Ответить

 

Опции темы
Старый 22.03.2012, 19:19   #81
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы почему здесь задаете этот вопрос?)
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2012, 12:15   #82
knyaz-ipristav
Пользователь
 
Аватар для knyaz-ipristav
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Ольховатка
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ТАк как люди которые находятся здесь, возможно сталкивались с данной ситуцией.А в чем собственно вопрос не такой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2012, 12:24   #83
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рекурт Посмотреть сообщение
ТАк как люди которые находятся здесь, возможно сталкивались с данной ситуцией.А в чем собственно вопрос не такой?
Вы, чуть не по адресу!
Лучше обратитесь в ЮрКлуб: http://forum.yurclub.ru/index.php?amp;showtopic=54987
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2012, 23:35   #84
Krestianka
Пользователь
 
Аватар для Krestianka
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Россия / Самарская обл.
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Не могу найти ответ на такой вопрос, может ли кто ли кто-нибудь из уважаемых участников конференции подсказать))

Постановление об обращении взыскания на денежные средства должника с р/с в банке находится с 2010 г. Денег с тех пор на счете нет и появятся они там или нет неизвестно. В течении какого времени актуально такое постановление? и по прошествии 3-х лет возможно ли что-либо еще взыскать? Заранее большое спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2012, 06:38   #85
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В течении какого времени актуально такое постановление?
до тех пор пока СПИ его не отзовет, либо оно не будет исполнено в полном объеме.
Цитата:
и по прошествии 3-х лет возможно ли что-либо еще взыскать?
Если у должника есть имущество то да. 3 года это срок предъявления листа на исполнение. Он начинает течь с даты возврата ИД взыскателю либо с даты вступления решения суда в заксилу! Если Ваш лист на исполнении то этот срок не течет!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2012, 02:23   #86
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Коллеги! Пишу исследование по обращению взыскания на дс на счетах в банке. Зак-во с НГ сильно изменилось. Пока вот что нашлось:
1 проблема когда взыскатель сам предъявил в банк лист, но есть нарушения. СПИ не хотят административку делать, мол за рамками исполнительного производства
2 ссудный счет, на него нельзя обращать взыскание, но деньги должник восит банк. У него нет счета, а раз нет, то нет и списания на депозит приставам.
3 спи штрафует банк по ч. 2 ст 17.14 за неисполнение своего постановления, а надо по ст. ч. 3 ст. 17.14, тк постановление не является исполнительным документом.
Что еще? Буду признателен за задачи ну и вообще суперспасибо за ссылки на судебную практику.
Заранее спасибо
С Уважением, Алексей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2012, 08:27   #87
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чего то я не понял по второму пункту! Ссудный счет открывается же на физика!? Почему тогда нельзя? Я наоборот ратую за обращение взыскания на него! Тут была где то тема по данному вопросу!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2012, 22:51   #88
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sneezy, как Вы относитесь к такой ситуации. У солидарного должника удерживается заработная плата и перечисляется в счет погашения долга на кредитный счет должника. На этот счет наложен арест по другому производству, и долг по производству, который оплачивает солидарный должник, не гасится. Солидарный должник ко второму долгу отношения не имеет. Банк боится погасить задолженность по своему кредиту из-за ареста счета приставом. Солидарный должник требует гасить долг по своей солидарной задолженности, так как считает, что выплатив долг, он может ехать за границу. Пристав тоже боится принять решение, так как законом такая ситуация не урегулирована. Получается, что все деньги, даже от пропорционального деления по всем производствам, попадая на кредитный счет должника, автоматически возвращаются на счет ОСП. Замкнутый круг и скандал с солидарным должником.
__________________
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2012, 23:15   #89
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

)
__________________
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2012, 21:44   #90
gulnara82m
Пользователь
 
Аватар для gulnara82m
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 68
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

есть ИП, конкурсное производство, на исполнении текущие платежи. Позвонила конкурсному, он продиктовал мне счет. Направляю постановление об обращении взыскания на ДС. Банк мне возвращает и говорит, что это какой-то специальный счет, мы не ставим по этому счету в картотеку пост приставов. Я ее по телефону спрашиваю, конкурсная масса поступает, ответ да, картотека естьна этом счете,ответ да, но вашу не поставим. Что за счет, и почему не поставим...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе