Старый 14.02.2019, 17:09   #941
kiloromeo
Пользователь
 
Аватар для kiloromeo
 
Регистрация: 14.02.2019
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию приостановление ИП

Добрый день. Пару дней назад прошла апелляция,не в мою пользу. Я ответчик. Суд проходил в одном из южных регионов нашей страны и на лицо факт сговора суда и истца.Намерен продолжать обжаловать дальше и дойти до верховного суда.Вопрос вот в чем.
Возможно ли временно приостановить исполнительное производство на период кассации? Как долго исполнительный лист из одного региона может идти в другой(москва)
Сумма в районе 400тыс рублей,не закроет ли пристав мне сразу выезд,несмотря на то,что моя работа связана непосредственно с выездами заграницу,я командир воздушного судна. спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2019, 07:55   #942
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiloromeo Посмотреть сообщение
Возможно ли временно приостановить исполнительное производство на период кассации?

только по решению суда, рассматривающего кассацию



Цитата:
Сообщение от kiloromeo Посмотреть сообщение
Как долго исполнительный лист из одного региона может идти в другой(москва)

ровно столько, сколько взыскатель будет его везти. Истец/взыскатель забирает лист в суде и предъявляет в отдел приставов.




Цитата:
Сообщение от kiloromeo Посмотреть сообщение
не закроет ли пристав мне сразу выезд

А почему нет? Подождем 5 дней после возбуждения и закроем границу. А вы оплатите долг и обжалуйте на здоровье. Если удастся отменить решение, подадите регрессный иск.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2019, 10:44   #943
kiloromeo
Пользователь
 
Аватар для kiloromeo
 
Регистрация: 14.02.2019
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
только по решению суда, рассматривающего кассацию






ровно столько, сколько взыскатель будет его везти. Истец/взыскатель забирает лист в суде и предъявляет в отдел приставов.

Я проживаю и прописан в москве,суд был в другом регионе,значит и ИП должно вестись в моем регионе







А почему нет? Подождем 5 дней после возбуждения и закроем границу. А вы оплатите долг и обжалуйте на здоровье. Если удастся отменить решение, подадите регрессный иск.
какое у вас "отношение" к людям..а если человек реально ничего не должен?заплатит,потом выиграет дело и фиг когда он назад получит деньги
А закрытие выезда означает,что я не смогу зарабатывать,это в нашей стране никого не волнует видимо?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2019, 15:35   #944
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiloromeo Посмотреть сообщение
какое у вас "отношение" к людям..а если человек реально ничего не должен?заплатит,потом выиграет дело и фиг когда он назад получит деньги
А закрытие выезда означает,что я не смогу зарабатывать,это в нашей стране никого не волнует видимо?

Отношение?.... Давайте по порядку. Нужно отличать исполнительную власть от сферы услуг. Мухи отдельно, суп отдельно.
Вступившее в законную силу решение суда должно быть исполнено, иначе теряется сама идея правосудия. А проблемы... ох уж эти проблемы.... В лице судебного исполнителя не нужно искать психолога, друга и товарища. Пристав вам не подруга фронтовая...... Поплачьтесь в плече своей второй половинке, она ВАШИ проблемы разделит и поймет....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2019, 19:52   #945
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiloromeo Посмотреть сообщение
какое у вас "отношение" к людям..а если человек реально ничего не должен?заплатит,потом выиграет дело и фиг когда он назад получит деньги
А закрытие выезда означает,что я не смогу зарабатывать,это в нашей стране никого не волнует видимо?
Судебный пристав-исполнитель вправе отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения по заявлению взыскателя или по собственной инициативе на срок не более десяти дней. ст. 38. Поговорите с приставом, может пойдет навстречу. В конце концов деньги то можно арестовать, но не списывать до рассмотрения кассации. Опять же, просите в кассационной жалобе приостановить исполнение решения
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2020, 10:42   #946
Nelena11
Пользователь
 
Аватар для Nelena11
 
Регистрация: 17.08.2020
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Был суд со сбером, вынесено решение суда, я подала о рассрочка исполнения решения суда. Суд вынес положительное решение, но в нем нет сроков, только сумма, сколько в месяц я должна оплатить. Сразу же, через месяц сбер продал долг на стадии ип и была замена взыскателя в судебном порядке. Когда я пришла для оплаты, пристав сказала, что вы можете оплачивать, но новый взыскатель не предоставил реквизитов для оплаты, деньги пойдут прежнему взыскателя и оплату она не примет, пока реквизитов и документов не будет от нового взыскателя. Я принесла судебное решение, но в нем нет реквизитов также. Условий цессии я так же не знаю, пристав предположила, что возможно они деньги пересылать будут. Я оплатила несколько раз, а потом, пристав мне сказала что деньги я могу вообще потерять, то есть они уйдут неизвестно куда. (её кстати потом уволили, она как не придёшь, ноготки точила, а остальной отдел весь в бумагах вечно и очереди к ним) пристав сменился, я произвела оплату несколько раз по старым реквизитам, потом захожу на сайт фссп(я через него платила) а ип закрыто. У меня вопрос что с рассрочкой, действует ли она, если там сроков исполнения, например год, два не оговорено, только сумма ежемесячного платежа? После решения суда о замене взыскателя прошло уже более трех лет, я на электронку им писала, просила предоставить реквизиты для оплаты, никакого ответа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2020, 09:09   #947
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приставы на ваши вопросы не ответят, ибо:



Цитата:
Сообщение от Nelena11 Посмотреть сообщение
захожу на сайт фссп(я через него платила) а ип закрыто.

Пишите новому взыскателю, платить на депозит приставов без реквизитов взыскателя было ошибкой. Три года ничего не дают. Срок предъявления ИД к исполнению прерывается нахождением листа у пристава и частичной оплатой. Предъявить лист новый взыскатель сможет снова в течение 3 лет после окончания ИП или вашего последнего платежа (если он был после окончания). Деньги без реквизитов 3 года на депозите пристава поболтаются и их перечислят в доход государства как невостребованные, а долг не уменьшится. О рассрочке, если ее нет в решение суда, речи быть не может. Получается ваше заявление суд оставил без удовлетворения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2020, 10:06   #948
SmileP
Пользователь
 
Аватар для SmileP
 
Регистрация: 20.08.2017
Адрес: Россия / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Приставы на ваши вопросы не ответят, ибо:
Деньги без реквизитов 3 года на депозите пристава поболтаются и их перечислят в доход государства как невостребованные, а долг не уменьшится.
Вернуть их нельзя?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2020, 10:35   #949
SmileP
Пользователь
 
Аватар для SmileP
 
Регистрация: 20.08.2017
Адрес: Россия / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Несообщение реквизитов может квалифицироваться по пд.6 п.1 ст.46?
Статья 46
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа;
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2020, 10:38   #950
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SmileP Посмотреть сообщение
Вернуть их нельзя?
думаю можно, но не сталкивался
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе