принято ли решение по вашему заявлению.
3.Проходите мед.комиссию, ждете когда вас вызовут для вручения военного билета.
4. Проблемы с получением военного билета могут быть, минимум придется побегать за военным билетом несколько месяцев.
Цитата:
Если повесток лично не получал, (не расписывался) но знаю что они приходили
Куда они приходили?
Цитата:
вопросы где я был? Что на них отвечать
правду.
Цитата:
и грозит ли мне штраф 500 рублей за несоблюдение правил воинского учета.
с большей долей вероятности грозит.
Цитата:
В ВК могут разводить на уголовную статью. Что им отвечать?
В ВК не разводят на статью. Отвечать правду.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2010, 00:20   #3
Strangerr
Пользователь
 
Аватар для Strangerr
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Анапа
Сообщений: 118
Благодарности: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не хочу перекинуть. Таких как я - сотни. И проблема у всех одинаковая. Действия нужно предпринимать аналогичные, поэтому я сделал попытку информацию упорядочить.
п.2 мне придет по почте ответ или как? Надо написать в заявлении, чтобы отправили по почте?
п.3. в течение какого срока они обязаны меня вызвать повесткой на медкомиссию? (как я понимаю, они будут вызввать меня повесткой). После медкомиссии в течение какого срока они обязаны меня вызвать повесткой на вручение ВБ? Что делать если они динамят сроки?
Приходили по месту прописки. Скажу что жил по другому адресу, повесток не видел. Штраф пусть назначают, не проблема. Главное чтобы ВБ выдали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2010, 04:48   #4
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
мне придет по почте ответ или как? Надо написать в заявлении, чтобы отправили по почте?
если укажите свои данные, тодолжны направить, направят или нет,незнаю.

Цитата:
в течение какого срока они обязаны меня вызвать повесткой на медкомиссию?
такого срока нет.

Цитата:
После медкомиссии в течение какого срока они обязаны меня вызвать повесткой на вручение ВБ?
такого срока нет.

У вас изначально не правильная позиция. С таким подходом вы будете добесконечности долго получать военный билет.
Вы исходите из того, что вам срочно и сейчас нужен военный билет, т.к. вы достигли возраста 27 лет и военкомат вам должен его срочно выдать.При этом вы забываете тот факт, что вы по не понятным причинам уклонялись от службы в армии и в целом злостно нарушщали правила воинского учета.
Кроме того военный билет нужен вам, а не военкому, поэтому не выдумавыйте и не мудрите.

1.идете в военкомат с заялвением о выдачи военного билета.
2. узнаете когда можно позвонить в военкомат и узнать судьбу заявления или сразу идете к военкому и просите направление на мед комиссию.
3.проходите мед комиссию.
4. Узнаете когда будет заседание ПК и приходите на него.
5.получаете военный билет.
Всякие подробныесхемы нужны тем, кто точно знает в незаконности своих действий по уклонению от армии.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2010, 22:22   #5
Strangerr
Пользователь
 
Аватар для Strangerr
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Анапа
Сообщений: 118
Благодарности: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
вы по не понятным причинам уклонялись от службы в армии.
Разве вы не знаете что такое уклонение от службы в армии? Это то, о чем написано в уголовном кодексе. А меня уклонистом назвать нельзя, т.к. для военкома я возможно мечтал о том чтобы служить, но они меня не призвали. А повесток я не видел
Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
и в целом злостно нарушщали правила воинского учета .
В этом согласен, пусть штрафуют на 500 рублей.

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
такого срока нет.
Значит ВК может вообще не выдать мне ВБ? Просто не вызывая меня на медкомиссию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2010, 22:26   #6
Strangerr
Пользователь
 
Аватар для Strangerr
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Анапа
Сообщений: 118
Благодарности: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
Всякие подробныесхемы нужны тем, кто точно знает в незаконности своих действий по уклонению от армии.
А также тем, кто непозволит военкому отфутболивать себя и заставит его действовать по закону.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2010, 01:41   #7
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Разве вы не знаете что такое уклонение от службы в армии? Это то, о чем написано в уголовном кодексе. А меня уклонистом назвать нельзя, т.к. для военкома я возможно мечтал о том чтобы служить, но они меня не призвали. А повесток я не видел
я знаю, поэтому и пишу так как пишу.
Цитата:
Если повесток лично не получал, (не расписывался) но знаю что они приходили,
куда они приходили и кому вручались? Когда нет подробного ответа, я исхожу из худшего варианта.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2010, 20:39   #8
Strangerr
Пользователь
 
Аватар для Strangerr
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Анапа
Сообщений: 118
Благодарности: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
куда они приходили и кому вручались? Когда нет подробного ответа, я исхожу из худшего варианта
Приходили по адресу моей прописки. Один раз расписались родители, в остальных случаях никто не расписывался, просто говорили что меня нет. Я тем временем жил по другому адресу и ничего не знал о повестках.
Т.е. налицо нарушение мной правил воинского учета, (не сообщил в ВК что живу не там) за которое за готов заплатить штраф. Все верно?

Интересует еще вот это:
Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
такого срока нет.
Из этого следует, что вполне законно вообще гражданину не выдавать ВБ. Что-то мне кажется это так не должно быть. Какой НПА опредиляет работу военкомата? Скажите - сам почитаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2010, 03:51   #9
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы еще не были в военкомате а уже столько суеты поднимаете.

Выдать военный билет вам должны в течении 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией о вашем зачислении в запас. Заметьте, не с момента прохождения мед комиссии, а с момента вынесения решения ПК, т.к. срока "с момента прохождения мед.комиссии" не определено.

Кроме того могу дать совет, отдавать все заявления в канцелярию, а на своей копии проставлять входящие. Так будет быстрее, а почта это крайний вариант, на случай отказа в приеме документов. Повестку на медкомиссию получить можно в тот же день, когда подаете заявление и не ждать пока ее пришлют по почте. Для этого нужно обратиться к военкому или любому другому должностному лицу. Также, после прохождения мед. комиссии, можно узнать о дате заседания ПК и явиться туда лично, а не ждать повестки. На заседании призывной комиссии можно также, повторно подать заявление о выдачи вам ВБ в течении 10 дней, с момента вынесения решения ПК.

Чем больше вы будете суетиться, посылать по почте заявлений и ждать ответов, тем больше времени пройдет до момента получения вам ВБ.

Дожидайтесь ДР и на следующий день, а лучше через два дня идите в ВК и узнавайте у них про получение ВБ.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2

Последний раз редактировалось 84sunny84; 30.05.2010 в 03:57.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2010, 15:17   #10
Strangerr
Пользователь
 
Аватар для Strangerr
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Анапа
Сообщений: 118
Благодарности: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все понял, спасибо. Так и буду действовать.
1. Иду в ВК с заявлением о выдаче ВБ (в 2 экз), регистрирую его у секретаря. Одновременно прошу у военкома повестку на медкомиссию.
2. Прохожу медкомиссию. Узнаю дату заседания ПК.
3. Являюсь на заседание ПК, там же еще раз регистрирую заявление о выдаче ВБ в течение 10 дней.
4. На вопросы "где был раньше?" делаю круглые глаза и честно заявляю о том что ВК плохо работает и до меня не дошло ни одной их повестки.
Все верно?

И все-таки какой НПА опредиляет работу военкомата?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе