Ответить

 

Опции темы
Старый 27.01.2011, 23:16   #41
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
1.У Вас ответчиком не может выступать СПИ.
Снежная Королева у нас в городе видно практикуется, что СПИ выступают в роли Ответчиков, а не как должностное лицо.
Цитата:
У Вас в исковом заявлении есть элементы жалобы, некомильфо.
Да, я писала в иске, что с расчетом пристава не согласна, но в виде жалобы у меня суд не принимал заявления, ссылаясь на то, что это спор о праве и данное дело подлежит к рассмотрению только в исковом производстве.
Цитата:
Наш Президиум ....... областного суда принял к рассмотрению надзорную жалобу должника как раз по подобному вопросу (роасчет по СЗП 2008 года за период 2004 года). Посмотрим, что суд скажет.
Когда должно состоятся рассмотрение дела уже известно? И почему надзор, кассация уже была?
Цитата:
Из ФССП пришло лишь уведомление почтовое, что мое письмо полученно, хотя по электронке уведомление о получении пришло еще 29 декабря... Долго они что-то. А ведь так просила побыстрее
Alethea, я сегодня отвезла свое заявление. Сказали, что ответ обычно нужно ждать месяц + почта. Можно забрать и самим. Я буду звонить, узнавать, как будет готово - заберу сама, чтобы не ждать по почте. Так же отправила и по эл. почте туда же и в областную ССП Московской обл. Ждем -с.
Надо писать кассацию. Ума не приложу как и за что можно зацепиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2011, 07:23   #42
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
Alethea, я сегодня отвезла свое заявление. Сказали, что ответ обычно нужно ждать месяц + почта. Можно забрать и самим. Я буду звонить, узнавать, как будет готово - заберу сама, чтобы не ждать по почте. Так же отправила и по эл. почте туда же и в областную ССП Московской обл. Ждем -с.
Надо писать кассацию. Ума не приложу как и за что можно зацепиться.
Вчера звонила в ФССП РФ, отругали, что продублировала по электронке и по почте... Да еще из администрации президента письмо с той же проблемой им отправили... И расписаны все мои письма, как мне сказали, теперь разным людям и будет несколько ответов...К суду получить уже не успею, получается... И конечно же они не пойдут мне на встречу, чтобы переслать ответ факсом...Жаль.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2011, 08:53   #43
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alethea, Пока не переживайте. Может еще успеем
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2011, 12:26   #44
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
Alethea, Пока не переживайте. Может еще успеем
Вчера как назло умудрилась потерять номер телефона, который мне дали с целью выяснения, кому передан мой документ на исполнение... А сегодня мне было заявлено, что никаких телефонов не предоставляют, надо сидеть и ждать ответа, который будет мне отправлен через месяц... На возражение о том, что месяц пройдет уже завтра услышала лютые возмущения, что письмо от меня полученно 29-го, а потом были праздники, поэтому праздничные 10 дней надо приплюсовать сверху После моего возражения о том, что считаются календарные дни, девушка наконец-то дала номер телефона, который я просила
Дозвонилась сегодня до человека, которому передали мое письмо на исполнение... Ответ еще не отправлен, хотя завтра будет ровно месяц... Попыталась выяснить хотя бы содержание ответа, но девушка сказала, что нельзя, т.к. оно еще не подписанно. На вопрос "Когда отправите ответ", ответили: "Завтра". :Спрашиваю: "Можно я тогда завтра позвоню, чтобы узнать о содержании письма?" Отвечает: завтра суббота... Что за тайны мадридского двора и почему хотя бы не сказать: да, вы правильно понимаете закон или нет, ваш пристав прав, я не понимаю...
В понедельник буду всячески убалтывать эту мадам, чтобы отправила ответ факсом... Была бы я рядом, договориться было бы проще...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2011, 18:46   #45
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
К суду получить уже не успею, получается... И конечно же они не пойдут мне на встречу, чтобы переслать ответ факсом...Жаль.
в крайнем случае напишете ходатайство о переносе судебного заседания, поскольку должны получить важное доказательства, которое имеет отношение к делу.
Цитата:
В понедельник буду всячески убалтывать эту мадам, чтобы отправила ответ факсом... Была бы я рядом, договориться было бы проще...
как я тебя понимаю!!!
Знаешь, кинь им факсом соответствующее ходатайство с просьбой направить тебе ответ факсом (с указанием причин). Мне частенько помогало, если оригинал не успевали отправить
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2011, 11:02   #46
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
в крайнем случае напишете ходатайство о переносе судебного заседания, поскольку должны получить важное доказательства, которое имеет отношение к делу.
Alethea, действительно, попробуйте так, как советует Yuma, если не получите ответ до суда. Я уверена, что ответ будет в Вашу пользу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2011, 12:16   #47
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
Снежная Королева у нас в городе видно практикуется, что СПИ выступают в роли Ответчиков, а не как должностное лицо.
Не в исковом производстве.
Цитата:
Когда должно состоятся рассмотрение дела уже известно? И почему надзор, кассация уже была?
Было вынесено апелляционное постановление, т.к. дело рассматривал мировой судья. Про надзор пока толком ничего не известно.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2011, 14:24   #48
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Не в исковом производстве.
А у нас даже и в исковом и судебная практика тому подтверждение.
Снежная Королева, у меня вопрос к Вам, как к грамотному судебному приставу. Если к Вам поступит решение суда, что суд снизил задолженность по алиментам и установил твердую денежную сумму задолженности, то как Вы ее раскидаете по месяцам неуплаты? Просто мне теперь не понятно, как можно расчитывать неустойку, если задолженность теперь определена в твердой денежной сумме?
Как в сказке, чем дальше, тем страшнее. Так же и у меня, чем больше пытаюсь узнать, изучить, тем больше вопросов возникает. Поэтому вопрос. После суда решение вступает в силу через 10 дней. А если я данное решение буду оспаривать, подам кассацию,то оно уже не вступит в силу до решения кассационного суда?
И еще вопрос. Если б/м выплатит всю задолженность, то расчитывать неустойку я должна до даты последнего платежа? И в течение какого времени я могу подать на неустойку после получения последнего платежа в честь погашения задолженности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2011, 14:45   #49
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
А у нас даже и в исковом и судебная практика тому подтверждение.
Это ужасно.
Цитата:
Если к Вам поступит решение суда, что суд снизил задолженность по алиментам и установил твердую денежную сумму задолженности, то как Вы ее раскидаете по месяцам неуплаты?
Никак раскидывать не буду. Задолженность считается измененной соответствующим образом.
Цитата:
Просто мне теперь не понятно, как можно расчитывать неустойку, если задолженность теперь определена в твердой денежной сумме?
Мне тоже не очень понятно. Крайне редко, кто у нас обращается в суд за взысканием неустойки, но практически всегда все дела крайне скандальны.
Цитата:
А если я данное решение буду оспаривать, подам кассацию,то оно уже не вступит в силу до решения кассационного суда?
Да, не вступит в законную силу.
Цитата:
Если б/м выплатит всю задолженность, то расчитывать неустойку я должна до даты последнего платежа?
Я думаю, да.
Цитата:
И в течение какого времени я могу подать на неустойку после получения последнего платежа в честь погашения задолженности?
Исходя из общих сроков исковой давности - 3 года.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2011, 17:08   #50
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Если б/м выплатит всю задолженность, то расчитывать неустойку я должна до даты последнего платежа?
однозначно да
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе