Старый 27.10.2014, 15:33   #1
Navii
Пользователь
 
Аватар для Navii
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Составить два заявления (срочно)

Здравствуйте.

Требуется консультации юриста по двум темам.

1. Нужно правильно составить заявление на пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам со ссылкой на ч. 3 ст. 312 АПК. Подробнее в моем вопросе http://pravoved.ru/question/588888/

Ссылки на дела я дам и подробно расскажу ситуацию. От вас потребуется составить документ так, чтобы его принял суд и удовлетворил заявление. Это будет результатом, на который я ориентируюсь и который оплачу в размере 2’000 рублей.

2. Вторая ситуация следующая. Я подал исковое заявление в районный суд о признании меня автором созданной мной интеллектуальной собственности. Не о защите интеллектуальной собственности, а только лишь о признании авторства. Само признание никто не оспаривает, но мне нужно официальное решение суда, что автором произведение являюсь я. В иске ответчика я не указал, поскольку его нет. Судья потребовал указать ответчика и отправить копию заявления ему, поскольку это исковое производство.

Мне нужно понять, сможет ли суд рассмотреть это заявление, если я буду настаивать (путем написания пояснительной записки), что признание авторства не предусматривает вторую сторону для ответа.

С другой стороны, возможно, такое заявление необходимо подавать через особое производство на установление фактов имеющих юридическое значение. К сведению: авторство данного произведения по закону появляется сразу и автоматически, как только оно создано, т.е. без дополнительных регистраций, патентования и прочего. Поэтому, как я полагаю, можно подать соответствующее заявление, где фактом, имеющим юридическое значение, будет являться факт создания произведения именно мной. Причины зачем мне это нужно – в заявлении мы укажем.

Это и есть второй запрос. Результатом я буду считать удовлетворение заявление в суде, за что оплачу 2’000 рублей.

****

Интересно поработать с опытным юристом, который без лишних слов быстро и грамотно все составит. Сроки поджимают – заявления нужно подготовить к среде, 29.10.14. Готов составить договорные отношения. Принимаю запросы на email: aaa(точка)999(собака)inbox(точка)(ru)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе