Старый 23.02.2010, 11:08   #1
Vadxdrive
Пользователь
 
Аватар для Vadxdrive
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Затянуть на 2 месяца суд

Уважаемые юристы! Ситуация следующая: я был пьян, машину вел коллега, не справился с управлением (свежевыпавший снег) и слегка повредил правое крыло. После чего мы вышли из машины осмотреть повреждение. Откуда ни возьмись подъехали сотрудники ДПС - спросили, кто владелец - я ответил, разумеется, что я - попросили с ними пройти. Естесственно, обнаружили от меня запах и решили проверить на алкотестере. Естесственно, тестор показал, что я пьян. В итоге права отобрали до суда. В протоколе я написал, что не согласен с показаниями прибора - но это все мне не поможет, конечно.
В данной ситуации, т.к. сотрудники ГИБДД прибыли на место после того, как мы вышли из машины - они не могут утверждать, что видели, что я вел авто. Так вот мне бы очень не хотелось лишаться прав из - за того, чего я не делал - я же не вел авто в пьяном виде - а доверил коллеге. Поэтому хочу применить все возможные законные способы затягивания процесса, чтобы прошло 2 месяца и меня не успели лишить.
1) Затянуть время с получением уведомления хотябы недели на 3 и предоставить в суд потом бумагу, что находился в командировке.
2) Не явиться во 2 раз на суд по болезни - справку мне дадут
3) В третий раз, если он будет, конечно, заявить на суде, что у меня есть 2 свидетеля, которые могут подтвердить, что авто управлял коллега, да и сам коллега может это подтвердить.
Вопрос: насколько эффективны будут данные меры и что еще вы можете посоветовать, чтобы потянуть время?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2010, 13:51   #2
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadxdrive Посмотреть сообщение
1) Затянуть время с получением уведомления хотябы недели на 3 и предоставить в суд потом бумагу, что находился в командировке.
Командировка не является уважительной причиной неявки в суд.
Цитата:
Сообщение от Vadxdrive Посмотреть сообщение
2) Не явиться во 2 раз на суд по болезни - справку мне дадут
Справки недостаточно. Заболеть надо стационарно на срок от 2 мес. И заболеть надо уже вчера, чтобы не было подозрений у судьи. От Вас потребуется ходатайство о рассмотрении дела в Вашем присутствии и об отложении рассмотрения дела, а также документ за подписью главврача больницы о невозможности явки в суд в связи с заболеванием. И это придется делать каждый раз по получению судебных повесток.
Цитата:
Сообщение от Vadxdrive Посмотреть сообщение
3) В третий раз, если он будет, конечно, заявить на суде, что у меня есть 2 свидетеля, которые могут подтвердить, что авто управлял коллега, да и сам коллега может это подтвердить.
Наиболее реально.
Цитата:
Сообщение от Vadxdrive Посмотреть сообщение
Вопрос: насколько эффективны будут данные меры и что еще вы можете посоветовать, чтобы потянуть время?
Неэффективны, кроме второго пункта, и нечего Вам посоветовать что-либо для затягивания сроков.
К третьему пункту следует добавить еще и необходимость привлечения адвоката-защитника для оказания юридической помощи, так как, судя по сведениям, изложенным Вами, Вы и так уже допустили массу ошибок.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе