Старый 26.06.2014, 15:43   #1
dimasazan
Пользователь
 
Аватар для dimasazan
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию бесконечный простой по вине работодателя

Здравствуйте. Мой работодатель предложил мне уволится по собственному желанию ,так как нет работы по моему профилю, но когда я отказался ,он пригрозил мне, что я вечно!!! буду сидеть на рабочем месте с оплатой 2\3 тарифа. как быть? ведь 2\3 тарифа это 7000 тысяч рублей
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2014, 15:59   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Законом время простоя не лимитировано

Статья 157. Оплата времени простоя

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Время простоя по вине работника не оплачивается.
О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и другими причинами, которые делают невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции, работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному представителю работодателя.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Если творческие работники средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иные лица, участвующие в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в течение какого-либо времени не участвуют в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений или не выступают, то указанное время простоем не является и может оплачиваться в размере и порядке, которые устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором.
(часть пятая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ, в ред. Федерального закона от 28.02.2008 N 13-ФЗ)
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2014, 16:04   #3
dimasazan
Пользователь
 
Аватар для dimasazan
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

странно так все... он меня что? может год так продержать!?? скажет что нет работы и все хотя она есть( у меня конфликт с ним)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2014, 16:16   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasazan Посмотреть сообщение
у меня конфликт с ним
а не проще тогда нового работодателя найти? закон законом, а нервы не восстанавливаются
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2014, 16:18   #5
dimasazan
Пользователь
 
Аватар для dimasazan
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да хочется победить его . а отступать не хочется. уже пошел обмен ударами
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2014, 14:19   #6
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"я вечно!!! буду сидеть на рабочем месте с оплатой 2\3 тарифа..."
1. Надо ответить, это не я буду вечно сидеть с оплатой в 7000, это вы будете вечно платить 7000 ни за что
Дешевле сократить работника (платить только 5 месяцев), чем вечно!!! в воздух отстегивать даже по 7000 рублей. Именно в воздух, т.к. ничего делать по работе во время простоя работник не обязан - ни по своей работе (которой, как представляется, нет, т.к. простой), ни иной - быть на подхвате, помочь там или сям.
2. Не тарифа, а среднемесячной заработной платы.

"...а отступать не хочется".
Ну и получается - у кого нервы не выдержат - у Вас - хоть ничего и не делать и получить, но только 7000 или выше или у РД, который просто так будет дарить эти 7000 руб. каждый месяц.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2014, 23:37   #7
dimasazan
Пользователь
 
Аватар для dimasazan
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

логично.... спасибо поддержали он уже робко предлагает расторгнуть договор по соглашению сторон и оплатить мне за три месяца среднюю зарплату в виде выходного пособия. но пока робко- робко предлагает, жду когда по настоящему предложит и сразу же соглашусь
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе