Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 29.08.2009, 01:51   #1
Кларис
Пользователь
 
Аватар для Кларис
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Кларис
Exclamation Аварийное жилье

Доброе время суток! Скажите пожалуйста при расселении какой порядок вручения смотрового листа? Его бросили в почтовый ящик..Как реагировать? Могу я не отвечать и не смотреть ,если меня не устраивает изначально адрес? Причем так же не было предоставлено письма об уведомлении о выселении ..могу я не реагировать на смотровой лист ,не получив этого уведомления?И второй вопрос ..могу ли я получить квартиру в том же районе Санкт-Петербурга ?..Не сказала ...я собственник двухкомнатной квартиры.Спасибо.

Последний раз редактировалось Кларис; 29.08.2009 в 02:05..
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.08.2009, 03:25   #2
Кларис
Пользователь
 
Аватар для Кларис
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Кларис
Exclamation Снова об аварийности

Скажите пожалуйста..я собственник двушки в Питре 50 кв метров жилой площади .. дом идет под снос.Прописан со мной сын 10 лет и не прописан муж..стоит ли мне его прописать или подарить долю в собственность? повлияет ли это на получаемое новое жилье..Да еще я собствееник доли в трешке.Спасибо.
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.08.2009, 14:33   #3
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Mara
По умолчанию

Кларис, здравствуйте! Законов Вашего города, к сожалению, не знаю. Но, насколько слышала, они такие же, как и в Москве. То есть, при переселении из сносимого дома, собственнику предоставляется аналогичная площадь, а, именно, Вам должна быть предоставлена двухкомнатная квартира, общей площадью, не менее 50 квадратов. Сколько человек зарегистрированы в квартире - не имеет значения.
Смотровой талон в ящик, обычно, не кидают... Если вариант не нравится, вытащите да выбросите, Вы его не получали. НО: нужно ли это? Получите в следующий раз такой же с этим же вариантом, только на руки..
У нас в городе переселяют в том же районе, но есть некоторые исключения, например, когда дом срочно расселяется в связи с признанием аварийным. Но это редкость сейчас..
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.08.2009, 14:58   #4
Кларис
Пользователь
 
Аватар для Кларис
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Кларис
По умолчанию

спасибо,а повлияет ли ,что я имею еще собственность? Слышала,что в таком случае предлагают только деньги? Может мне эту долю подарить пока не поздно?
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.08.2009, 15:13   #5
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Mara
По умолчанию

Кларис, опять же, нужно знать Ваше местное законодательство. Может, в понедельник кто-то из юристов Питера подтянется и скажет точно. По московскому законодательству, выбор только за гражданами. В Законе г. Москвы № 21 ничего не сказано о том, что если у гражданина есть еще в собственности жилье, то он имеет право только на денежную компенсацию. В законе указано, что получение денежной компенсации или натуральной (жилым помещением) - только по выбору переселенца.
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.08.2009, 15:20   #6
Кларис
Пользователь
 
Аватар для Кларис
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Кларис
По умолчанию

Спасибо..за помощь!
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе