Ответить

 

Опции темы
Старый 01.07.2009, 19:00   #1
VIDOk
Пользователь
 
Аватар для VIDOk
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Форма повестки и сроки действия

тов. юристы проанализируйте пожалуйста след. ситуацию: при походе за приложением №2 к порядку (п.23) в военкомате ненароком подписал, как оказалось повестку, я их ранее не видел вообще и вопросом чего следует НЕ делать просто не интересовался. На данный момент мне 25, офрмлена отсрочка до 1.10.10 в связи с получением послевузовского образования, на эту же дату назначена по повестке медкомиссия. Самое обидное что буквально через полгода после этого мерприятия исполняется 27.. Вопросов у меня немного:
1. какую юрид силу имеют повестки за столь продолж. время до окончания отсрочки? за справкой пошел сейчас, в призыв, до окт 10г. еще целых два призыва. В таком случае военкоматы могли бы раздавать повестки сразу же при оформлении отсрочек и вуаля
2. в повестке форма вроде соблюдена (есть подпись, печать, звание, фамилия и инициал имени), за одним но: в причинах вызова вписана "мед комиссия". Судя по тому, что написано на самой повестке и тому, что выложено тов. Игорич'ем в соотв. посте такого мероприятия не существует, следовательно с юрид. т.зрения документ составлен неверно и может быть признан ничтожным, а само действие актом устрашения военкомата??

PS/ страхуюсь (с предзащитой и дополнит-м годом, думаю, будет в порядке), да хочу чтоб все было по законодательству грамотно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2009, 21:13   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIDOk Посмотреть сообщение
1. какую юрид силу имеют повестки за столь продолж. время до окончания отсрочки? за справкой пошел сейчас, в призыв, до окт 10г. еще целых два призыва. В таком случае военкоматы могли бы раздавать повестки сразу же при оформлении отсрочек и вуаля
Имеют абсолютную юридическую силу. Сделано это специально, чтобы не бегать потом за вами.

Цитата:
Сообщение от VIDOk Посмотреть сообщение
2. в повестке форма вроде соблюдена (есть подпись, печать, звание, фамилия и инициал имени), за одним но: в причинах вызова вписана "мед комиссия". Судя по тому, что написано на самой повестке и тому, что выложено тов. Игорич'ем в соотв. посте такого мероприятия не существует, следовательно с юрид. т.зрения документ составлен неверно и может быть признан ничтожным, а само действие актом устрашения военкомата??
Вас просят явиться, а это главное. К тому же под один из вариантов "мед комиссия" подпадает.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе