Старый 19.02.2016, 11:33   #1
elenael04
Пользователь
 
Аватар для elenael04
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Принуждают работать на две ставки. Мои права.

Здравствуйте!
Принуждают работать на две ставки, при этом я не успеваю все это делать, на что начальник мне говорит: "Почему ты не успеваешь, ты должна все успевать, ты должна задерживаться и проч.".
При этом человек, который выполнял обязанности второй ставки, до сих пор числится на ней... Про доплаты мне никто ничего не обещал. Сижу в шоке. Начальник прикрывается тем, что я должна все успевать, потому что кризис.

Какие мои права в данном случае? Очень нужны ваши советы!

Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2016, 12:45   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elenael04 Посмотреть сообщение
Принуждают работать на две ставки
Возможно ли определить объем работы, приходящийся на 1 ставку? В чем заключается трудовая функция? Какая система оплаты труда - повременная или сдельная?
Цитата:
Сообщение от elenael04 Посмотреть сообщение
Какие мои права в данном случае?
открыть трудовой кодекс, трудовой договор, должностную инструкцию, локальные нормативные акты работодателя и ознакомиться со своими правами и обязанностями.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2016, 12:47   #3
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы обязаны выполнять только ту работу, которая согласована в трудовом договоре и/или должностной инструкции, под которой вы подписались.
т.е. + к вышесказанному: можно как-то определить объемы работ по ставкам?

А права предусмотрены статьями:
Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.


Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant

Последний раз редактировалось Афина Паллада; 20.02.2016 в 13:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2016, 16:38   #4
Sergotok72
Пользователь
 
Аватар для Sergotok72
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Благодарности: 12
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У вас два выхода: согласиться и не согласиться. Ибо, - кризис. Только не преувеличивайте свои силы, если хотите "воевать": суды-пересуды - это для очень стойких и подготовленных. Это я вам, как юрист говорю. Попробуйте договориться мирно, разумно, найдите компромисс. Не получается - вам там всё равно не работать. Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2020, 01:45   #5
Helen Happy lacky, prosperous
Пользователь
 
Аватар для Helen Happy lacky, prosperous
 
Регистрация: 19.11.2020
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, у меня сменщица уходит в декрет, заставляют работать за нее
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе