Старый 28.06.2014, 12:35   #1
olghitta
Пользователь
 
Аватар для olghitta
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Заставляют взять отпуск за свой счет

Здравствуйте! Работаю в театре, художественно-постановочная часть, у всех коллег оплата окладная. Раньше всегда после оплачиваемого отпуска мы официально выходили на работу - но даже если не принимали участие в создании новых спектаклей, оклад нам выплачивался.
В этом году новый заведующий принес нам подписать заявления на отпуск за свой счет, после оплачиваемого отпуска. На вопрос, что будет, если мы их не подпишем, сказал что-то вроде "вы после отпуска все равно не выйдете на работу, потому что делать здесь будет нечего, так что мы вам оформим прогулы" - а потом, видимо, уволить по причине прогулов. (я, правда, не против из принципа доехать до работы, даже если там будет нечего делать).
В ст. 157 пишется, что для работников театра (правда, там написано, для творческих работников. А как понять, костюмерный, гримерный, реквизиторский цеха - творческие?) "указанное время простоем не является и может оплачиваться в размере и порядке, которые устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором." Свой договор я перечитала, написано, что работодатель обязуется предоставить работнику работу. Что написано в локальном акте или коллективном договоре (и есть ли они у нас), честно говоря, я не знаю. Впрочем, в том же договоре написано, что работодатель должен обеспечить нам условия труда, соответствующие нормативам, а у нас эти нормативы не соблюдаются.
В общем, вопрос в том, как адекватно отреагировать на происходящее? Если мы откажемся подписывать заявление, но продолжим приходить на работу после отпуска, смогут ли что-то с этим поделать сверху, чтобы нам не платить? Правда, половина сотрудников уже безропотно все подписали, но как-то совсем не хочется принимать в этом участие.
Спасибо всем большое заранее
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2014, 14:02   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olghitta Посмотреть сообщение
костюмерный, гримерный, реквизиторский цеха - творческие?
нет
Цитата:
Сообщение от olghitta Посмотреть сообщение
Если мы откажемся подписывать заявление, но продолжим приходить на работу после отпуска, смогут ли что-то с этим поделать сверху, чтобы нам не платить?
сделать могут, но вряд ли законно. Если работодатель не может обеспечить Вас работой, должен оплачивать как за простой по вине работодателя. При этом есть разные точки зрения, в т.ч. и судов - нужно ли при простое выходить на работу или не нужно.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе