Ответить

 

Опции темы
Старый 13.12.2007, 11:57   #1
Иван
Экс-Модератор-старожил
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,502
Благодарности: 104
Поблагодарили 192 раз(а) в 187 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Все ли хорошо в России

Каждый человек имеет свои, те или иные, взгляды на вопросы экономики, политики.
Мне вот захотелось изложить свое видение некоторых вопросов.

Под бдительным руководством Путина в нашей в стане власть взяли чиновники, особенно силовики, сдружившись с крупным и средним бизнесом, они очень неплохо живут.

Все производство и все работы ведутся не по правилам и не по законам, это стимулируется теми же чиновниками. Бизнес не видя четких и нормальных правил, ведет свои дела в слепую, (не по законам) не зная кто и когда может его прикрыть, накрыть, ограбить (со стороны чиновников), у нас при желании можно все отобрать у собственника, и от этого страха бизнес предпочитает чиновнику заплатить - для верности. Вот так и живут в дружбе. Бизнес понимая. что положение его не стабильно (в любой момент могут все отобрать) предпочитает побыстрей нахапать, не заботять о перспективе, и вывести деньги куда подальше! В Лондон например....

А деньги - деньги в государсте есть от нефти, и газа, и все все довольны, к выборам правители немного побаловали народ социальными программами...250000 - на второго ребенка например...
При этом развивать и модернезировать экономику да кому это вообще надо!!! Деньги есть - бизнес хапает. чиновник гребет, народу от этого немного достается... и нормально все довольны!

Понимая выгодность своего положения чиновничество. все больше и больше предоставляет себя власти (вседозволенности) недопуская к себе никакого контроля... Инакомыслее, угрожающее такому положению чиновников, начинает все больше и больше изгоняться. правые идее сичас вообще не в моде, их уже даже начали бояться в слух говорить, не дай бох кому не понравиться... Увидел случайно отрывок выступления Путина перед молодежью до выборов - я прям обалдел - суть: в России не может быть инакомыслия!

Тем чтобы установить нормальные и понятные правила игры для всех, развития конкуренции, малого бизнеса, контролем над управленцами, соблюдением законов никто похоже у нас ближайшее время заниматься не намерен.
__________________
Свобода-главная ценность человека!
Право-инструмент для её реализации!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2007, 18:23   #2
Никитина Марина Алексеевна
Юрист
 
Аватар для Никитина Марина Алексеевна
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 1,754
Благодарности: 6
Поблагодарили 491 раз(а) в 438 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Естественно, государство этим заниматься не будет. 1 А истинных патриотов России у нас мало...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2008, 00:43   #3
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Под бдительным руководством Путина
Под чем??? Вы столкнулись с руководством?
Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
в стане власть взяли чиновники
В чем это выражается?
Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Все производство и все работы ведутся не по правилам и не по законам, это стимулируется теми же чиновниками.
Причем здесь Путин? Законы государственного капитализма немцев в экономику России были введены В.И. Лениным. По этим законам люди живут почти 100 лет.
Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Бизнес не видя четких и нормальных правил, ведет свои дела в слепую
Вы реально наивный идеалист! Вы что, серьезно думаете, что бызнесмены слепые и нарушают закон, потому что его не знают и не понимают противоправность своих поступков???
Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Бизнес понимая. что положение его не стабильно (в любой момент могут все отобрать) предпочитает побыстрей нахапать
С чего Вы взяли про момент? Из двух сотен моих клиентов, гребущих деньги лопатой, все уверены в своей стабильности и безнаказанности!!!
Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
При этом развивать и модернезировать экономику да кому это вообще надо!!! Деньги есть - бизнес хапает. чиновник гребет, народу от этого немного достается... и нормально все довольны!
Вы предлагаете, чтобы за мои налоговые отчисления государство занималось бизнесом и отвечало за риски? Нет уж. Пускай вкладывают частники, пускай они и банкротятся. Полагаю, что подавляющее большинство налогоплательщиков не согласятся на вложения их средств в любые коммерческие проекты или модернизацию.
Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Понимая выгодность своего положения чиновничество.
В чем выгодность: зарплата в 10000 рублей? Это от выгодности каждые полгода юристы администраций меняются, молодые люди после полугода работы уходят от нищеты куда-нибудь?..
Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Инакомыслее, угрожающее такому положению чиновников, начинает все больше и больше изгоняться. правые идее сичас вообще не в моде, их уже даже начали бояться в слух говорить, не дай бох кому не понравиться...
А вот это уж совсем неправда!! Большего фарисейства (причем глупого) среди чиновничества никогда не встречал!
Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Увидел случайно отрывок выступления Путина перед молодежью до выборов - я прям обалдел - суть: в России не может быть инакомыслия!
Не то Вы услышали, я сам не сторонник Путина, но ничего подобного он не говорил.

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Тем чтобы установить нормальные и понятные правила игры для всех, развития конкуренции, малого бизнеса, контролем над управленцами, соблюдением законов никто похоже у нас ближайшее время заниматься не намерен.
А вот об этом Путин и говорил!!! Никто не намерен! Поэтому и начинайте с завтрашнего дня. Начинайте сами и с себя. Я каждый день живу с соблюдением закона, и не нарушаю правил, и не допускаю нарушений в отношении себя. Поэтому мне и плевать на Путина, на чиновников, на политический момент и прочее.
Вот когда все (подавляющее большинство) будут остававливаться на красный свет светофора, а не вешать мне лапшу на уши про политический момент, вот тогда и не надо будет пенять на порядки в России. А сделать это очень просто - нажать на педаль тормоза, признав, что цвет красный (не розовый, не желтый, не фиолетовый), не брать чужой кошелек, лежащий на тротуаре, потому что он - чужой (не находка, не дар Божий), уплачивать налоги, потому что я их плачу в полном объеме на содержание государственной системы и нуждающихся социальных групп (не делаю идиотское выражение лица, типа не понимаю что доходы подлежат налогообложению).

Сразу видно - не жили Вы в СССРе!!! :mig:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2008, 01:08   #4
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Каждый человек имеет свои, те или иные, взгляды на вопросы экономики, политики.
Забыл добавить существенной замечание:

Я не имею своих взглядов на вопросы экономики и политики.

А поэтому (путем логического исключения противоречия) Ваше утверждение неверно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2008, 07:52   #5
Иван
Экс-Модератор-старожил
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,502
Благодарности: 104
Поблагодарили 192 раз(а) в 187 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Femistoklus, Спасибо что отозвались!

Да начинать надо с себя - это точно.
__________________
Свобода-главная ценность человека!
Право-инструмент для её реализации!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2008, 16:01   #6
Werewolf
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Werewolf
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 1,701
Благодарности: 6
Поблагодарили 231 раз(а) в 212 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ВСЁ ПЛОХО ! *перенервничал и убежал*
__________________
Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд

Ангел устал
Он сидит на табуретке
Ест колбасу
И смотрит как медленно падает снег.
Ангел устал...
(с) Игорь Федорович Летов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2008, 16:09   #7
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Werewolf, тихо-тихо...Пятница сегодня! Слышишь?!

П Я Т Н И Ц А !!! Значит по определению уже хорошо!



Цитата:
Сообщение от Femistoklus Посмотреть сообщение
Я каждый день живу с соблюдением закона, и не нарушаю правил, и не допускаю нарушений в отношении себя.
Динозавр, чес слово! :mig:

Вот всегда интересно, чего махать языками: на лестничной клетке с соседкой, в шопе, на работе, в транспорте и нихрена не делать!
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2008, 20:02   #8
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаЛина Посмотреть сообщение
Динозавр, чес слово!
МаЛина, хуже, самому от себя противно! 1
Работа такая. Что бы ближнего лицом в грязь опустить, приходится самому быть чистеньким...


Цитата:
Сообщение от МаЛина Посмотреть сообщение
перенервничал и убежал
Werewolf, кто посмел обидеть?

А так, чтобы не флеймить, коллеги, чего случилось то в России, пока я компьютер от вирусов лечил (2 дня ужо)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2008, 23:12   #9
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Femistoklus Посмотреть сообщение
Werewolf, кто посмел обидеть?
Никто не обижал у него просто тонкая душевная организация, вероятно за корвалолол побежал. Алаверды.
Да, действительно хреново. Лишь маленький процент живет не за чертой бедности.
Экономика, политика.... на мой взгляд, сейчас, дело десятое и подчас всего мы не знаем, да и не можем знать.
А вот то творится у нас под носом вот это видно.
БОМЖи, старики с такой пенсией, что подчас тяжко оплатить квартиру и купить себе еду, а об одежде уже и говорить не приходится. Бабушка идет в магазин не для того чтобы купить себе 2-3 кг картошки, а всего лишь 2-3 штуки. Чтобы сварить суп и есть его неделю.
ЭТО НОРМАЛЬНО?!
Далее. Дети в домах малютки и в детских домах. Естественно не дополучают того, что они могли получить в нормальной семье. Опять эта практика только складывается. Есть люди и причем достаточно молодые, которые работают за просто так, помогая малышам не стать зверенышами в нашем мире. Государство просто не в сосотоянии нормально содержать этих детей, денег видите ли нет. Но этот человечек получил право жить, если мамашка не выкинула его в мусорный бак и будьте добры обеспечьте этого малыша всем.
Издевательства над детьми, волна убийств прокатившихся в 2007 г.
Создается впечатление, что народ озверел. Разгул преступности и коррупции.
Если раньше люди были добрее и старались друг другу помочь, то теперь каждый сам за себя. Никто никому не нужен. Но все-таки новое поколение, те ребята которые учатся в институтах, стараются помогать и старикам и детям и кровь сдают.
Поднимают пенсии, пособия, практически пропорционально растут цены на ком.услуги, лекарства и т.д.
Наверное можно писать до бесконочности.
На данный момент видение ситуации в России у меня такое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2008, 23:34   #10
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
народ озверел
Глубоко убежден в правоте этого вывода!
Поэтому не пеняю на чиновников, как говорит Жванецкий, они - это мы и есть.

Иван свел проблему к системе управлению страной (или персоналиям). Конечно, в том, что Вы перечислили нельзя не упрекать власть. Но, опять же, они - это мы и есть.

Близкий друг звонит мне и хвастается, что он не уплатил гаражному кооперативу взнос, установленный собранием (чего-то нагрузил председателю). Рассказывает, довольный собой. Когда я заметил, что за взнос я сам голосовал на собрании и уплатил его, поэтому мне не приятно это слышать, он запнулся, смотрел на меня ничего не понямая.... Он был абсолютно уверен, что я должен был его поддержать и, видимо, порадоваться.

Следовательно, система ценностей перевернута. Именно - озверел!
Отсюда я и делаю для себя вывод, что вопрос во многом культурологический. Но вот в чем фокус: на фоне происходящего власть не только ничем не управляет, но и демонстрирует полную свою беспомощность. Я не буду подтверждать свой тезис убедительными примерами, так как желаю оставаться инкогнито. Но я не могу понять, как могут люди ссылаться на произвол власти и чиновников, когда мне (без преувеличения - червяку) удается лиц высокого ранга (о сошках и не говорю) окунать по уши в .... Менты вокруг меня такие же, руководители федеральных структур тоже - как везде. Но в силу обстоятельств я теперь не только их не боюсь, но имею на них очень действенную управу. Убедился в том, что "король" голый. В прямом и переносном смысле. Поэтому меня смешат заявления об авторитаризме и прочее.
Реально, Россия - самая свободная страна в мире! Но, озверевшая свобода - это не есть хорошо.

Последний раз редактировалось Femistoklus; 18.01.2008 в 23:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе