Ответить

 

Опции темы
Старый 26.02.2010, 08:44   #11
gor0f
Пользователь
 
Аватар для gor0f
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 160
Благодарности: 4
Поблагодарили 66 раз(а) в 56 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uerouchi Посмотреть сообщение
о смысле "качания прав"
Цитата:
Сообщение от uerouchi Посмотреть сообщение
первое общение с инспектором
Получите копию постановления, прочитайте, что там все-таки написано, если не согласны, то обжалуйте вышестоящему должностному лицу, параллельно жалобу на незаконные действия инспектора в прокуратуру. Вы в чем сомневаетесь- то, если правонарушение действительно сфальсифицировано?
Цитата:
Сообщение от uerouchi Посмотреть сообщение
И как это должно происходить: поймав нарушителя, инспектор должен
должен составить протокол и направить на рассмотрение в орган или должностному лицу, правомочному рассматривать данное правонарушение. Вам под роспись разъясняется куда нужно будет явиться, ну или повестка придет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2010, 17:16   #12
uerouchi
Пользователь
 
Аватар для uerouchi
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 152
Благодарности: 28
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gor0f Посмотреть сообщение
Вы в чем сомневаетесь- то, если правонарушение действительно сфальсифицировано?
Ну во-первых, я просто пока еще мало, что знаю, а во-вторых, повод для сомнения все-таки есть. Начал я не с начала. Общение началось с якобы выезда на встречку. Ситуация была такая:

Проезжая часть пересекает трамвайные пути под углом где-то 45°. Впереди машины остановились (затор) за трамв. путями, а я оказался правым передним углом над крайним рельсом. По доброте душевной решил не задерживать сотню людей в трамвае, которых держал только я. Повернул руль влево и отодвинул свой угол буквально на метр. В этом положении ГАИшник меня и сфотографировал (по его словам) - получилось как бы левее встречного трамвая. Запугал меня лишением прав, что за это даже штрафа нет, а только лишение. Он же предложил мне "исправиться" за 5000 руб. К счастью, у меня было только 600, которыми он удовлетворился.
Только потом, все взвесив, заглянув в КоАП, я понял что встречки никакой не было (ИМХО). В том месте левее трамвая (если смотреть от меня) движения нет вообще, в т. ч. встречного, а есть заасфальтированная площадь; есть ли там разметка - не видно.

Так вот, если я буду «качать права» со страховкой может ли что-то всплыть нехорошее для меня из истории со «встречкой»?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2010, 20:07   #13
uerouchi
Пользователь
 
Аватар для uerouchi
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 152
Благодарности: 28
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gor0f Посмотреть сообщение
обжалуйте вышестоящему должностному лицу, параллельно жалобу на незаконные действия инспектора в прокуратуру.
Дайте, пожалуйста, вкратце инструкцию для чайника. Ведь не могу же я в ГИБДД спрашивать: "как мне обжаловать вашему вышестоящему...?" . Я действительно здесь абсолютно ничего не знаю (как узнать, кто является вышестоящим, что ему давать (заявление?) и т.п.).

И вопрос в предыдущем моем посте остается...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2010, 03:13   #14
revers
Пользователь
 
Аватар для revers
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 98
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

постановление обжалуется в районный суд, но нужно ли это вам с учетом того что вы действительно не вписаны в полис осаго? кстати, постановление выносится в случае согласия лица с вменяемым АПН.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2010, 13:37   #15
uerouchi
Пользователь
 
Аватар для uerouchi
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 152
Благодарности: 28
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я действительно не вписан в полис осаго, но нарушения "не уступл дорогу пешеходам" (как указано в постановлении - выбил копию) не было! А оспаривать невписанность я и не собирался. Хотелось мУсора на место поставить, но, видимо, не удастся.
Эта свинья мне сунула бумажку, чтобы я расписался за согласие с суммой 800р., что я, лопух, и сделал. А потом в ней появилось много интересного, с чем я якобы уже согласился.
Так что, наверное, сейчас я ничего не докажу уже
На будущее урок

Всем ответившим спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе