Ответить

 

Опции темы
Старый 14.02.2015, 16:24   #11
Дмитрий Будаев
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий Будаев
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Домодедово
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question ВНЖ - гражданство - лабиринт или тупик

Здравствуйте, у меня похожая проблема, сегодня был в УФМС но ничего толкового не подсказали. Получил ВНЖ по квоте в общем порядке в январе 2011, прописался в марте 2011, срок поставили декабрь 2011, т.к. у меня паспорт гр Узбекистана был годен до этой даты. После получения нового узбекского паспорта продлили до декабря 2016. Сейчас прошло 4 года, пришел узнать в УФМС могу ли я подать на гражданство. Инспектор ответил нет, только в марте 2016, т.к. закон требует 5 лет проживания с ВНЖ, т.е. даже не от даты выдачи (01.2011) а от даты проставления печати прописки! И добавил, и чтоб срок действия ВНЖ был не менее 1 года! Я переспросил, то есть то что с марта 2016 по декабрь 2016 есть 9 месяцев этого мало для рассмотрения? Ответ, да, т.к. в вашем случае давать разрешение на гражданство будут через президента. Неужели законодателям недостаточно что я итак прожил здесь 5 лет, другие по упрощенным схемам идут и за год все делают, а нас надо вот так мучить, не понимаю за что? В таком случае когда же мне подавать на гражданство? - это я уже спрашиваю юристов-форумчан. Если 9 месяцев недостаточно, то я должен продлить ВНЖ. Продлить я его могу не ранее чем за полгода, т.е. в июне 2016 подам, в декабре 2016 мне продлят, потом подам на гражданство, там год будут рассматривать, итого в лучшем случае конец 2017 года или начало 2018. А жить то когда. Прошу вас подсказать как быть. Я уже в Москве 10 лет, работа высокооплачиваемая, но кредит все равно не могу потянуть т.к. не гражданин. У меня в ташкенте сын без меня пошел в школу и уже закончил, жена уже смотрит на меня как на неудачника, семья рушится. Помогите!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2015, 16:54   #12
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Будаев Посмотреть сообщение
Продлить я его могу не ранее чем за полгода
Это вам в ФМС так сказали?


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Будаев Посмотреть сообщение
Я переспросил, то есть то что с марта 2016 по декабрь 2016 есть 9 месяцев этого мало для рассмотрения?
Срок рассмотрения заявление о приеме в гражданство 6 месяцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2015, 17:03   #13
Дмитрий Будаев
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий Будаев
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Домодедово
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да в УФМС Домодедово так сказали сегодня. Так как я иду не в упрощенном порядке, а по квоте то есть в общем порядке, то ваше заявление о гражданстве будут рассматривать через президента, и срок его рассмотрения - 1 год! Вот так сказали, как обухом по голове. Ну я еще надеюсь, что инспектор может перемудрил, и здесь мне дадут правильную информацию, которая позволит быстрее получить гражданство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2015, 17:21   #14
Дмитрий Будаев
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий Будаев
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Домодедово
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Maria1988;1253152]Это вам в ФМС так сказали?


Здесь я поясню. Так я уже продлевал ВНЖ в 2011 году, после смены узб паспорта, то я помню, что говорили для подачи на продление ВНЖ необходимый срок 6 месяцев до окончания действия ВНЖ.
Я писал в своем 1 письме, что мой расчет срока подачи был "не ранее 6 месяцев" потому что я не думаю, что у меня примут заявление на продление ВНЖ скажем за 1,5 года до окончания или хотя бы за год.
Я планировал подать заявление на продление ВНЖ в июле 2015 чтоб к январю 2016 у меня уже было продлено еще на 5 лет и тогда бы я сразу пошел подавать на гражданство. Но это если не будет шансов сразу подать на гражданство минуя процедуру продления ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2015, 17:21   #15
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хех... И правда срок рассмотрения до 1 года... Тогда нужно продлевать ВНЖ... Обратится за его продлением, можно раньше чем за 6 месяцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2015, 17:24   #16
Дмитрий Будаев
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий Будаев
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Домодедово
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я же говорил. Сам в шоке. И что вы думаете, вариантов нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2015, 17:30   #17
Дмитрий Будаев
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий Будаев
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Домодедово
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интересно, а насколько раньше можно обратиться за продлением? Если за 1,5 года , примут ли? или найдется другой закон который будет трактовать что "не ранее" 6 месяцев. Я уже ничему не удивлюсь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2015, 18:10   #18
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оснований для отказа в принятии заявления о продлении нет. Другие варианты? Вас беспокоит срок рассмотрения заявления?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2015, 18:33   #19
Дмитрий Будаев
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий Будаев
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Домодедово
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, чем вызвана такая разница? Для одних 6 месяцев для других 1 год и еще через президента, как будто такие как я заявители чем то провинились, или нуждаемся в более пристальном анализе личности. Казалось бы должно быть наоборот, т.к. по сути мы уже проверенный временем контингент, 5 лет все таки срок большой, и нам бы надо наоборот уменьшить срок рассмотрения.
А по большому счету меня беспокоит все отдаляющийся срок получения гражданства. Вчера я еще думал, что в 2016 году уже все будет наконец то ОК, наконец то можно жить с семьей, наконец то можно взять кредит на квартиру на условиях для россиян а не драконовских условиях как для иностранцев, и наконец то можно будет жить как большинство нормальных людей моего уровня и круга. Но сегодня все это оказалось опять иллюзией, и опять надо ждать, ходить в этот УФМС от которого у меня уже нервная дрожь, добиваться оформлять доказывать, сил просто нет. 10 лет в России живу и работаю, налогов уже миллион больше заплатил, по работе одни благодарности, медаль от министерства транспорта и тд и тп, каких еще доказательств России требуется, тем более что я и вся моя семья этнические русские, и куда как не в Россию нам ехать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2015, 18:42   #20
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Имиграция, это всегда довольно тяжелый процесс.. в любой стране...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе