Ответить

 

Опции темы
Старый 02.09.2010, 10:31   #21
ЕвгенийКР
Пользователь
 
Аватар для ЕвгенийКР
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия / Амурская обл. / Благовещенск (Амурская обл.)
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
абсолютно точно! Это уже темка для розыскников на заметку .
Мне вот интересно Вы будете все магазины проверять не делал ли Петрова А.А покупку ? а потом уже по покупке искать его счет. Я вам сочувствую тогда в таких поисках электронных счетов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2010, 10:41   #22
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вы будете все магазины проверять
если "Вы" имеется виду я лично, то не буду И это неправовой вопрос, а тактический. Меня больше всего интересует правовой аспект. А так заболтать можно любое дело, а как я буду печатать, если порошок в принтере кончился? А как сбор выносить, если марок на заказную почту не хватает?
Так что если по делу сказать нечего, то лучше ничего не говорить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2010, 10:45   #23
ЕвгенийКР
Пользователь
 
Аватар для ЕвгенийКР
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия / Амурская обл. / Благовещенск (Амурская обл.)
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я не пристав-исполнитель, но спрошу...Допустим я Пупкин Игор Иванович должник на 3 тыс. рублей, вчера создал электронный счет (не понять как заполненный с персональными данными), в терминале пополнил счет, сделал покупку программного коплекса "касперский" или еще что либо в онлайн магазине с доставкой по почте, который принадлежит к примеру реальному ООО "диски" ... сам же магазин высылает ДА, НА реального покупателя почтой. Задача: как найти Пупкина что он делал покупки и в каких магазинах он делает покупки? будем подсматривать почтовый ящик или есть система контроля сотен тысяч магазинов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2010, 10:59   #24
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

задача решается с конца. Направляется запрос в Яндекс.Деньги является Пупкин участником или нет. Если нет, то тема закрывается. Все остальное это изыски розыска и творческим способностям нет предела. Сыск это интересно, нужно уметь анализировать поток информации , находить и связывать нужные куски и реализовывать ее на практике.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2010, 14:39   #25
Sirius34
Пользователь
 
Аватар для Sirius34
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 392
Благодарности: 0
Поблагодарили 76 раз(а) в 76 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в общем-то правильно получается: если Пупкин является участником Яндекс.Денег, то логично предположить, что он ими пользовался
значит запрос нужно составить таким образом:
"1. Является ли Пупкин участником Яндекс.Денег?
2. Если да, то совершал ли он какие-либо расходные операции в такой-то период времени? В каких электронных магазинах?"
ну и дальше по цепочке работать с магазинами
единственное, что не очень понятно, так это какова будем прямая выгода для пристава от всей этой работы, если денег на кошельке нет
правда в случае с алиментщиком, уклоняющимся от уплаты алиментов, можно использовать данную информацию, как доказательство вины: были деньги, а потратил их на личные нужды
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2010, 22:33   #26
Nox-37
Пользователь
 
Аватар для Nox-37
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 203
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

После того как на любимом форуме поднялся вопрос об "электронных деньгах" состыковался я с одним человеком, который этими деньгами живет....
Он занимается созданием и продвижением интернет сайтов, работает на дому, а так как работает во множестве разных фирм (по долгосрочным трудовым договорам), то завел себе ВебМани, куда и начисляется его заработная плата.. Делает покупки в инете и все хорошо. Но однажды нужна была наличка, пошел в офис ВебМани снимать достаточно крупную сумму. С него попросили паспорт. А вечером пришли 2-е в штатском, и долго спрашивали откуда на электронном счете стока денег, где взял аккаунт электронного счета, кто, когда и с какого "мыла" его регистрировал и т.д. Теперь снимает каждый день по чуть-чуть, не очень хочет опять их видеть...

Да, хотел уточнить, что ВебМани зарегистрированы на банальный ник, что-то вроде "Apach"... и при регистрации он никаких своих персональных данных не указывал. Работодатели тоже перечисляют на безликий счет, а вот пошел снимать крупную сумму и на тебе...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2010, 02:35   #27
ЕвгенийКР
Пользователь
 
Аватар для ЕвгенийКР
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия / Амурская обл. / Благовещенск (Амурская обл.)
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nox Посмотреть сообщение
... Теперь снимает каждый день по чуть-чуть, не очень хочет опять их видеть...
Парень обжегся один раз, теперь будет открывать для надежности не один ,а 10 счетов, как гарантию что не припрутся )) В принципе слухи в интернет быстро распространяется и многие начнут учитывать вопросы контроля их крупных ден. средств

Упс... напомнили, чтоб обналичить средства вебманей в банке также требуют паспорт , я не получал в банке, но мне кажется там сведения будут сверят с веб-маней ФИО, дату рождения и т.п., так что пользователь веб-маней возможно будет вынужден занести достоверные данные )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2010, 09:23   #28
severn1988
Пользователь
 
Аватар для severn1988
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алексей Александрович, а вы рассуждали о том, что существуют интернет-магазины, в которых вероятные должники могут иметь баланс денежных средств на покупку блага.
наглядный пример интернет-магазин запчастей Exist. Клиенты ( юр.лица, физ.лица) имеют кошелек в этом магазине, но деньги поступают на счет интернет-магазина....как быть в плане ареста денежных средств?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2010, 09:29   #29
spawn_
Пользователь
 
Аватар для spawn_
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от severn1988 Посмотреть сообщение
Алексей Александрович, а вы рассуждали о том, что существуют интернет-магазины, в которых вероятные должники могут иметь баланс денежных средств на покупку блага.
наглядный пример интернет-магазин запчастей Exist. Клиенты ( юр.лица, физ.лица) имеют кошелек в этом магазине, но деньги поступают на счет интернет-магазина....как быть в плане ареста денежных средств?
Ну тема прям как с деньгами должника на лицевом счете сотового оператора. Формально деньги на счете самого сотового оператора. Их оттуда тоже не взять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2011, 22:28   #30
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну что же, Марлезонский балет продолжается. В сентябре вступает в силу закон "О национальных платежных системах" текст закона
Посмотрел я его сегодня - походу дело швах для должников, все понятия раскрыты. Надо новую статью писать - начатое дело надо довести до конца ) Но мне так думается статья не такая большая получится, как первая )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе