Старый 23.07.2015, 19:04   #1
Senjorita
Пользователь
 
Аватар для Senjorita
 
Регистрация: 05.07.2015
Сообщений: 10
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ДТП. Надлежащее оформление документов.

Добрый день!
Пострадала в результате ДТП. Ущерб здоровью минимален: ушибы, синяки, гематома.
Вопрос 1: В травмпункте, куда меня привезли с места ДТП, выдали справку (ушиб), в которой указано, что "гражданка .. обратилась за помощью", а не что "гражданка была доставлена скорой с места ДТП". (из "внутреннего" разговора между сотрудниками я поняла, что в скорой не сочли мои травмы достойными оформления некоего "извещения" для ГИБДД.) Есть намерение подать иск о компенсации вреда здоровью (и морального).
Подойдет ли эта справка, или должны были выдать по какой-то специальной форме?

Вопрос 2: В определении о возбуждении дела об адм.правонаруш. указан наезд на мой автомобиль; тот факт, что я находилась в этот момент между наезжающим автомобилем и моим, и наезд в первую очередь совершен на меня, указан лишь в моем объяснении, которое я передала сотрудникам ГИБДД, копии у меня нет. О моем "пострадании" в определении указано только, что мне "оказана первая медицинская помощь, однако гражданка ... намерена обратиться за медицинской помощью."
"Правильно" ли для моей цели (подачи иска) составлено определение? И, если нет, могу ли я требовать внесения в него дополнений о факте наезда на меня, а в качестве причины, по которой я подписала данное определение (без упоминания о наезде на меня), обозначить шоковое/стрессовое состояние после ДТП + позднее оформление документов (около 12.00-01.00 ночи)?

Последний раз редактировалось Senjorita; 23.07.2015 в 19:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
дтп с пострадавшими


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе