Старый 28.03.2017, 22:46   #1
Siegwerk
Пользователь
 
Аватар для Siegwerk
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Снятие ограничения на выезд

Добрый вечер. У меня ситуация такая.
Приставом был наложен запрет на выезд из-за долга в 18 000 руб, и это притом что я регулярно к ней ходила, не скрывалась, но видимо чем то не понравилась. Я просила выезд мне не закрывать, так как работа связана с командировками. Пофигу, выезд закрыла. На руки был выдан документ, распечатка с ее компьютера, без подписи главного пристава.
В документе написано что мне ограничен выезд с 08.09.16 сроком на 5 месяцев до 08.02.17
Далее написано что основанием для отмены временного ограничения до истечения 6-ти месячного !!!!!! срока...и бла бла...
Непонятно - 5 или 6 месяцев.
Я закрыла задолженность 2 месяца назад. Где то недели три назад пришла к приставу, который поменялся и спросила что у меня с выездом. Пристав сказал что мне закрыт на 6 месяцев!!! а не как в документе, и закрыли мне с 28 сентября а не с 8 как в документе. И да, мой долг закрыт но увы и ах никто выезд мне не открывал. Я приставу сообщила что мне надо ехать в командировку, на что в ответ мне посмеялись и сообщили ждите пока выезд откроется автоматически то есть 28 марта! Я спросила на каком основании, я уже не имея долгов не имею права выехать заграницу? Пристав подумал и согласился, напечатал какой то документ, сказал что отдаст курьеру чтобы те отвезти пограничникам.
01 апреля я улетаю в командировку. Приставам не верю, увы. За долг 18 тыс мне закрыли и выезд и арестовали квартиру.
По идее запрет действует до 28 марта 2017. Но читала истории, что бывает что даже после срока останавливают.
Какие у меня шансы выехать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2017, 09:45   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
Какие у меня шансы выехать?
высокие, чуть ли не 100 процентные, после срока никто вас не задержит, а новое ограничение вам не выносили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2017, 12:28   #3
vikontess_a
Пользователь
 
Аватар для vikontess_a
 
Регистрация: 25.04.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Есть ли смысл идти к приставам с оплаченным долгом, и просить каким то образом, в порядке исключения, передать инфу об окончании ИП пограничникам по каким нибудь "своим" каналам экстренно. Оплата к приставам уже поступила на данный момент, а вылететь нам надо через 5-6 дней. Есть ли теоретически у пристава такая техническая возможность? Или это бесполезно, и за 5 дней открыть выезд не успеть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2017, 12:30   #4
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

дубль
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2017, 12:39   #5
vikontess_a
Пользователь
 
Аватар для vikontess_a
 
Регистрация: 25.04.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
дубль
да,извините, не сразу разобралась..согласна с вами, что долги надо оплачивать вовремя..но таковы обстоятельства на данный момент..у нас нет объективных причин для экстренного снятия..а вот субъективных навалом) ну то есть я хотела узнать, возможно ли "договориться" в принципе, и есть ли такая техническая возможность у пристава теоретически. И еще хотела поинтересоваться, не известны ли вам сроки, за которые инфа обновится в базе у пограничников, после направления её приставами?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2019, 12:48   #6
Ninulya531649
Пользователь
 
Аватар для Ninulya531649
 
Регистрация: 09.03.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, ситуация такая: было возбуждено ИП, но пристав допустила ошибку в дате моего рождения, я платила по реквизитам, когда сумма долга сократилась до 9000( по моим подсчётам), я попыталась узнать сумму задолженности на госуслугах и на сайте фссп, но никакой задолжености не обнаружила. Собралась лететь за границу, и решила на всякий случай уточнить у самих приставов, каково же было моё удивление когда я узнала, что сумма долга 9000, да ещё и запрет на выезд пристов( об ограничении меня никто не извещал) не отменила. Отменила только 07.03., а вылет 14.03., на какую дату рождения наложено ограничение она точно сказать не может, но скорее всего не на мою. Подскажите как поступить, долг я полностью закрыла, если взять все необходимые документы и предъявить их при выезде, есть шанс что меня выпустят?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2019, 10:03   #7
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninulya531649 Посмотреть сообщение
если взять все необходимые документы и предъявить их при выезде

погранцам плевать на ваши квитанции и постановления пристава, он будет смотреть только свою базу, оставьте бумажки дома.



Цитата:
Сообщение от Ninulya531649 Посмотреть сообщение
есть шанс что меня выпустят?

Есть, отмена в день, два сейчас встает, плюс, я так понимаю, вас никто и не ограничивал.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе