Ответить

 

Опции темы
Старый 09.06.2010, 19:01   #1
АННА25252525
Пользователь
 
Аватар для АННА25252525
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вклад снят по доверенности после смерти

Умер отец, у него было две дочери - я и сестра, мы единственные наследницы. Через 2 недели после его смерти сесра по его доверенности сняла вклады из 2-х коммерческих банков (причем из одного более 630 тыс.руб.). Так же они с мужем переоформили на себя по доверенности 2 машины отца. Меня она в известность не поставила. Как мне действовать в этом случае? И как это наказуемо с точки зрения Уголовного Кодекса? Заранее спасибо за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2010, 11:57   #2
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ст. 188 ГК РФ
Цитата:
1. Действие доверенности прекращается вследствие:

6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
Статья 168 ГК РФ
Цитата:
Сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения.
Цитата:
Сообщение от АННА25252525 Посмотреть сообщение
И как это наказуемо с точки зрения Уголовного Кодекса?
Если Ваша сестра знала о смерти отца и при этом совершила указанные выше действия, то вполне возможно, что ее деяния будут квалифицироваться и в рамках уголовного кодекса РФ (как вариант, ст. 159 УК РФ). Считаете нужным - подавайте соответствующее заявление в ОВД (в заявление изложите суть произошедшего.)

Р.S. Подайте по месту открытия наследства нотариусу заявление о принятии наследства, если до этого времени оно подано не было.
__________________
Совет юриста: верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе