Ответить

 

Опции темы
Старый 20.12.2010, 21:28   #11
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexale Посмотреть сообщение
Не может человек который выиграл в суде подавать снова на уголовное дело.
Как раз может, а неисполненное решение суда, будет доказательством того, что Вы завладели его имуществом (похитили) а не просто взяли на какой то срок попользоваться. У нас милиция не очень хочет расследовать мошеничество, поэтому людей и отправляют в суд с иском по гражданскому праву. Кстати указание фиктивных адресов проживания компетентным органам (суду) может также служить косвенным доказательством того, что Вы не собирались отдавать долг. А дальше механизм оч. интересный. Все ваши увещевания и объяснения о том, что я такой хороший просто ждал пристава, чтобы он мне объяснил как мне правильно заплатить, будут расценены следствием и судом как попытка уйти от уголовного наказания. Такой вариант тоже может быть. И превратятся Ваши 16 тыс. в "наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет." что касается Вашей знакомой у которой Вы просто бываете, но адрес которой указан в испол. листе, как Ваш адрес места жительства, то на месте пристава я бы просто произвел арест имущества, находящегося в данном помещении, уверен на большинство она документы подтверждающие принадлежность этого имущества ей предъявить не сможет, и пусть оно бегает по судам, исключает имущество из акта описи ареста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 22:06   #12
Alexale
Пользователь
 
Аватар для Alexale
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алек викторович Посмотреть сообщение
Как раз может, а неисполненное решение суда, будет доказательством того, что Вы завладели его имуществом (похитили) а не просто взяли на какой то срок попользоваться. У нас милиция не очень хочет расследовать мошеничество, поэтому людей и отправляют в суд с иском по гражданскому праву. Кстати указание фиктивных адресов проживания компетентным органам (суду) может также служить косвенным доказательством того, что Вы не собирались отдавать долг. А дальше механизм оч. интересный. Все ваши увещевания и объяснения о том, что я такой хороший просто ждал пристава, чтобы он мне объяснил как мне правильно заплатить, будут расценены следствием и судом как попытка уйти от уголовного наказания. Такой вариант тоже может быть. И превратятся Ваши 16 тыс. в "наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет." что касается Вашей знакомой у которой Вы просто бываете, но адрес которой указан в испол. листе, как Ваш адрес места жительства, то на месте пристава я бы просто произвел арест имущества, находящегося в данном помещении, уверен на большинство она документы подтверждающие принадлежность этого имущества ей предъявить не сможет, и пусть оно бегает по судам, исключает имущество из акта описи ареста.
Ни окаком хищении и речи быть не может, так как к делу прилагается расписка. И имущество описать не смогут, тут вы не угодали, хозяйка квартиры очень щипитильная, уже на все документы нашла. Что касается адреса указанного, то я дал верный адрес где фактически живу, и на суд приходил рань истца а не прятался. Так о каком хищении и умысле речь то может идти? Пурга все это. Тем более истец при подаче на уголовку лишится автоматически всех денег, так как сейчас колонии исправительные а не трудовые. Это вам к сведению.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 22:16   #13
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexale Посмотреть сообщение
Тем более истец при подаче на уголовку лишится автоматически всех денег, так как сейчас колонии исправительные а не трудовые. Это вам к сведению.
Денег он не лишится, несмотря на то, что колонии исправительные а не трудовые. Отложится взыскание с Вас долга на некоторое время и все. Только срока не будет, будет унголовный штраф, тас. 80. Всю жизнь бегать не будете, ведь жизнь должника при всех прочих это в первую очередь регистрация своего имущества на других. И поверьте, может оказаться так, что Вас самого кинут. Я не собираюсь Вам рассказывать сказки, что такое зона знаю лично, более семи лет там опером проработал. Поэтому и говорю Вам о возможностях. Не факт, что Ваши визави будут ими пользоваться. И еще не забудьте, что существуют альтернативные способы взыскания долгов в нашем интересном государстве. Меня просто смущает одно, если Ваш взыскатель умудрился выжать из Вас расписку, почему до сих пор не выжал деньги без приставов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 22:31   #14
Alexale
Пользователь
 
Аватар для Alexale
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алек викторович Посмотреть сообщение
Денег он не лишится, несмотря на то, что колонии исправительные а не трудовые. Отложится взыскание с Вас долга на некоторое время и все. Только срока не будет, будет унголовный штраф, тас. 80. Всю жизнь бегать не будете, ведь жизнь должника при всех прочих это в первую очередь регистрация своего имущества на других. И поверьте, может оказаться так, что Вас самого кинут. Я не собираюсь Вам рассказывать сказки, что такое зона знаю лично, более семи лет там опером проработал. Поэтому и говорю Вам о возможностях. Не факт, что Ваши визави будут ими пользоваться. И еще не забудьте, что существуют альтернативные способы взыскания долгов в нашем интересном государстве. Меня просто смущает одно, если Ваш взыскатель умудрился выжать из Вас расписку, почему до сих пор не выжал деньги без приставов?
Расписку он не выжал, мне пришлось ее написать просто чтобы сэкономить свое время, которого у меня небыло, чтобы не бодаться с ним кто прав кто виноват и не более того. Поэтому у него и нехватает извилин выжать деньги. Вот если бы попробовал, тут то точно уголовное дело можно было пришить да и не простенькое. Ну не мне вам рассказывать как это делается, вы человек с опытом раз семь лет вертухаем пробыли, знаете как можно поставить синяк себе и написать на 111 статью. Мы не в 90х годах уже живем, и кулаками махать уже нет смысла. Сейчас сам наедеш потом и виноват останешься.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 22:55   #15
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexale Посмотреть сообщение
Сейчас сам наедеш потом и виноват останешься.
Тут в одном посте было,нет неисполнимых решений. перефразирую, нет неисполнимых решений при наличии действительного желания взыскателя получить свои деньги. Найти человека, при желании очень просто. Причем в Вашей ситуации Вы сами окажетесь не нужны. Есть временная регистрация, один гем. Есть постоянная регистрация, второй. Родным и близким будут, я думаю, не совсем приятны неожиданные визиты СПИ, скоро надоест постоянно доказывать, что то что в квартире, Вам не принадлежит. Я опять повторяю, не факт, что так будет, но такое развитие событий вероятно. И еще, Дума активно пробивает ведение общего банка данных должников физиков, на западе попасть в этот реестр значит поставить крест на своем дальнейшем благополучии, ни хорошей работы, ни дела, ни кредитов. Не забывайте, что обязательство прекращается либо исполнением, либо смертью в основном. И то, в последнем случае долг перейдет к наследникам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2010, 09:12   #16
Alexale
Пользователь
 
Аватар для Alexale
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алек викторович Посмотреть сообщение
Тут в одном посте было,нет неисполнимых решений. перефразирую, нет неисполнимых решений при наличии действительного желания взыскателя получить свои деньги. Найти человека, при желании очень просто. Причем в Вашей ситуации Вы сами окажетесь не нужны. Есть временная регистрация, один гем. Есть постоянная регистрация, второй. Родным и близким будут, я думаю, не совсем приятны неожиданные визиты СПИ, скоро надоест постоянно доказывать, что то что в квартире, Вам не принадлежит. Я опять повторяю, не факт, что так будет, но такое развитие событий вероятно. И еще, Дума активно пробивает ведение общего банка данных должников физиков, на западе попасть в этот реестр значит поставить крест на своем дальнейшем благополучии, ни хорошей работы, ни дела, ни кредитов. Не забывайте, что обязательство прекращается либо исполнением, либо смертью в основном. И то, в последнем случае долг перейдет к наследникам.
Что то мы ут с вами уже вступили в полемику не по существу. Я то не прячусь ни от кого, и неотрицаю факт долга, но без пристава я отдавать ничего не собираюсь, так как мне нужен государственный человек который подтвердит, что я на самом деле все выплатил. А вот первоначальные бездействия приставов мне не понятны....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2010, 12:58   #17
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexale Посмотреть сообщение
А вот первоначальные бездействия приставов мне не понятны....
Если у Вас есть рекв. взыскателя пристав вам в принципе не нужен, достаточно в платежном поручении указать в наименовании платежа долг по исполнительному листу №, или долг по решению ... суда №. А бездействие пристава, ну не знаю, наверное оч. загружен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2010, 16:02   #18
Alexale
Пользователь
 
Аватар для Alexale
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=алек викторович;907322]
Если у Вас есть рекв. взыскателя пристав вам в принципе не нужен, достаточно в платежном поручении указать в наименовании платежа долг по исполнительному листу №, или долг по решению ... суда №. А бездействие пристава, ну не знаю, наверное оч. загружен.
[/quotСкажите мне ещё вот что, если мне пристав вытавит срок оплаты в течении пяти дней, то как исчесляется вемя? Суббота и воскресенье а так же праздничные дни входят вэто срок или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2010, 17:42   #19
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Скажите мне ещё вот что, если мне пристав вытавит срок оплаты в течении пяти дней, то как исчесляется вемя? Суббота и воскресенье а так же праздничные дни входят вэто срок или нет?
ч. 12 ст. 30, ч. 2 ст. 15 ФЗ "Об исполнительном производстве"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе