Старый 20.08.2012, 10:38   #571
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мое мнение что если суд в определении не запретил пользоваться имуществом, то и такой запрет незаконен.
Решается ваша проблема элементарно. Пишете спи заявление в произвольной форме с просьбой разрешить вам пользоваться имуществом. Отказ либо бездействие обжалуете в суде.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2012, 10:48   #572
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ах блин ошибся с темой не там написал а где хотел отписаться потерял?!?
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2012, 19:59   #573
Misty
Пользователь
 
Аватар для Misty
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Приставуха Посмотреть сообщение
И при аресте в обеспечении иска оценщик зачем? Есть же Ваши данные финансовые по активам с учетом аммортизации.
Дело в том, что никакие данные о машинах приставы у нас не запрашивали, даже и не знаю откуда они эти цены брали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2012, 23:43   #574
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да по аналогии с рынком, вот откуда) Не вижу причин для прений. Пишите заявление о смене ответхранителя и делу край. Но режим-бы я менять не стала, это же транспорт! Деформировать, разбить и т.д. труда не составит.
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2012, 21:10   #575
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласна с aparch86. Не должны обеспечительные меры вредить хозяйственной деятельности пока ещё не должника. Не факт, что иск удовлетворят в полной мере. Иногда заявляют миллион, а суд присудит 50 тыс.
__________________
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2012, 23:41   #576
Карма
Пользователь
 
Аватар для Карма
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 74
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хочу задать сразу несколько вопросов:
1) Будет ли считаться нарушением, если я вынесу исполнительский сбор только через месяц после уведомления должника о возбуждении ИП? Мне, например, не всегда удается отслеживать этот пятидневный добровольный срок. Просто хотелось бы знать, насколько это страшно и страшно ли вообще.
2) Могу ли я вынести требование о предоставлении балансового отчета главному бухгалтеру организации, которая проходит у меня должником,минуя генерального директора (с ним мне просто очень сложно разговаривать, да и подписывать ничего он не станет, и понятым никто к нему не пойдет). Смогу ли я ее потом без проблем оштрафовать за неисполнение моих требований?
3) У меня на исполнении находится несколько административных штрафов, должники по которым являются инвалидами 2 и 3 группы. Могу ли я обращать взыскание на их пенсию в данном случае?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2012, 00:38   #577
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
Просто хотелось бы знать, насколько это страшно и страшно ли вообще.
Выносите, когда считаете необходимым после истечения срока на добровольное исполнение.
Цитата:
2) Могу ли я вынести требование о предоставлении балансового отчета главному бухгалтеру организации, которая проходит у меня должником,
Можете.
Цитата:
Смогу ли я ее потом без проблем оштрафовать за неисполнение моих требований?
Это от Вас будет зависеть.)
Цитата:
3) У меня на исполнении находится несколько административных штрафов, должники по которым являются инвалидами 2 и 3 группы. Могу ли я обращать взыскание на их пенсию в данном случае?
Безусловно.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2012, 23:40   #578
Карма
Пользователь
 
Аватар для Карма
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 74
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответы на предыдущие вопросы, но у меня назрела куча новых за это время...
Ситуация следующая: Пару месяцев назад в наш ОСП попал лист об обеспечении иска, где сторонами являются два юр. лица. Производство было окончено наложением ареста на счета в банке, которые, кстати, и наполовину не обеспечивают требованиям заявленным в листе.На днях пришел основной лист по этому делу.
Каким образом теперь я должна списать денежные средства со счета, учитывая, что в данный момент у нас на исполнении имеется куча других ИД по этому же должнику (налоги, штрафы и задолженности перед другими организациями)?
Мне сказали, что я должна объединить все эти производства в сводное и только потом, в его рамках списывать денежные средства, чтобы они распределялись в порядке очередности между всеми взыскателями. Но тогда не пойму, в чем заключалось обеспечение иска, если почти все денежные средства, которыми и был обеспечен тот иск, уйдут, к слову, в пользу налоговой?
Если действительно надо сделать так, то тогда подскажите,пожалуйста, как будет происходить списание? Для начала я должна буду снять арест со счетов, наложенный тем постановлением, потом тут же наложить в рамках сводного новый арест, соответственно уже на большую сумму, снова вынести постановление о снятии и списании д/с и все это одним днем?...А не получится ли так, что я потеряю свою очередность, ведь возможно, там уже были выставлены после того моего ареста инкассовые поручения от налоговой,например, а снимая первый арест в рамках одного производства(кстати,для этого не надо делать отмену окончания,а то то ИП уже давно в архиве пылится?) , я, со своим новым, в рамках другого, встану в очередь после налоговой...Не знаю поняли ли вы о чем я...наверное, всех запутала. Просто не знаю как бы это попроще объяснить.
p/s обязательно ли должнику добровольный срок устанавливать, нельзя сразу деньги списать?

Последний раз редактировалось Карма; 19.10.2012 в 23:51..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2012, 00:02   #579
Карма
Пользователь
 
Аватар для Карма
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 74
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ситуация вторая: Пришел на исполнение Лист, в котором должник ЮЛ, но ничего кроме его названия и адреса в нем не указано, ни ИНН, ни КПП и прочих данных...
Например, должник : ООО "***",адрес: д. Малая, ***** р-он, *** обл.
Даже названия улицы нет, т.к. деревня небольшая...Обязана ли я возбудить такой лист?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2012, 00:05   #580
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

смотрите требование к ил. именно Ваш случай позволяет отказать в возбуждении в связи с тем что ид не соответсвует требованиям
__________________
suum cuique
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе