Старый 11.03.2014, 21:58   #1
alan107
Пользователь
 
Аватар для alan107
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post КОАП 20.2 часть 5

Добрый день! Не так давно проходил мимо места, где проводился несанкционированный митинг. Остановился посмотреть против чего люди выступают. Тут меня окликнул бывший одноклассник, проговорили с ним несколько минут. Никаких действий, привлекающих внимание граждан, не осуществлял ( не кричал лозунги, не дрался, никого не провоцировал ). В основную массу народа не лез. Собирался уже идти дальше, тем более, что раздавались настойчивые просьбы расходиться, как два "добрых молодца" из ОМОНа, не представившись, не предъявив в мне толком ничего, поволокли в автозак. Привезли нас в кол-ве 20 человек в ОВД, но из автозака не выпускали более чем 3 часа. Затем стали выпускать по нескольку человек, оформлять протоколы о задержании и административном правонарушении. В протоколах написана явная чушь ( якобы кричал лозунги, нес транспоранты ). Статья КоАП 20.2 часть 5. Везде, где это было необходимо, отписал, что с протоколом не согласен. В ОВД обещали доказательства в виде видеокадров с моим участием.
Дело направили в районный суд ( по наивности надеялся, что такой бред там к рассмотрению не примут ).
Сегодня побывал в суде - посмотрел материалы дела. в материалах только протоколы и рапорт сотрудников МВД ( и, кстати, в рапорте мне приписали уже другие лозунги - видимо, чтоб наверняка ). А обещанного видео нет. В пятницу уже состоится заседание.
Прошу посоветовать что можно сделать на данном этапе.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
20.2, задержание, коап, суд, штраф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе