Старый 15.04.2010, 19:10   #1
skydemon82
Пользователь
 
Аватар для skydemon82
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Восстановление транспортной карты

Здравствуйте.
Хочу написать о крайне неприятной ситуации, которая сложилась с восстановлением поврежденной транспортной карты. Моя жена в начале 2007 приобрела такую пополняемую карту, и с 2007 по 2010г ежегодно оплачивала проезд по ней на 365 дней. Буквально в первые 2-3 месяца использования с карты полностью стерся номер. В кассах метрополитена карту принимали, хотя и с некоторыми сомнениями.
В начале марта 2010 года карта начала трескаться, но еще работала. Жена обратилась в кассу метрополитена, где ей порекомендовали обратиться в Пассажирское агентство по вопросу замены карты. Она позвонила туда, описала ситуацию, и сотрудница агентства заверила ее, что если карта сломается окончательно и перестанет считываться валидаторами, ее можно будет восстановить, а пока можно ничего не делать. Через некоторое время (неделю примерно) карта сломалась окончательно. Жена поехала в агентство, написала заявление с просьбой восстановить карту, к которому приложила копию чека на оплату поездок на год. На чеке номер карты просматривается, в базе данных информация об оплате поездок по этой карте до 09-01-2011 также есть. На закономерный вопрос о том, как можно идентифицировать неработающую карту без видимого на ней номера, был дан примерно такой ответ: "Оборудование для считывания информации со сломанных карт есть на заводе-изготовителе. Вы не волнуйтесь, у вас вот и чек есть, и вы правильно срок, до которого оплачены поездки назвали, скорее всего, вашу карту восстановят".
Сегодня (спустя приблизительно месяц после подачи заявления) пришел отказ в восстановлении, с приложенным заключением экспертизы, где было сказано, что "Карта имеет явные механические повреждения, номер визуально не просматривается, поэтому идентифицировать карту, а значит, и восстановить ее, мы не можем".

Собственно, даже если стершийся номер и треснувшая карта - это все наша "вина", как мне ответили на официальном сайте метрополитена, все равно вышеописанная ситуация не должна допускаться. Вообще изначально неверно то, что у транспортной карты нет номинального срока службы - пластик тоже устает, постоянные небольшие изгибы неизбежны при эксплуатации, рано или поздно карта треснет просто от старости.
Опуская все прочие вопросы, которые у меня есть (почему такая "экспертиза", почему сотрудники службы сбора доходов дают некорректную информацию и т.п.), оставлю главный - что собственно можно сделать в этой ситуации? Жалобу в управление метрополитена? Сразу в суд?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2010, 15:47   #2
Сакис Толис
Пользователь
 
Аватар для Сакис Толис
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 73
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если есть скайп можете прям к Гаеву обратиться на онлайн-прием.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2010, 17:54   #3
Alli
Пользователь
 
Аватар для Alli
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По идее, стоимость карты 50 руб - их и должны не вернуть, а карту выдать новую. У меня так было. Правда номер на карте был.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
метро, метрополитен


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе