Ответить

 

Опции темы
Старый 20.06.2014, 19:33   #1
Виктория9
Пользователь
 
Аватар для Виктория9
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите, пожалуйста, по трудоустройству

Доброго времени! Проконсультируйте, пожалуйста, по ситуации следующей: Девять месяцев назад трудоустроилась к ИП менеджером по продажам. Образование бухгалтерское и меня попросили вести бух. учет, сдача отчетности. ИП на системе налогообложения ЕНВД, до меня на расчетный счет перечислялись деньги от покупателей были крупные суммы. Трудоустроившись указала на неправильность при режиме налог-ния ЕНВД (розница). На что меня не слушались и сумы поступали на р/с. Со временем доказала свою правоту, но уже поздно. Налог 13% большой да еще и пени пошли. В этом году по оптовой торговли открыли систему налогообложения УСН. Сейчас увольняюсь пришла новая бухгалтер и тоже указала на эти ошибки. Сейчас меня просят подписать договор не как менеджера по продажам трудоустраивали, а главного бухгалтера, якобы это вина сотрудника и Индивидуальный предприниматель уменьшит в дальнейшем свои штрафные санкции. Проконсультируйте, пожалуйста, что мне грозит при проверке так как я работала менеджером по продажам и гос органы сведения поданы по менеджеру с зп 3500 руб. и что мне грозит, когда подпишу договор с гл. бухгалтером? Как лучше сделать или оставить как все есть договор с менеджером? Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2014, 20:53   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Виктория9, Вам нужна эта головная боль? Вам ИП что-то обещал компенсировать? Представьте, Вы подтвердите, что работали Гл. бухом, на Вас, как должностное лицо наложат штраф, а ИП умоет руки и скажет - ну и плати!
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2014, 23:00   #3
Виктория9
Пользователь
 
Аватар для Виктория9
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да. Но теперь мне трудовую испортят, запись обещает не по собственному желанию сделать! Заявление от меня не приняли. Хотят сделать запись по статье как не соответствие должности менеджер, типа того (не помню точно)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2014, 23:52   #4
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория9 Посмотреть сообщение
Но теперь мне трудовую испортят,
Цитата:
Сообщение от Виктория9 Посмотреть сообщение
по статье как не соответствие должности менеджер,
есть подобное основание в 81 ст. ТК РФ: 3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации; обратите внимание на выделенное мной - вряд ли Ваш работодатель заморочится проводить аттестацию, да еще спустя год, как Вы отработали. Если Вас просто так уволят с такой записью, в суде легко получите компенсацию морального вреда, восстановление на работе (при желании), оплату вынужденного прогула. Только надо правильно все фиксировать. Почитайте эту ветку форума, много советов как вести себя с "подлым" работодателем.
Если уж совсем боитесь - посмотрите сумму максимального штрафа на долж. лицо (гл.буха) по тому налоговому правонарушению, которое вменяется ИП (надеюсь, не вплоть до уголовной ответственности? :-)) и требуйте выплатить ее Вам ДО подписания "признательных" документов.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru

Последний раз редактировалось Доброжелательница; 23.06.2014 в 23:55..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2014, 19:34   #5
Виктория9
Пользователь
 
Аватар для Виктория9
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо за помощь! Меня уволили (сделали запись в трудовой по собственному желанию) помню приказ подписывала №3, а в трудовой запись стоит приказ №1, но перед этим давали подписать докладную записку и еще много заключений о несоответствии должности (все хотят бух. учет перевести на меня). Я не подписывала все эти заключения, но мне сказали (и я читала заключение) что якобы я отказалась подписывать и мне зачитали устно вот и я ознакомлена и этого достаточно. Что может за собой повлечь ихнее заключение? Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2014, 21:36   #6
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория9 Посмотреть сообщение
Что может за собой повлечь ихнее заключение?
понятия не имею! надо смотреть. в трудовой запись - менеджер? Если никакой приказ о возложении на Вас обязанностей по ведению БУ не подписывали, то скорее всего Вам ничего не грозит. Могут подделать все документы, которые предъявят в налоговую, чтобы взыскание наложили на дж.лицо - на Вас, сами оплатят и для Вас ничем страшным не обернется. Разве что какой-то срок (не помню точно и лень смотреть) будет в базе значится на Вас административное правонарушение.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2014, 21:09   #7
Виктория9
Пользователь
 
Аватар для Виктория9
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброжелательница,спасибо большое за помощь!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2014, 05:56   #8
Виктория9
Пользователь
 
Аватар для Виктория9
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите, пожалуйста, упорядочить работу кассы на работе. Ситуация следующая: трудоустраиваюсь на работу, Московский филиал в г. Тюмени. Все процессы контролирует Москва, все замечательно, если бы не один нюанс в Тюменском филиале внутри: реализации проводятся, приходные кассовые ордера, пробивается чек по кассе и что получается: денег фактически должно совпадать с бумагами в идеале, но вот внутри филиала договоренность - директор берет деньги до з/п (займ на несколько дней) потом эти деньги возвращаются обратно в кассу и еще несколько сотрудников таким же путем. Москва не знает об этом ходе. В конце неделе или месяца у текущей девушке, которая передает обязанности с последующим уходом в декрет все сходится и вся выручка как и должно быть по бумагам сдается в банк. Для меня как без опыта работы с кассой и подстраховать себя подскажите, пожалуйста, как лучше сделать внутри филиала выдачу денег так чтоб в случаи не возврата денег в кассу ко мне Москва не имела претензий, а выполняла поручение директора филиала? Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2014, 13:49   #9
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория9 Посмотреть сообщение
как лучше сделать внутри филиала выдачу денег так чтоб в случаи не возврата денег в кассу ко мне Москва не имела претензий
Вам бы лучше посоветься с бухгалтером, Т.к. юридический совет может только общим быть - выдавать деньги только по письменному приказу руководителя, фиксировать выдачу и возврат денег в кассу. Однако, как это правильно оформить по бух.учету - лучше подскажет бухгалтер, при этом надо видеть Положение о бух. учете Вашей организации - предусмотрена ли у вас в организации выдача наличных денег под авансовый отчет либо как краткосрочный беспроцентный займ.
Если же директор и др. работники берут и возвращают деньги без всякого проведения этого по бух.учету - это правонарушение и, в случае ревизии, будет виноват тот, кто деньги выдал, если при этом нарушена кассовая дисциплина, правила ведения учетной документации и т.д.
Думаю, работники в данном случае злоупотребляют тем, что имеют возможность не сдавать наличные несколько дней.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2014, 18:39   #10
Виктория9
Пользователь
 
Аватар для Виктория9
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброжелательница, огромное спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе