Ответить

 

Опции темы
Старый 30.04.2015, 14:42   #1
Stepan1000
Пользователь
 
Аватар для Stepan1000
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию подтверждение выселения

Коротко история: я взыскатель по делу о выселении. Сроки добровольного выселения еще не прошли. Пристав наотрез отказывается ехать на квартиру. Должник придя к приставу и подписав уведомление пообещал позже принести ключи от квартиры (ну и естественно освободить).

Вопрос вот в чем: допустим должник принесет какие-то ключи приставу, как пристав удостоверится что это те ключи, что должник таки съехал? какой то акт будет оформляться? меня, как взыскателя, спросят прежде чем ИП оканчивать?

прошерстил ФЗ об ИП. Ничего не нашел. Статья 107 описывает принудительное выселение. А что с добровольным?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2015, 11:00   #2
zzzz45
Пользователь
 
Аватар для zzzz45
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stepan1000 Посмотреть сообщение
Коротко история: я взыскатель по делу о выселении. Сроки добровольного выселения еще не прошли. Пристав наотрез отказывается ехать на квартиру.
Скажите- а какой срок добровольного выселения из квартиры в рамках исполнительного производства? Этот срок устанавливает пристав или он в законе определен?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2015, 15:41   #3
Stepan1000
Пользователь
 
Аватар для Stepan1000
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за отклик!

Насчет сколько дней на добровольное исполнение в законах я не нашел. В нашем случае пристав в первом требовании написал 7 дней. Судя по всему ожидается второе. Еще примерно настолько же.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2015, 17:01   #4
zzzz45
Пользователь
 
Аватар для zzzz45
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stepan1000 Посмотреть сообщение
В нашем случае пристав в первом требовании написал 7 дней. Судя по всему ожидается второе. Еще примерно настолько же.

У вас еще должник сознательный, сам пришел к приставу.Обычно должники оказываются письма и повестки получать, и даже если в квартире у них кто то есть, то дверь не открывают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2015, 02:36   #5
Stepan1000
Пользователь
 
Аватар для Stepan1000
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю, что тут не в сознательности дело. Уж больно ловко этот должник затягивал судебный процесс. Почти уверен, что тупо не получать повестки и не открывать дверь - не самый эффективный метод. Поэтому я жду подвоха и просто не понимаю, зачем он пришел к приставу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2015, 18:57   #6
zzzz45
Пользователь
 
Аватар для zzzz45
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stepan1000 Посмотреть сообщение
Коротко история: я взыскатель по делу о выселении.




Я так поняла, что вы в суд подавали иск о выселении.Скажите-сколько времени занял процесс? Тот гражданин, кого вы выселяете , в суд приходил или игнорировал его и решение было вынесено заочно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2015, 08:12   #7
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а в чем вопрос-то? Срок для добровольного исполнения по ст. 30 пять дней и это не зависит от предмета исполнения, будь-то выселение или банальное взыскание долга. В 229-ФЗ сроки исчисляемые днями считаются за вычетом выходных и праздников, в зачет идут только рабочий день, начало срока - следующий день за днем получения постановления о возбуждении ИП. Что касается норм по добровольному исполнению - ФЗ-229 регулирует деятельность СПИ, то есть правоотношения по принудительному исполнению, соответственно, нормы про добровольному исполнению в нем не закреплены. Да и что писать про добровольное исполнение - нечего. Не бегите впереди паровоза, вместо того чтоб искать черную кошку в темной комнате, подождите пока закончится срок, установленный для добровольного исполнения и ходотайствуйте перед СПИ о применении мер принудительного исполнения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2015, 10:52   #8
Stepan1000
Пользователь
 
Аватар для Stepan1000
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ! Про принудительное исполнение я понял. Но беспокоюсь, как бы пристав не закрыл дело не убедившись что решение суда фактически исполнено в период "добровольного срока". Я обрисовал возможный сценарий действий должника и вопрос задал по составляемым приставом документам и совершаемым действиям в то время, пока срок на добровольное исполнение еще не истек.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2015, 11:34   #9
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stepan1000 Посмотреть сообщение
какой то акт будет оформляться? меня, как взыскателя, спросят прежде чем ИП оканчивать?
СПИ составит акт совершения исполнительных действий, где пропишет исполнил решение суда должник или нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2015, 12:35   #10
Stepan1000
Пользователь
 
Аватар для Stepan1000
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насколько я понял, к данному акту взыскатель никакого отношения не имеет. И если взыскатель чем то не доволен, то все что ему остается - это обжаловать данный акт в 10-дневный срок у старшего пристава, так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе