Ответить

 

Опции темы
Старый 29.06.2014, 14:53   #1
beautiful.mind
Пользователь
 
Аватар для beautiful.mind
 
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Азербайджан / Азербайджан / Баку
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Трудовое Право Для Иностранного Гражданина

Здравствуйте. Мне 34 года, я являюсь гражданином Азербайджана и живу в Азербайджане. Хотел бы получить ответ специалиста: через какой промежуток времени, официально оформив брак с гражданкой РФ, я смогу получить право на работу в Росии?
внесу уточнение для ясности: регистрироваться и проживать собираемся в г. Одинцово Московской области.
Благодарю заранее.
Тимур
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2014, 15:59   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beautiful.mind Посмотреть сообщение
через какой промежуток времени, официально оформив брак с гражданкой РФ, я смогу получить право на работу в Росии?
право на работу в РФ для ИГ накак не связано с тем, находится ли он в браке с гражданином РФ или нет, а зависит от статуса ИГ в РФ - временно пребывающий, временно проживающий, имеющий вид на жительство. А получение соответсвующего статуса тоже, в свою очередь, зависит от наличия основания получения каждого статуса.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2014, 16:13   #3
beautiful.mind
Пользователь
 
Аватар для beautiful.mind
 
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Азербайджан / Азербайджан / Баку
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
право на работу в РФ для ИГ накак не связано с тем, находится ли он в браке с гражданином РФ или нет, а зависит от статуса ИГ в РФ - временно пребывающий, временно проживающий, имеющий вид на жительство. А получение соответсвующего статуса тоже, в свою очередь, зависит от наличия основания получения каждого статуса.
Спасибо за отклик на мой вопрос.
Могли бы Вы уточнить на примере ситуации: какой документ (штамп) я смогу получить после оформления брака с моей будущей супругой, который упростит получение необходимых прав для нормальной последующей моей деятельности на территории РФ? То есть, расписавшись в Загсе, будут ли у меня какие-либо привилегии?

Собираемся мы поначалу с будущей супругой жить на съемной квартире.
И исходя от вашего ответа по поводу статуса ИГ, какой статус я приобрету после оформления наших отношений?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2014, 16:26   #4
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beautiful.mind Посмотреть сообщение
какой статус я приобрету после оформления наших отношений?
никакой, я же сказала, это от брака не зависит.
Цитата:
Сообщение от beautiful.mind Посмотреть сообщение
какой документ (штамп) я смогу получить после оформления брака с моей будущей супругой,
свидетельство о браке, как все ))
Цитата:
Сообщение от beautiful.mind Посмотреть сообщение
который упростит получение необходимых прав
да, например РВП сможете получить вне квоты, но до этого сначала все равно надо получить статус временно пребывающего, т.е. иметь место, где Вы можете встать на миграционный учет... и т.д. И кругом очень строгие сроки, так что ехать в РФ, не зная законодательства, не советую, т.к. рискуете расстаться с молодой женой года на 3, без права въезда в РФ.
Вам надо почитать раздел сайта про ФМС, а еще лучше - миграционное законодательство РФ, его достаточно много.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2014, 17:15   #5
beautiful.mind
Пользователь
 
Аватар для beautiful.mind
 
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Азербайджан / Азербайджан / Баку
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброжелательница,
Хорошо. Спасибо, прочитал. А имея статус РВП (временного проживания) я могу беспрепятственно работать, или требуется разрешение на работу?
Тот же вопрос касательно статуса Временного Проживания
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2014, 17:18   #6
beautiful.mind
Пользователь
 
Аватар для beautiful.mind
 
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Азербайджан / Азербайджан / Баку
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение

свидетельство о браке, как все ))

да, например РВП сможете получить вне квоты, но до этого сначала все равно надо получить статус временно пребывающего, т.е. иметь место, где Вы можете встать на миграционный учет... и т.д. И кругом очень строгие сроки, так что ехать в РФ, не зная законодательства, не советую, т.к. рискуете расстаться с молодой женой года на 3, без права въезда в РФ.
Вам надо почитать раздел сайта про ФМС, а еще лучше - миграционное законодательство РФ, его достаточно много.
Хорошо. Спасибо, прочитал. А имея статус РВП (временного проживания) я могу беспрепятственно работать, или требуется разрешение на работу?
Тот же вопрос касательно статуса Вида на Жительство.

И еще 1 момент, если не затруднит. На сайте ФМС, как я понял, Разрешение на Временное ПРОЖИВАНИЕ является начальным этапом к Виду на Жительство. По поводу Временного Пребывания могли бы просветить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2014, 19:08   #7
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beautiful.mind Посмотреть сообщение
имея статус РВП (временного проживания) я могу беспрепятственно работать,
да, но РВП Вы сразу не получите, так же как и ВНЖ,
Цитата:
Сообщение от beautiful.mind Посмотреть сообщение
Разрешение на Временное ПРОЖИВАНИЕ является начальным этапом к Виду на Жительство.
Сначала, въехав в РФ все имеют статус временно пребывающего и могут находиться в РФ не более 90 суток из каждых 180 суток подряд. Далее или получают Разрешение на работу, что является основанием для продления срока пребывания (однако не факт, что остались квоты на РНР и Вы найдете работодателя) или подают документы на РВП, но там есть условия получения, в точности я их не знаю, надо читать законы и подзаконные акты.
Цитата:
Сообщение от beautiful.mind Посмотреть сообщение
могли бы просветить?
миграционное законодательство - не мой профиль, ищите ответы на нашем форуме в разделе ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ФМС, я могу Вам только с точки зрения трудоустройства осветить вопрос. В общем-то я все и сказала. Если Вы времнно пребываете - работать можете у физ.лица (для личных нужд - садовник, горничная, няня, шофер)с патентом либо с РНР по труд. договору с ИП или юр.лицом.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
разрешение на работу, регистрация, трудовое право


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе