Ответить

 

Опции темы
Старый 03.09.2010, 01:00   #11
Tankist-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Tankist-ipristav
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spawn_ Посмотреть сообщение
Не вопрос! уважемый аппонент! Скажите чем помочь! Буду искренне рад дать совет... вдруг Вам он пригодится! Что конкретно подсказать?
Запросы по родне должника, сделать проблемно... может быть проблема из-за этого у пристава. Опросить соседей, это можно. Только надо с приставом переговорить нормально и конкретно объяснить какая инфа нужна. Он её получит в объясняхах. Просто с приставом поговорить нужно нормально. Я не скрою, что бываеют и не совсем трудолюбивые приставы. Но в суемье не без урода. Взаимодействуйте с приставом, помогите ему транспортом или понятыми и вопрос сдвинется. Извините если где то погорячился в постах. Работа такая, приставов защищать :-)
Насчёт помощи я всё прекрасно знаю и понимаю - с первого дня знакомства сразу предложил именно транспорт и понятых, оставил повсюду номер своего сотового и сказал, что если будут проблемы какие, то звоните. Но ведь не звонят? Иду можно сказать со всех сторон на встречу, т.к. понимаю, что таких терпилок как я ещё вагон и маленькая тележка, и всем прямо сейчас надо.

Серчать начинаю оттого, что когда стараешься как лучше и предлагаешь реальную помощь, то всё как было, так и остаётся на своём месте.- никаких движух. Хожу как пастух,
Ну да ладно, с этим я уже как смирился- взял инициативу целиком и полностью на себя, оно и понятно.
Нервничать начинаю, когда спрашиваю, например, отчего на адрес за целых 1,5 года так и не съездили и нет ни описи и не протокола осмотра, а мне в ответ говорят, что брать там нечего было?! Ну так где это отражено - покажите? Далее следует пауза-заминка и ответ: так понятых нету?! Я им говорю, что как это нет понятых, когда знакомился с материалами ИП и с вами лично (как 3-ри месяца назад), то оставил вам свой номер телефона, предложил помощь, так почему не звонили??? А в ответ тишина...
Идём дальше к другому СПИ - говорю надо выезд ограничить должнику, т.е. вынести соответствующее постановление, ладно говорит - сделаем. Ждал около 2-х недель, звоню и спрашиваю о результатах, а в ответ мне: ой, зайдите послезавтра. (ну думаю понятное дело - забыла). Захожу послезавтра и, наконец, вижу подписанное постановление - уже хорошо. Спустя где-то 1-1,5 месяца снова зашёл к этому СПИ, но уже по другим вопросам и уже собрался уходить, как внутренний голос мне говорит: «посмотри куда делось то постановление об ограничении выезда должнику». Спрашиваю: где - показывайте? И что я вижу - подписанное постановление так и пролежало эти 1,5 месяца в ящике стола у СПИ – без всяких движух!!! А если бы не спросил?

Кричать и возмущаться я не стал, т.к. уже давно привык к системе и всё хорошо понимаю. Ну напишу жалобу, а толку? Ну объявят взыскание, выгонят в нархоз, или ещё хуже - получит с подачи ВУД и дальше что? А ничего, придёт на это место другой молодой и зелёный, с которым всё будет тоже самое. А к этим я хоть привык, да и они ко мне тоже ))) Зато, когда теперь захожу, то уже знают по какому такому вопросу – решаем потихоньку. А как иначе? Да никак, исполнительное производство и всё, что с ним связано, это долгая, нудная и осадная работа-война с должником. А на войне всегда выигрывают флегматики.

Обидно становиться, что зачастую думать просто не хотят – смотрят на законы как-то однобоко, для отмазки, а не так, чтобы реализовать хорошую идею, для пользы дела, т.е. абсолютное отсутствие того огонька, блеска в глазах, без которого нельзя быть на такой работе. Нет того чувства охотника и жертвы!

А насчёт проблемы с понятыми - оно завсегда так было. Говорю им (СПИ), что если проблемы с ними, то решим - звоните, а ещё спрашиваю: а вот как же милиция ищет понятых в 3-4 часа ночи в безлюдном месте, а? И никто ведь не жаловался – находили, то шлюх притащишь с трассы, то синеносого дебошира с КАЗа (административно задержанного) достанешь и.т.д. потому как некогда было слюни распускать – пока с одним вызовом разбираешься, то там на очереди ещё 3-4 терпилки тебя ждут и дёргают дежурку через О2 – милиция, пАмагите - убиваютЬ, грабЮть! И везде надо поспеть и разрулить, что бы утром на докладе Царю не ложанутся, а если чего-то не так ему покажется, то шагом марш дорабатывать материал на вторые сутки. А после суток приходишь и тебя уже 3-5 заявок зарегистрированных дожидается – или ВУД или отказной и сроки долбят….

Короче ясно одно, что спасение утопающих – это дело рук самих утопающих.

Цитата:
Извините если где то погорячился в постах. Работа такая, приставов защищать :-)
И меня прошу извинить, за излишнюю бестактность и грубость!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2010, 12:35   #12
spawn_
Пользователь
 
Аватар для spawn_
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танкист Посмотреть сообщение
Кричать и возмущаться я не стал, т.к. уже давно привык к системе и всё хорошо понимаю. Ну напишу жалобу, а толку? Ну объявят взыскание, выгонят в нархоз, или ещё хуже - получит с подачи ВУД и дальше что? А ничего, придёт на это место другой молодой и зелёный, с которым всё будет тоже самое. А к этим я хоть привык, да и они ко мне тоже ))) Зато, когда теперь захожу, то уже знают по какому такому вопросу – решаем потихоньку. А как иначе? Да никак, исполнительное производство и всё, что с ним связано, это долгая, нудная и осадная работа-война с должником. А на войне всегда выигрывают флегматики.

Обидно становиться, что зачастую думать просто не хотят – смотрят на законы как-то однобоко, для отмазки, а не так, чтобы реализовать хорошую идею, для пользы дела, т.е. абсолютное отсутствие того огонька, блеска в глазах, без которого нельзя быть на такой работе. Нет того чувства охотника и жертвы!
Тут позволю согласиться. Однако подобное отношениет к службе им прививает сама служба. Какой там принцип! Где там мерзкого должника дожать! У пристава ПЛАНЫ!!!! План по сбору, план по штрафам (которые тоже делают (выносят) по такому беспределу (в 99%), план по реальному окончанию........ это прочсто Д У Р Ь!!!!! Люди дохнут на работе (ну не знаю как у Вас, у нас так точно). А им все сильнее и сильнее гайки закручивают. Так что демаю, что в Вашей ситуации пристав тоже не от оичного неприязненного к Вам отнощения постановление об ограничениях не отправил, а тупо забыл.... Глупо, банально.... но, к сожалению, повсеместно.
Приставы многие закона и действительно не знают. Им проще к старослужащему подойти и так спросить... "Теть Мань, дай форму постановления.... ". И все... она его вынесент, а потом, когда её прокурор вызовет или в суд дернут, она и объяснить не сможет зачем вынесла и какую цель приследовала. Такова реальность. И мне от нее также грустно как и Вам...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2010, 04:34   #13
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
На мой вопрос СПИ, почему не был наложен запрет на совершение регистрационных действий должником в Росреестре, ГИБДД был получен ответ, что не имеет такого права - нигде не написано!
Есть такое право у пристава, требуйте у него, чтобы наложил. Пишите ходатайство, в случае отказа обжалуйте.
Цитата:
Из общения с соседями и близким окружением должника мне стало известно, что должник фактически проживает на даче или в частном доме, предполагаю, что они принадлежат или отчиму. или его матери. Попросил СПИ сделать запрос в Росреестр на мать и отчима – отказали, мотивируя тем, что не являются участниками (сторонами) исполнительно производства и тем самым будут нарушены их конституционные права?!
Нет такого права у пристава. Если есть у Вас желание полюбопытствовать, запрашивайте выписку из ЕРГП сами.
Цитата:
Ну и толку от предлагаемых Вами ограничений и запретов на совершение регистрационных действий должником? МЕРА НЕ НАПРАВЛЕНА НА ИСПОЛНЕНИЕ! А из причтава не надо делать Иванушку - дурочка.. не пляшет под Вашу дудку и правильно делает! Значит с головой дружит и мыслит рационально и логически. Для чего ограничения и запреты? Да для того, чтобы должник не мог распорядиться имуществом на которое должно быть обращено взыскание. А это имущество, как мы уже знаем из простого арифметического примера, является единственным для должника пригодным для проживания помещением.
Не соглашусь. По собственному опыту могу сказать, что данная мера очень эффективна.
Цитата:
Насчёт помощи я всё прекрасно знаю и понимаю - с первого дня знакомства сразу предложил именно транспорт и понятых, оставил повсюду номер своего сотового и сказал, что если будут проблемы какие, то звоните. Но ведь не звонят? Иду можно сказать со всех сторон на встречу, т.к. понимаю, что таких терпилок как я ещё вагон и маленькая тележка, и всем прямо сейчас надо.
Вот на этом сейчас и надо сыграть.
Я бы посоветовала Вам сходить на прием к старшему судебному приставу и объяснить ситуацию. Вообще-то мы обычно рады взыскателям с транспортом и понятыми. :assassin:
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2010, 09:27   #14
Tankist-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Tankist-ipristav
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Есть такое право у пристава, требуйте у него, чтобы наложил. Пишите ходатайство, в случае отказа обжалуйте
Спасибо. Знаю, что есть, но отчего-то некоторые недопонимают...будем тогда более настойчивыми.

Цитата:
Нет такого права у пристава. Если есть у Вас желание полюбопытствовать, запрашивайте выписку из ЕРГП сами.
Уже решил и без всяких там выписок..

Цитата:
Не соглашусь. По собственному опыту могу сказать, что данная мера очень эффективна.Вот на этом сейчас и надо сыграть.
Ещё как эффективна - всегда надо смотреть наперёд и понимать психологию жулика (тьфу ты - должника хотел сказать).

Цитата:
Я бы посоветовала Вам сходить на прием к старшему судебному приставу и объяснить ситуацию. Вообще-то мы обычно рады взыскателям с транспортом и понятыми. :assassin:
Я изначально уже пошёл несколько дальше в одном из случаев - указал в заявлению в милицию ещё телефон СПИ, с просьбой при обнаружении злодея и взятии с него объяснения, то незамедлительно сообщить СПИ, ну и обоюдно предупредил об этом СПИ и СМ, для понимания и пользы дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе