Старый 10.01.2020, 15:28   #1
necropols
Пользователь
 
Аватар для necropols
 
Регистрация: 10.01.2020
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 171.3 УК Вопросы по делу

Здравствуйте! Сильно не пинайте, если что не так, впервые пользуюсь подобным форумом. 7.12.19 меня остановили сотрудники ДПС и в ходе осмотра автомобиля, обнаружили у меня несколько коробок водки, которую я прикупил на праздники. По просьбе сотрудников, мы проехали в отдел, где водку у меня изъяли. Дали две бумаги: о досмотре ТС и об изъятии алкоголя. Больше никаких бумаг у меня нет. В отделе со мной провел беседу сотрудник ОБЭП (так он представился) и написал с моих слов объяснительную где и зачем я это купил. Дальше изъял у меня телефон, аргументировав тем, что по нему будет вестись следствие, доказывать или опровергать мои слова. Добавив, что мне приписывают 171.3 статью ук рф, а меня через пару дней вызовут. Через несколько дней я сам явился в отделение. В отделении полиции, куда меня доставили, сказали, что они ничего не знают, даже не знают куда отправили мое дело. Методом перебора организаций, вышел на следователя который, якобы ведет мое дело. На сегодняшний день, никакой информацией по своему делу я не владею. следователь на мои вопросы не отвечает. Что дальше делать и куда обращаться я не знаю. Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2020, 13:20   #2
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пишите в прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2020, 14:14   #3
minos66
Заблокированный пользователь
 
Аватар для minos66
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию .....

Цитата:
Сообщение от necropols Посмотреть сообщение
На сегодняшний день, никакой информацией по своему делу я не владею. следователь на мои вопросы не отвечает.
А должны владеть и должен отвечать? Пока вас не привлекут в качестве подозреваемого или обвиняемого в рамках уже возбужденного УГ ничем вы владеть в аспекте продвижения доследственной проверки не должны, а дознаватель (или кто там проводит доследственную проверку) вам ничего сообщать о ее ходе не должен. Сейчас у вас если и есть какой процессуальный статус, то максимум участник доследсвенной проверки.... нечто эфемерное, у вас могут отбирать объяснения, а вы можете давать объяснения... или не давать... или лгать в них...
Вам копию протокола и опись изъятого выдали на руки? Должны были выдать. Не выдали, можете жаловаться или по подчиненности или в прокуратуру.
Срок дослественной проверки на бумаге до 30 дней, но на практике обычно два-три месяца. Так что запаситесь терпением. Впрочем можете жаловаться на затягивание сроков.

Ах, да. Забыл спросить. Вас часом не неподалеку от госкграницы остановили? Ну там с Казахстаном, к примеру....

Последний раз редактировалось minos66; 23.01.2020 в 14:18.. Причина: добавил вопрос
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе