Старый 12.02.2008, 19:44   #11
NF_
Заблокированный пользователь
 
Аватар для NF_
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 123
Благодарности: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Femistoklus Посмотреть сообщение
Одни полагают, что можно руководствоваться пунктом 3 статьи 434 ГК РФ. Другие считают, что самих по себе конклюдентных действий недостаточно,... .
Спасибо. Подумаю...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2008, 14:59   #12
Андрей Алешков
Юрист
 
Аватар для Андрей Алешков
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Алтайский
Сообщений: 603
Благодарности: 160
Поблагодарили 126 раз(а) в 122 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как обжаловать отказ в отмене судебного приказа?

В Айский районный суд

через мирового судью

от Поручителя Михаила Викторовича, проживающего по адресу:


Частная жалоба

Определением от 16 июня 2008 года мои возражения относительно исполнения судебного приказа были оставлены без удовлетворения.

Судебным приказом от 07 апреля 2008 года, вынесенным мировым судьей судебного участка Айского района, с меня – Поручителя Михаила Викторовича, взысканы - долг по кредитному договору от 01 марта 2004 года в размере 26624 руб. 93 коп., расходы по оплате государственной пошлины 454 руб. 38 коп.

По вышеуказанному кредитному договору, я являлся поручителем

Срок возврата кредита, установленный кредитным договором и договором поручительства - 01 марта 2007 года.

В соответствии с п. 4 ст. 367 ГК РФ поручительство прекращается, если кредитор в течение года со дня наступления срока исполнения обеспеченного поручительством обязательства не предъявит иска к поручителю.

Срок для предъявления иска истек 01 марта 2008 года, а иск ко мне не предъявлялся. А заявление о выдаче судебного приказа кредитор имел право подать только до 01 марта 2007 года, а он обратился к мировому судье Алтайского района только в апреле 2008 года.

Поэтому судебный приказ от 07 апреля 2008 года, вынесенный мировым судьей судебного участка Алтайского района, считаю незаконным.

В нарушение ст. 128 Мировой судья Айского района не выслал мне копию судебного приказа, тем самым нарушив мое право на его обжалование.

Копия судебного приказа мною получена 26 мая 2008 г. в ОСП Айского района Айского края уже после возбуждения исполнительного производства.

Возражения относительно исполнения этого судебного приказа направлены 03 июня 2008 г., т.е. с соблюдением срока, установленного ст. 128 ГПК РФ.

Копию определения от 16 июня 2008 года я получил 01 сентября 2008 года у Мирового судьи судебного участка Алтайского района по адресу: с. Айское, ул. Маракса, 59. Поэтому прошу восстановить мне срок для обжалования указанного определения.

На основании изложенного,


ПРОШУ:

Отменить определение от 16 июня 2008 года об отказе в удовлетворении возражений относительно исполнения судебного приказа от 07 апреля 2008 года, вынесенный мировым судьей судебного участка Айского района о взыскании с меня – Поручителя Михаила Викторовича долга по кредитному договору от 01 марта 2004 года в размере 26624 руб. 93 коп., расходов по оплате государственной пошлины 454 руб. 38 коп. в пользу Акционерного коммерческого Сберегательного банка РФ в лице Айского ОСБ …



10сентября2008 М.В. Поручитель

Суд до сих пор молчит. Посоветуйте, что делать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2008, 16:38   #13
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,635
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Андрей Алешков, как Вы подавали частную жалобу?!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2008, 18:36   #14
Андрей Алешков
Юрист
 
Аватар для Андрей Алешков
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Алтайский
Сообщений: 603
Благодарности: 160
Поблагодарили 126 раз(а) в 122 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, мы подали частную жалобу на определение мирового судьи об отказе в отмене судебного приказа. Причем судебный приказ был выдан один на должника и двух поручителей. Должник где-то скрывается, а поручителей терзают судебные приставы.
Дело началось с того, что поручителям (каждому в отдельности пришло постановление о возбуждении испол производства по суд. приказу. Мы написали возражения (каждый по отдельности). Нам отказали одним определением, ссылаясь на отсутствие оснований для возражений и отсутствие документов подтверждающих обоснование возражений. Наша ссылка на п. 4 ст. 367 ГК РФ не принята во внимание. Еще судья в качестве обоснования отказа указала, что копии судебного приказа были высланы по указанным в заявлении адресам. Поручители точно не получали копию суд приказа раньше. С материалами дела не знакомились. Я подумал, что обойдемся так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2008, 00:34   #15
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Повторяю вопрос Магеллана! Каким способом Вы подавали (направляли) частнукю жалобу? Есть ли отметка о её принятии судом? Какой номер входящй в канцелярии суда?
__________________
- Фемистоклюс, какой лучший город во Франции? - Париж!
- Умница, душенька! - сказал Чичиков. - Однако ж... в такие лета и уже такие сведения! Гоголь

Представительство в кассационной инстанции арбитражного суда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2008, 08:30   #16
Андрей Алешков
Юрист
 
Аватар для Андрей Алешков
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Алтайский
Сообщений: 603
Благодарности: 160
Поблагодарили 126 раз(а) в 122 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Частная жалоба (от Поручителя М.В.) была направлена мировому судье по почте. 11 сентября 2008 года она была получена (есть подпись секретаря в уведомлении).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2008, 19:06   #17
Андрей Алешков
Юрист
 
Аватар для Андрей Алешков
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Алтайский
Сообщений: 603
Благодарности: 160
Поблагодарили 126 раз(а) в 122 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я так понимаю, что срок рассмотрения частной жалобы в районном суде 2 месяца. Но 2 месяца прошло. Может в порядке надзора обжаловать судебный приказ или в квалификационную коллегию судей подать жалобу, что мировой судья вынес незаконный судебный приказ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2008, 20:45   #18
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИМХО, пожаловаться для начала председателю суда на то, что частная жалоба до сих пор не рассмотрена..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2008, 11:19   #19
Андрей Алешков
Юрист
 
Аватар для Андрей Алешков
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Алтайский
Сообщений: 603
Благодарности: 160
Поблагодарили 126 раз(а) в 122 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В нашем суде только два судьи и наша жалоба как раз и должна была быть им рассмотрена. Председателю на председателя жаловаться, а смысл?
Еще одна мысль есть. Банк обратился за вынесением судебного приказа, а срок договра поручительства кончился 01 марта 2007 года. Т.е у банка не было никаких прав обращаться с требованием к поручителям. Может быть поручителям обратиться с иском в суд об оспаривании действий должностных лиц (организации) по ст. 254-258 ГПК РФ и Закону РФ " Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан. Здесь подсудность раонного суда, если что, то мы хотя бы в край с кассацией выйдем, а в нашей деревне мы не найдем справедливости.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2008, 11:06   #20
Савельева
Пользователь
 
Аватар для Савельева
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Долговая расписка и судебный приказ

Доброго времени суток!
Есть расписка об обязанности вернуть долг 10 тыс. рублей.
Было послано заказное письмо с напоминаем о долге и предложением оплатить, оно не получено адресатом.
Могу ли я обратиться к мировому судье за судебным приказом?
Как мне взыскать услуги адвоката 4 тыс. рублей?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
долг, иск, производство, судебное решение


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе