Старый 24.02.2010, 10:54   #1
max_payne2
Пользователь
 
Аватар для max_payne2
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Встречка(12.15.4) ошибка в статье


Доброе время суток. Дело было так.
На регулируемом перекрестке я поворачивал налево, а за перекрестком в засаде ждал ИДПС. Он меня остановил и сказал что я срезал при повороте двойную сплошную. Выписал протокол по статье 12.15 ч. 4. Но в протоколе перед 4 там легкая черточка и выглядит как буд-то 12.15 ч 14.(фото прилагается).
Вопрос: на основании каких конкретных статей можно добиться прекращения делопроизводства, на основании ошибки в статье? и будет ли считаться это ошибкой? может быть отнести эту ошибку к неустранимым самнениям которые будут трактоваться в мою пользу.

Естественно я еще буду ходатайствовась об отмене на основании 49 ст. Коституции и ст. 1.5 КОАП РФ. Так как доказательств моей вины кроме слов гаишника больше нет.
А тут вопрос как грамотно написать в ходатайстве о том что ИДПС составивший протокол неможет являться свидетелем моей вины. А то от судьи как всегда получу слова "У меня нет оснований недоверять ИДПС так как он был при исполнении и он неявляется заинтиресованным лицом"
Миниатюры
nar1.GIF   123.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2010, 13:56   #2
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max_payne2 Посмотреть сообщение
и будет ли считаться это ошибкой?
нет, не будет, в протоколе имеется еще и словесное описание совершенного правонарушения
Цитата:
Сообщение от max_payne2 Посмотреть сообщение
может быть отнести эту ошибку к неустранимым самнениям которые будут трактоваться в мою пользу.
эти сомнения легко устранимы, см. выше
Цитата:
Сообщение от max_payne2 Посмотреть сообщение
Так как доказательств моей вины кроме слов гаишника больше нет.
есть документы - протокол об АПН

max_payne2, вы схему подписали и протокол? С оговорками или без?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2010, 14:33   #3
max_payne2
Пользователь
 
Аватар для max_payne2
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
max_payne2, вы схему подписали и протокол? С оговорками или без?
А разве не на основании указанной в протоколе(в графе где написанно что ответственность за совершение которого предусмотрена статья ____КОАП РФ) статьи выносится наказание?

Схему подписал и написал что с ней ознакомлен.
В протоколе в объяснении написал ПДД не нарушал.

Последний раз редактировалось max_payne2; 24.02.2010 в 14:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2010, 14:39   #4
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max_payne2 Посмотреть сообщение
Схему подписал и написал что с ней ознакомлен.
В протоколе в объяснении написал ПДД не нарушал.
Письменные пояснения суду вашей позиции. Составьте схему, как по вашему вы проехали перекресток, просите суд приобщить эту схему к материалам дела. Просите прекратить производство по делу за отсутствием события правонарушения.
Цитата:
Сообщение от max_payne2 Посмотреть сообщение
А разве не на основании статьи выносится наказание?
Конечно, на основании нормы закона. В Вашем случае очевидная помарка (почеркушка).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2010, 14:40   #5
gor0f
Пользователь
 
Аватар для gor0f
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 160
Благодарности: 4
Поблагодарили 66 раз(а) в 56 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

max_payne2, а в схеме, составленной инспектором, направление Вашего движения такое же как изображено на картинке? Т.Е. Вы двигались по встречной полосе перед тем как совершить поворот?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2010, 14:58   #6
max_payne2
Пользователь
 
Аватар для max_payne2
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gor0f Посмотреть сообщение
max_payne2, а в схеме, составленной инспектором, направление Вашего движения такое же как изображено на картинке? Т.Е. Вы двигались по встречной полосе перед тем как совершить поворот?
У меня был поворот налево, естественно я повтречке не ехал. Полный бред, я же не камикадзе. Да там такая плотная пробка была что даже дороги видно небыло из-за небольшой дистанции между машинами.
И этот перекресток очень разводным местом считается, так как ИДПСы там корни пустили, а двойная сплошная до середины перекрестка прочерчена, как буд-то назаказ.

я подправил на этой схеме как далеко сплошная нарисована в моем случае, но направление движения у меня было правильное.

Инспектор ещё сказал что есть видео сьемка веб камерами на данном участке дороги передаюшаяся сразу на пост гаи, но как доказательство эта видео запись в протоколе незанесена.
Миниатюры
nar2.GIF  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2010, 20:41   #7
gor0f
Пользователь
 
Аватар для gor0f
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 160
Благодарности: 4
Поблагодарили 66 раз(а) в 56 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если у Вас был поворот налево, через сплошную линию разметки, то в суде нужно настаивать на переквалификацию Ваших действий на ч.3 ст. 12.15 КоАП РФ.
ст. 12.15ч.3 КоАП РФ Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2010, 18:51   #8
max_payne2
Пользователь
 
Аватар для max_payne2
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gor0f Посмотреть сообщение
Если у Вас был поворот налево, через сплошную линию разметки, то в суде нужно настаивать на переквалификацию Ваших действий на ч.3 ст. 12.15 КоАП РФ.
ст. 12.15ч.3 КоАП РФ Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
ИДПС в схеме нарисовал(естественно) как буд-то я в начале выехал на встречку, а потом повернул.

В протоколе я написал что пдд ненарушал и на первом слушании дела я отрицал выезд навстречку. Поэтому переквалификацию я оставлю на крайний случай.

Я неисчу легких путей, были у меня уже дела где вместо лишения переделывали на штраф. Хотелось бы отвоевать дело на основании презумции невиновности.

И всетаки как можно и на основании чего, инспектора гаи выписавшего протокол признать в том что он неможет являться по данному делу свидетелем. А следовательно его слова не использовать как доказательства против меня. И в итоге оправдать меня в связи с недоказанностью моей вины.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2010, 19:14   #9
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max_payne2 Посмотреть сообщение
И всетаки как можно и на основании чего, инспектора гаи выписавшего протокол признать в том что он неможет являться по данному делу свидетелем.
Позиция ВС: может быть допрошен.
Мнение КС: ИДПС является по делу об АПН свидетелем.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе