Ответить

 

Опции темы
Старый 21.09.2011, 21:27   #11
Fittichvolga
Пользователь
 
Аватар для Fittichvolga
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Внесу лепту. Если бы родителю было всё равно на ребёнка так, что он, имея возможность, не воспитывает и не содержит, то ему было бы глубоко безразлично, куда едет его ребёнок. Вашему - не всё равно. С подобными проблемами сталкиваются матери, которые сами не подпускают отца к детям, конфликтуя и грубо попирая святые права отца. Поэтому ответ на вопрос топикстартера "Какие действия я должна предпринять, например для получения от ответчика согласие на выезд ребёнка со мной за границу" отвечаю: налаживать нормальные, уважительные и конструктивные отношения с мужем, хоть и бывшим. Для ребёнка он - не бывший папа. Папы и дети бывшими не бывают. Ребёнок - не ваша собственность. А в ваших словах звучит неуважение и пренебрежение. Вы идёте кривым путём.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2012, 15:38   #12
4_A
Пользователь
 
Аватар для 4_A
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 108
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем здравствуйте!
судом определен порядок общения с ребенком, также в ИД указано о том, чтобы ответчик (мать) не чинила препятствия в общении с ребенком.
взыскатель (папа) хочет съездить за границу и требуется согласие второго родителя. мама против выезда отца и ребенка за границу. Взыскатель требует со СП-И обязать маму выдать такое разрешение. Законно ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2012, 20:18   #13
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Однозначно нет!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2012, 21:04   #14
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

посылайте его в суд, пусть отдельный ИД получает. по другому никак. Хотя в суде врят ли что получится, отказать это тоже право родителя.
__________________
suum cuique
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2012, 20:38   #15
Делбрески
Пользователь
 
Аватар для Делбрески
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Простите, но как-то много пустоты. Есть что-нибудь конкретное? Какое решение суда может выполнить судебный пристав? Если я прошу суд: "Не препятствовать выезду ребенку за пределы РФ и обязать ответчика выдать нотариальное согласие на выезд (именно выезд поскольку так звучит согалсие, а не въезд) в определенные страны и в определенное время." По-моему решение это невыполнимое. И один бесплатный адвокат сказал мне, что мои исковые требования ошибочные. Ответчик не будет его исполнять очень долго, на него можно наложить штраф, а какой от этого толк? Завтра пойду получу ответ из суда, посмотрим что там: возврат искового или пригласительная в суд. Если возврат искового, то что писать после слов "прошу суд". Может кто посоветовать или кто-то реально знает? Ну например можно написать: "Прошу разрешить спор между мной и ответчиком об осуществлении родительских прав в отношении выезда и т.д. .... и разрешить выезд без согласия (второго родителя) в такое-то время в такую-то страну. Буду рада ответам. Ехать хочу уже на новый год.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2012, 20:46   #16
Делбрески
Пользователь
 
Аватар для Делбрески
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот еще немного практики. При получении визы в США на два года на ребенка с нас не потребовали согласия вообще и на границе его никто не спросил!!! Если касается временных выездов в Шенген, то могу сказать, что есть одна страна, которая не требует этого разрешения, а при выезде без родителей вообще требует разрешение только от одного. Мы так и выехали. Далее на автобусе добрались до следующего Шенгена (нам немного не повезло - была проверка при въезде в другую страну, но там только посмотрели паспорт и мы поехали дальше). Если выехать в эту страну два раза за пол года, можно получить многократную визу и потом кататься куда хочешь. Наши на границе не спрашивают - выезд свободный при одном родителе если без обоих родителей - то только от одного, а при прохождении границы уже в стране Шенгена у вас это согласие вообще никто не спросит. Первыы раз конечно не очень удобно, едешь не туда куда хочешь - но потом все нормально.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2013, 23:59   #17
TruthLush
Пользователь
 
Аватар для TruthLush
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выезд ребенка в страны Шенгена по суд. решению

Я подавала исковое в суд с просьбой "в связи с отказом отца детей дать согласие на выезд, прошу разрешить выезд ребенка в страны Шенгенского соглашения без согласия отца".
До искового было 1) заказное письмо письмо с уведомлением с просьбой дать согласие на выезд, на которое не было ответа в течение месяца. 2) отказ консульства дать визу ребенку, в связи с тем, что прежнему согласию больше года.
БМ на суд не явился, дал телефонограмму о том, что он против выездов ребенка.
Суд принял решение "разрешить временные выезды ребенка в страны (перечисление)" сроком на 2 года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2013, 10:02   #18
Anya-T
Пользователь
 
Аватар для Anya-T
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TruthLush Посмотреть сообщение
Я подавала исковое в суд с просьбой "в связи с отказом отца детей дать согласие на выезд, прошу разрешить выезд ребенка в страны Шенгенского соглашения без согласия отца".
До искового было 1) заказное письмо письмо с уведомлением с просьбой дать согласие на выезд, на которое не было ответа в течение месяца. 2) отказ консульства дать визу ребенку, в связи с тем, что прежнему согласию больше года.
БМ на суд не явился, дал телефонограмму о том, что он против выездов ребенка.
Суд принял решение "разрешить временные выезды ребенка в страны (перечисление)" сроком на 2 года.
А вы на отдых собирались ехать и суд такое решение принял?
и страны вы сами говорили или весь Шенген?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2013, 10:56   #19
TruthLush
Пользователь
 
Аватар для TruthLush
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Согласие на выезд

Добрый день!
Исковое:
"...........
В целях гармоничного развития, а также заботясь об их физическом здоровье, я имею намерение выезжать с детьми в туристических и оздоровительных целях за пределы Российской Федерации в иностранные государства – европейские страны, объединенные Шенгенскими соглашениями, все безвизовые страны, страны СНГ, Балтии, Прибалтики, в любое удобное для меня и детей время. Мои намерения не противоречат интересам детей и соответствуют нормам права, регламентирующим обязанности родителей в отношении своих несовершеннолетних детей. Так, согласно п. 1 ст. 63 Семейного кодекса РФ, родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Для выезда несовершеннолетних детей за пределы РФ и получения визы в консульстве требуется нотариально заверенное согласие отца детей. Однако, ответчик, на мои просьбы оформить на мое имя доверенность на право выезда с детьми за пределы РФ, всегда отказывается в добровольном порядке дать согласие. При этом свой отказ он не мотивирует какими-либо убедительными причинами.
.............................
В Финском консульстве, где я обычно беру Шенгенские визы, с осени 2011 года поменялись требования к документам и для виз несовершеннолетним детям требуется согласие второго супруга, выданное не ранее, чем 12 месяцев до выдачи визы.
Для досудебного урегулирования спора 02.11.2011 года, 18.01.2012 и 06.02.2012 года я направляла ответчику СМС - сообщения с просьбой выдать мне согласие на выезд детей. На мои просьбы ответчик не реагировал.
.............................
В соответствии со ст.10 Гражданского кодекса РФ, не допускаются действия граждан и юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а также злоупотребление правом в иных формах.
В силу п.1 ст. 56 Семейного кодекса РФ, ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов, которая осуществляется родителями. Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (п. 2).
На основании п. 1 ст. 65 Семейного кодекса РФ, родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.
.........................
Я полагаю, что своими действиями ответчик наносит вред детям, злоупотребляя своим правом. Всякий раз, обращаясь к ответчику за согласием, я получаю отказ, и мне приходится обращаться в суд – я теряю время, деньги, у нас срываются запланированные поездки. Кроме того, всякий раз дети нервничают из-за сложившейся ситуации, сами просят отца дать согласие (он им отказывает), плачут. Поэтому я желала бы иметь возможность вывозить детей за пределы РФ независимо от позиции ответчика по данному вопросу.
На основании вышеизложенного,

прошу:
Разрешить временные выезды из Российской Федерации и получение виз для несовершеннолетних граждан Российской Федерации ................ до их совершеннолетия, без согласия их отца – ответчика ................
в страны: Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Исландия,Испания, Италия, Латвия, Литва, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, США, Финляндия,Франция,Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония, Турция, Египет, Тунис, Болгария, Румыния, Хорватия, Черногория, Сербия, Украина, Беларусь, Казахстан, Великобритания, Ирландия."

По итогу, как я уже писала, суд постановил "Разрешить временные выезды несовершеннолетним детям....... в страны.......... сроком на 2 года"


 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2013, 12:53   #20
Anya-T
Пользователь
 
Аватар для Anya-T
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ.
Из искового я поняла что до этого Вы обращались в суд за выдачей разрешения по каждой конкретной поездке?
или только письма и обращение в консульство за визой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе