Старый 11.03.2012, 15:41   #1
a_morgunov
Пользователь
 
Аватар для a_morgunov
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation ДТП - ОЧЕНЬ нужна помощь врешении нескольких вопросов

27 февраля произошло со мной произошло ДТП.
Стоял на светофоре в среднем ряду...начал движение как и все другие участники движения на зеленый сигнал светофора. После того как я выехал на перекресток, оставаясь в своём же ряду, в мою а\м пришелся сильный удар в заднюю левую часть, от Volvo, которая двигалась на высокой скорости в попутном направлении в 3 ряду. После удара меня развернуло на 180 градусов. Со слов водителя Volvo, его не пропустила жигули 11й модели, которая со встречного движения поворачивала налево, и соответсвенно водитель Volvo уходил от лобового удара, после небольшого (по сравнению с моим авто) столкновения с жигулями, Volvo влетела мне в *опу....во время того, когда меня разворачивало на 180 градусов так получилось, что я выбил водительское стекло своей головой (задней теменной частью) и соответсвенно получил СОТРЯСЕНИЕ головного мозга, а также ушиб мягких тканей плечевого сустава об стойку, что потом всё это подтвердилось в травм-пункте и последующим походом в поликлинику.
После столкновения выяснилось, что у водителя Volvo нет прав (был лишен 11 января) + он отказался от мед.освидетельствования, и на сколько я знаю, что после отказа, водитель автоматически признается пьяным, еще машина была оформлена не на него, а так же у него отсутствует страховой полис ОСАГО.
В конце концов водителя Volvo запаковали на 15 суток.

Главные вопросы в следующем:
- Что я имею право с него требовать за нанесение вреда здоровью?
- Можно ли ему как то вменить уголовку? (ибо нефиг садится лишенным за руль еще и пьяным)!
- И вообще могу ли я потребовать с него какую-либо сумму за моральный вред или нанесение вреда здоровью?
- Или может кто-то, что-то подскажет: что делать, как быть и что дальше делать в данной ситуации!?!?!?!?

P.S. и еще, 15 марта назначена встреча с дознавателем.

Заранее всем спасибо за помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2012, 21:22   #2
1Vladimir
Юрист
 
Аватар для 1Vladimir
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Благодарности: 0
Поблагодарили 282 раз(а) в 267 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

уголовное дело будет, если у вас будет тяжкий вред здоровью.
моральный вред в судебном порядке, если у вас установлен вред здоровью от ДТП на основании СМЭ.
__________________
Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге, +7 960 236 1112, www.advrussia.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2012, 22:26   #3
a_morgunov
Пользователь
 
Аватар для a_morgunov
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1Vladimir Посмотреть сообщение
уголовное дело будет, если у вас будет тяжкий вред здоровью.
моральный вред в судебном порядке, если у вас установлен вред здоровью от ДТП на основании СМЭ.
СМЭ - это суд мед экспертиза на сколько понимаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2012, 00:17   #4
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_morgunov Посмотреть сообщение
... кто-то, что-то подскажет: что делать, как быть и что дальше делать в данной ситуации!?!?!?!?

P.S. и еще, 15 марта назначена встреча с дознавателем.
...
Сильно рекомендую заключить договор с грамотным юристом в качестве представителя. Затраты на представительство могут быть переложены на виновника (в пределах разумного).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2012, 09:37   #5
Aliha
Пользователь
 
Аватар для Aliha
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_morgunov Посмотреть сообщение
после небольшого (по сравнению с моим авто) столкновения с жигулями, Volvo влетела мне в *опу....
Так виновник то всего ДТП- водитель жигулей. Водитель Волво никаких пунктов ПДД не нарушал из тех, которые могут быть в ПСС с ДТП. Или я не прав? Водителя жигулей оформляли вообще? Понятно, что если бы не было удара от ВАЗ, то и столкновения у Вас с Волво не случилось бы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2012, 10:24   #6
a_morgunov
Пользователь
 
Аватар для a_morgunov
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliha Посмотреть сообщение
Так виновник то всего ДТП- водитель жигулей. Водитель Волво никаких пунктов ПДД не нарушал из тех, которые могут быть в ПСС с ДТП. Или я не прав? Водителя жигулей оформляли вообще? Понятно, что если бы не было удара от ВАЗ, то и столкновения у Вас с Волво не случилось бы.
как раз таки было столкновение с жигулями...но это со слов водителя Вольвы, который грубо нарушал такие правила как: высокая сукорость, лишенный прав и + пьяный!
но по схеме, когда нас оформляли, не было видно того, что жигули мешали бы водителю Вольво....
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе