Старый 29.07.2020, 01:06   #1
Абрам Немец
Пользователь
 
Аватар для Абрам Немец
 
Регистрация: 29.07.2020
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Покупка авто через два дкп

Добрый день, ситуация такая, хочу купить авто и тут узнаю что настоящий собственник не вписан в ПТС, а является собственником лишь по ДКП с юр. лицом у которого и приобретался автомобиль, при том что юр. лицо прекратило регистрацию авто несколько месяцев назад в связи с неизвестными причинами. Можно ли поставить на учет авто по нескольким договорам, то есть предоставить договор между настоящим собственником и предыдущим и мой договор с настоящим собственником? Продавец сам предложил присутствовать при оформлении. Какие подводные камни и последствия могут быть при заключении подобной сделки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2020, 13:53   #2
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Абрам Немец Посмотреть сообщение
Добрый день, ситуация такая, хочу купить авто и тут узнаю что настоящий собственник не вписан в ПТС, а является собственником лишь по ДКП с юр. лицом у которого и приобретался автомобиль, при том что юр. лицо прекратило регистрацию авто несколько месяцев назад в связи с неизвестными причинами. Можно ли поставить на учет авто по нескольким договорам, то есть предоставить договор между настоящим собственником и предыдущим и мой договор с настоящим собственником? Продавец сам предложил присутствовать при оформлении. Какие подводные камни и последствия могут быть при заключении подобной сделки?
Вначале пусть ваш продавец вернет авто на учет, а потом уже вам продает
__________________
Помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе