Ответить

 

Опции темы
Старый 27.07.2015, 22:14   #1
ingenium
Пользователь
 
Аватар для ingenium
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Тонировка 19.3 15 суток

Сегодня остановил инспектор ДПС вне поста. Посмотрел документы и говорит: "Андрюха снимай тонировку", я, естественно, отказался попросил произвести замер и выписать постановление (согласен, что нарушаю), но он сказал, что в таком случае вместе с постановлением выпишет "требование" и в случае повторного нарушения, а как позже он сказал мне, "как только тронусь на сантиметр", за невыполнение его письменного требования отвезет в полицейский участок (арестует), и еще раз сказал снять тонировку. Я отказался, произвели замер и был выписано постановление и данное "требование", которое я, естественно, не подписывал. Он заснял на свой айфон типо момент моего отказа от подписания "требования", и я поехал дальше. Понятно, что бред, но что думаете по поводу данного требования? Какая линия защиты при общение с инспектором? Скан прикрепляю. Еще раз повторю, что осознаю свою вину и от ответственности уклонятся не намерен.
Миниатюры
требование.JPG  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2015, 23:29   #2
Slav77
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Slav77
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 322
Благодарности: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ingenium Посмотреть сообщение
Какая линия защиты при общение с инспектором?
Цитата:
Сообщение от ingenium Посмотреть сообщение
осознаю свою вину и от ответственности уклонятся не намерен.
Признание вины (неуклонение от ответственности) и линия защиты (возражать против протокола) - несовместимые понятия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2015, 23:35   #3
Slav77
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Slav77
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 322
Благодарности: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ingenium Посмотреть сообщение
что думаете по поводу данного требования?
Думаю, что создали себе проблемы на ровном месте. Отказ от вручения требования зафиксирован, следовательно, считаетесь ознакомленным с содержащимся в нём текстом. Читайте в требовании последний абзац, там ясно написаны последствия. Теперь в любой момент могут привлечь по ст.19.3 КоАП РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2015, 12:10   #4
ingenium
Пользователь
 
Аватар для ingenium
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slav77 Посмотреть сообщение
Думаю, что создали себе проблемы на ровном месте. Отказ от вручения требования зафиксирован, следовательно, считаетесь ознакомленным с содержащимся в нём текстом. Читайте в требовании последний абзац, там ясно написаны последствия. Теперь в любой момент могут привлечь по ст.19.3 КоАП РФ.
Разобрался в ситуации: во-первых 19.3.1 - это за невыполнение не любых законных требований , а только касающихся сферы охраны общественного порядка и общественной безопасности ( это 20 гл КОАП ) , а не сферы ДД ( 12 гл КОАП ). Кроме того, сам протокол вступает в силу только через 10 суток, соответственно 19.3.1., теоретически, возможно вменить лишь по истечению этого срока, в-третьих требование сдирать тонировку незаконно (ограничение права собственности в части содержания её в желаемом состоянии).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2015, 16:05   #5
Slav77
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Slav77
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 322
Благодарности: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"требование сдирать тонировку незаконно (ограничение права собственности в части содержания её в желаемом состоянии)."

Где ж Вы такой ахинеи начитались?
Это то же самое, что якобы незаконное требование пристегнуть ремень (нарушение личной неприкосновенности), незаконность эвакуации (нарушение прав собственника в части размещения своего автомобиля в любом желаемом месте)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2015, 21:23   #6
Пожиратель Батонов
Пользователь
 
Аватар для Пожиратель Батонов
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Россия / Пермский край /
Сообщений: 216
Благодарности: 17
Поблагодарили 107 раз(а) в 99 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ingenium Посмотреть сообщение
Разобрался в ситуации: во-первых 19.3.1 - это за невыполнение не любых законных требований , а только касающихся сферы охраны общественного порядка и общественной безопасности ( это 20 гл КОАП ) , а не сферы ДД ( 12 гл КОАП ).
Это шикарно! Можно ссылку на документ? (под документом я подразумеваю нечто в виде решения суда, закона...)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе