Ответить

 

Опции темы
Старый 17.09.2010, 00:41   #11
Виктор-л
Пользователь
 
Аватар для Виктор-л
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 36
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию антиплагиат

Борьба с плагиатом начинается, если по-настоящему, с головы человека.
В том числе, с заповеди "не воруй". К тому же, когда в обществе в качестве универсальной ценности становится воровство, то никакие программы антиплагиата не спасут право на индивидуальную интеллектуальную собственность. Между прочим, воровство чужих текстов губит самое достойное - творческое начало в человеческой личности. Появляются тогда недочеловеки... А уж если доцент Орехов многократно украл чужие тексты (что доказано), тогда караул! Это же лиса в курятнике! Кто тогда защитит молодые души? Совет факультета этого не сделал. Значит метастазы этой жульнической заразы распространятся с колоссальной скоростью! Я говорю всего лишь о частном примере.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2010, 22:07   #12
Собеседница
Пользователь
 
Аватар для Собеседница
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 405
Благодарности: 106
Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уж если цитирование распознают как плагиат - сушите вёсла!
Тогда нужно и А. Толстого обвинить в плагиате за "Буратино" (это перевод "Пиноккио"), и И. Крылова (его басни в основном - перевод басен, кажется, Лафонтена).
Я думаю, что в подборе цитат по своей теме нет ничего зазорного. Главное, чтобы каждая цитата сопровождалась ссылкой на первоисточник. И ещё важнее, чтобы в заключении работы был собственный вывод автора по теме работы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2011, 00:23   #13
sin412
Пользователь
 
Аватар для sin412
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Главным врагом плагиата должна быть мотивация студента получить знания и научиться анализровать различные источники, а не набрать достаточный объем работы и откупиться от преподавателя содранной с Интернета работой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе