Старый 21.02.2010, 09:36   #1
Алексей.Е
Пользователь
 
Аватар для Алексей.Е
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Лишили за передачу управления

09.12.2007 Сотрудники ДПС остановили автомобиль для проверки документов , у водителя выявели покраснение глаз. Доставили в КНД впрвели тест, купленный в ближайшей аптеке. Показал слабый маркер на марихуану. Составили протокол... Соответственно на меня , за передачу управления, хотя владельцем авто я не являюсь и на момент задержания я уже был лишен права управления. не придал значения и в протаколе написал что не знал о опьянении водителя. дело было в соседнем городе и товарищь перевел дело по ходотайству , по месту жительства, а я не подозревая о последствиях не стал даже "заморачиваться". Решение суда по водителю было принято 10.03.2008 его оправдали по итечении срока давности. Решение по моему делу было принято 28.12.2007 лешили на 1,5 года. Сейчас пришел получать удостоверение по итечении срока лишения, меня ошарашили тем решением, говорят жди еще 1,5. Подскажите как буть , на сколько правомерны действия судьи по срокам, т.е по водителю еще не приняли решения , а меня уже лишили?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2010, 03:37   #2
revers
Пользователь
 
Аватар для revers
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 98
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если действительно ничего не знали о суде, не получали повесток, уведомлений, постановление, то:
идите в суд - получите постановление с датой вручения - пишите жалобу - обжалуйте в районном суде если считаете себя ненадлежаще уведомленным о времени и месте рассмотрения дела. не могу сказать насколько решающим фактом в вашу пользу будет постановление суда по водителю, но думаю не помешает однозначно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2010, 23:28   #3
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей.Е Посмотреть сообщение
Подскажите как буть , на сколько правомерны действия судьи по срокам, т.е по водителю еще не приняли решения , а меня уже лишили?
Постановление в отношении Вас вынесено незаконно, но это обычная практика наших судов.

Последний раз редактировалось gragm; 26.02.2010 в 23:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе