Ответить

 

Опции темы
Старый 19.12.2011, 13:59   #1
Стасёна
Пользователь
 
Аватар для Стасёна
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Раздел имущества, есть ли шансы?

С мужем разошлись 2 года назад, в браке из совместно нажитого имущества 2 автомобиля, оба оформлены на меня - один новый авто мужа за 600 000, второй подержанный авто за 130 000 мой и я его разбила когда мы только-только разошлись.
Документы на мой авто были на тот момент у него и когда я приехала забирать вещи - он мне сунул на подпись соглашение, сказав что иначе документы на мой авто не отдаст. Соглашение о том, что я не претендую на его автомобиль, что мой остается за мной, его за ним, ну я подписала, потому что нужны были документы и не думала головой.

Свой разбитый авто я продала тогда. Прошло 2 года, я хочу развестись. Разводиться он не против, но говорит чтоб я сделала на него генеральную доверенность на авто.

интересует такой вопрос - соглашение подписано под давлением и нотариально не заверено, имею ли я право при разводе просить у него денежную компенсацию? Стоит ли подавать в суд и бороться с ним, если он не согласится на мирное соглашение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2011, 14:26   #2
legal_adviser_surgut
Юрист
 
Аватар для legal_adviser_surgut
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 1,209
Благодарности: 51
Поблагодарили 281 раз(а) в 264 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Соглашение не обязательно заверять у нотариуса. А то, что соглашение подписано под давлением, Ваше право - оспаривайте.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе