Старый 31.10.2014, 17:40   #1
Добрый кот
Пользователь
 
Аватар для Добрый кот
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile Вернуть алименты обратно

Собственно, вопрос очень простой с одной стороны. С другой - сильно не традиционный. Мне не нужно взыскивать алименты со скрывающегося мужа. Наоборот, нужно в очередной раз доказать, что я не скрываюсь и согласен платить. Но, строго в рамках закона и существующего решения суда.


Приставы опять "по ошибке" повторно взыскали алименты. Просто арестовали банковские счета и сняли деньги. У них не было документов, подтверждающих, что алименты уже были оплачены ранее добровольно. Документы потом были предоставлены заказным письмом. В ответ пришло постановление, гласящее, что долгов у меня нет и я должен радоваться. Так я и сам знаю, что долгов нет. Мне надо вернуть взысканную с меня по ошибке сумму. Я снова написал жалобу. В ответ снова тишина.

Это довольно неприятная тактика. Дело в том, что приставы из-за высокой загруженности допускают по нескольку ошибок в каждом абзаце постановления. Их можно обжаловать месяц за месяцем и ничего не платить. Потому приставы избрали другую тактику. Они не присылают мне постановления, поскольку гарантированно получат жалобу. Они вообще никаких документов мне больше не присылают. Они молча шлют постановление о взыскании работодателю. Или разыскивают и арестовывают банковские счета. Соответственно, о том, что с меня снова срубили бабло, я узнаю по факту его изьятия при следующем получении зарплаты или по SMS из банка. Пока выясняю причины, проходит 10 дней и жаловаться уже поздно.

Поскольку проблемы с приставами длятся уже много лет, я таки намерен продолжать решение проблемы, даже если расходы значительно превысят полученную выгоду.

Полагаю думать в двух направлениях:
1. Доказывать, что это косяк приставов и взыскивать материальный ущерб (и моральный вред) с них.
2. Требовать зачесть излишние суммы в счёт будущих платежей алиментов бывшей жене.

Отношения с бывшей женой странные. Сначала несколько лет она пыталась посадить меня, поставив на уши прокуратуру, а когда у меня в итоге нашли 4 тыс. рублей долга по алиментам и завели уголовное дело, она пошла на примирение и закрытие дела за совсем небольшую денежку. Совершенно не предсказуемый человек.

В данный момент меня интересует адвокат в Питере, который имеет опыт борьбы с алиментами и судебными приставами.

Последний раз редактировалось Н.К.; 31.10.2014 в 19:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе