Старый 01.07.2014, 10:31   #1
IGoR_Lost
Пользователь
 
Аватар для IGoR_Lost
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Тяжелая ситуация с работадателем.

Доброго времени суток. В общем решил я взять отпуск в своей организации. (Сам работаю в филиале в г. Сургут, центральный офис в Екатеринбурге). Написал заявление с 14.07.14 на 14 календарных дней. Через неделю мне сообщают, что мне отказано. Мне дают 11 дней и только с 11го числа.

Немного предыстории: Я работаю в организации 9 месяцев, через 5 месяцев после трудоустройства, поменялось название и юр.лицо, как они говорят, организации. Мы подписали увольнение со старого названия на новое. А теперь оказывается, что отпуск начал начисляться по новому, а за те 5 месяцев я накопил лишь 11 дней. Хотя ни каких новых трудовых договоров мы не подписывали.

Просто по человечески очень обидно, что так относятся. Ведь человек я, вроде, не плохой.

P.S. И естественно ни каких отпускных нам ни дают, не за новое юр.лицо, ни за старое. Просто начисляют з.п. как будто я в отпуск и не уходил. А спрашивается: На кой хрен мне деньги ПОСЛЕ отпуска???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2014, 14:33   #2
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGoR_Lost Посмотреть сообщение
Я работаю в организации 9 месяцев, через 5 месяцев после трудоустройства, поменялось название и юр.лицо, как они говорят, организации. Мы подписали увольнение со старого названия на новое
Таким образом действительно стаж для текущего отпуска всего 5 мес, а за потерянные 4 месяца Вам должны были заплатить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении.
Цитата:
Сообщение от IGoR_Lost Посмотреть сообщение
А теперь оказывается, что отпуск начал начисляться по новому, а за те 5 месяцев я накопил лишь 11 дней.
правильно
Цитата:
Сообщение от IGoR_Lost Посмотреть сообщение
Хотя ни каких новых трудовых договоров мы не подписывали.
вот это уже неправильно - должен быть с Вами заключен новый ТД, раз сменился РД.
Цитата:
Сообщение от IGoR_Lost Посмотреть сообщение
ни каких отпускных нам ни дают
Если РД разрешил Вам идти в отпуск, то РД должен за 3 дня до отпуска и отпускные выдать. Но так как права требовать отпуск Вы не можете (график отпусков не составлен как я понимаю, и 6 месяцев у Вас не отработано у нового РД), а только с позволения РД можете заранее сходить в отпуск, то РД видимо Вам устроил компромиссный вариант.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2014, 14:35   #3
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGoR_Lost Посмотреть сообщение
На кой хрен мне деньги ПОСЛЕ отпуска
после неполучения вовремя отпускных от такого отпуска можно успеть отказаться
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе