Ответить

 

Опции темы
Старый 26.08.2015, 10:18   #1
kylix90
Пользователь
 
Аватар для kylix90
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Военкомат и аспирантура

Добрый день. Обучаюсь в аспирантуре, отсрочка до 2017 года, сейчас я на середине 2 курса. В июле этого года ВУЗ, где я обучаюсь, в целях укрупнения объединили с другим ВУЗом. Теперь всех аспирантов (и меня в том числе) переводят в новый ВУЗ, причем на другую специальность той же направленности. В связи с этим возникло несколько вопросов:

1) Поступал я в аспирантуру весной, справку в военкомат, соответственно, отношу раз в год - тоже весной. Нужно ли мне идти в военкомат осенью, сразу после перевода, или можно дождаться весны?
2) Если идти нужно сразу после перевода, что будет, если я дождусь весны? Сможет ли военкомат мне что-либо предъявить?
3) Что происходит с отсрочкой при переводе на другую специальность без потери курса?
4) Если я обучался на специальности со сроком 3 года и переведусь на специальность со сроком 4 года - увеличат ли мне срок отсрочки? Или лучше перевестись на специальность с таким же сроком обучения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2015, 06:17   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
1) Поступал я в аспирантуру весной, справку в военкомат, соответственно, отношу раз в год - тоже весной. Нужно ли мне идти в военкомат осенью, сразу после перевода, или можно дождаться весны?
в соответствии с требованиями по воинскому учету вы должны сообщить в военкомат об изменении ситуации в течение 14 дней.
Цитата:
2) Если идти нужно сразу после перевода, что будет, если я дождусь весны? Сможет ли военкомат мне что-либо предъявить?
административное наказание за нарушение правил воинского учета.
Отсрочка по аспирантуре предоставляется вне зависимости от переводов, так что, если вы обучаетесь в аспирантуре, отсрочка вам должна быть предоставлена.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
аспирантура


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе