Ответить

 

Опции темы
Старый 26.02.2010, 14:30   #1
dim_off
Пользователь
 
Аватар для dim_off
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию А не 2 ли раза меня наказали, за одно нарушение?

Следующая ситуация. Выпивал с другом абсент неограниченно на кануне. Марихуану не курю, на учёте не состою.
15.12.08 полковые помогли, а врачи обнаружили в моче канабиоиды (находятся в организме до 3-месяцев). Забрали права, выдали «зелёноё» с большой надписью КАНАБИОИДЫ!!
01.01.09 при проверке документов, увидев КАНАБИОИДЫ!! областные предложили поехать к доктору, поехал без задней мысли, снова установили факт наличия.
15.01.09 лишили прав Ленинским мировым. Обжаловал . Отказали, мотивировав, что доктора установили факт опьянения « а водителю запрещено употреблять алкогольные напитки, наркотические или одурманивающие вещества»
15.02.09 лишили Свердловским мировым.
В результате 1.6 Ленинским + 1,7 Свердловским.
Господа юристы, подскажите, а не 2-а ли раза меня наказали, за одно нарушение? Могу я аннулировать решение Свердловского суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2010, 23:18   #2
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dim_off Посмотреть сообщение
Господа юристы, подскажите, а не 2-а ли раза меня наказали, за одно нарушение?
Согласно КоАП РФ (прим. к ст. 27.12) - нет: 15.12.2008г. и 01.01.2009г. - два разных события. Даже по времени событий.
Цитата:
Сообщение от dim_off Посмотреть сообщение
Могу я аннулировать решение Свердловского суда.
Нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2010, 10:13   #3
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dim_off, а какие ещё признаки наркотического опьянения (кроме наличия канабиоидов) указаны в акте медицинского освидетельствования от 01.01.2009г.?
Практика применения статьи 12.8 КоАП показывает, что событие правонарушения – управление машиной в состоянии наркотического опьянения – устанавливается при обнаружении следов наркотиков в организме в любом случае:
«Заключение о состоянии опьянения в результате употребления наркотических средств, психотропных или иных, вызывающих опьянение, веществ выносится при наличии клинических признаков опьянения и обнаружении при химико-токсикологическом исследовании биологического объекта одного или нескольких наркотических средств, психотропных или иных, вызывающих опьянение, веществ или их метаболитов, вне зависимости от их концентрации (количества)». См.Инструкцию по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, утвержденную Приказом Минздрава России от 14 июля 2003 года № 308.
Стратегию защиты надо выстраивать в зависимости от обстоятельств. Может понадобиться помощь адвоката, т.к. самое главное в Вашей ситуации: определить, соблюдены ли все требования законодательства при направлении на первое освидетельствование и при его проведении. Проверить нужно все: надлежащие ли должностные лица остановили машину и направили Вас на освидетельствование; правильно ли составлен протокол о направлении на медосвидетельствование; вручена ли Вам копия данного протокола. И самое существенное: соблюден ли порядок освидетельствования, установленный вышеназванным Приказом. Следует выяснять: имеет ли врач (фельдшер) подтверждение о прохождении дополнительной специальной подготовки (срок действия такого документа - 3 года), подписан ли акт освидетельствования уполномоченным на то лицом, применялся ли индикатор, разрешенный к использованию.
Цитата:
Сообщение от dim_off Посмотреть сообщение
Могу я аннулировать решение Свердловского суда.
Аннулировать нельзя, но обжаловать можно оба постановления.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе