Результаты опроса: Виновен ли владелец видеорегистратора на 100% ?

Да, виновен. 0 0%
Нет, не виновен. 0 0%
Виновен, но не на 100%. 0 0%
Не знаю. 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 08.11.2015, 13:24   #1
BiohazardD
Заблокированный пользователь
 
Аватар для BiohazardD
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прошу помощи квалифицированных специалистов.

Обращаюсь с огромной просьбой, как отец, которому не безразлична судьба сына.
01.11.2015 года мой сын двигаясь по главной дороге, о чем свидетельствует дорожный знак, принял решение совершить маневр на обгон транспортного средства, двигавшегося со скоростью 45 км/ч на основании того, что дорожная обстановка, дорожная разметка на данном этапе дорожного движения позволяла это сделать. Знаков запрещающих выполнение маневра не было. Совершив маневр, мой сын при завершении обгона столкнулся с неожиданной ситуацией – едущий впереди участник дорожного движения на автомобиле «Форд Фьюжн» начал притормаживать, смещая свой автомобиль в правую сторону. В соответствии с ПДД все признаки указывали на то, что данный автомобиль либо совершит остановку, прижавшись к краю проезжей части, либо совершит маневр, с поворотом на право, на прилегающую территорию. Для предотвращения столкновения, мой сын, принял решение обогнать автомобиль, совершающий торможение, приняв в право и проехав вдоль сплошной полосы, расположенной напротив поворота на прилегающую территорию, ускорившись в соответствии с ПДД, где сказано, что водитель выполняющий маневр, обязан завершить его в кротчайшие сроки, и учитывая то, что на полосе встречного движения могут появиться участники дорожного движения. В это время водитель автомобиля «Форд Фьюжн» совершил резкий маневр из крайне правого положения в крайне левое, в сторону осевой линии, не включив при этом, ни каких световых опознавательных сигналов. Уже во время выполнения маневра, водитель автомобиля «Форд Фьюжн» включил световой сигнал, указывающий направление движения и пересекая сплошную разметку дороги, попытался совершить разворот и встать на встречную полосу движения, напротив примыкания прилежащей территории к главной дороге. Мой сын попытался уйти от столкновения, совершив маневр на разворот автомобиля в левую сторону, но учитывая то, что владелец автомобиля «Форд Фьюжн» совершил маневр, непосредственно пересекая сплошную разметку, моему сыну просто не хватило место уйти от столкновения и произошло ДТП с повреждение обоих машин.
После этого, владелец автомобиля «Форд Фьюжн» предложил решить вопрос полюбовно, категорически не хотел вызывать ни представителей страховой компании, ни официально оформлять ДТП . Совместно было принято решение, что он передает нам разбитый автомобиль «Форд Фьюжн», 1.4, 2007 г/в для разборки на запчасти (автомобиль восстановлению не подлежит), а мой сын отдает ему мой личный автомобиль Пежо 605, 2.5 ТД, 1991 г/в на ходу, в удовлетворительном состоянии. После того, как было достигнуто устное соглашение в присутствии работников ГАИ были написаны взаимные расписки, о том, что претензий мы к друг другу не имеем и добровольно передаем свои автомобили в пользование другим сторонам конфликта. После этого было написано соответствующее объяснение работникам ГАИ и владелец «Форд Фьюжн» уехал с места происшествия на моем Пежо 605, а мы вызвали эвакуатор, и перевезли его автомобиль на место его последующего хранения. Все это происходило в присутствии непосредственных начальников моего сына. Спустя 2 дня владелец автомобиля "Фор« Фьюжн» начал звонить нам по телефону и заявлять, что он теперь имеет претензии, расписка была написана в шоковом состоянии и ему требуется материальная компенсация, шантажируя нас тем, что мой сын работник полиции и он будет писать жалобы, что мой сын пользуясь своим служебным положением (хотя какое такое служебное положение может быть у участкового инспектора полиции в погонах лейтенанта ?) применил психологическое давление и заставил его решить все полюбовно. После того, как ему объяснили, что компенсации не будет – написал заявления в различные инстанции, начал звонить на «горячии» линии правительства. Естественно начались различные проверки и начальство испугавшись за свои кресла, во избежание ответственности за действия подчинённого приняли решение моего сына уволить, признав его виновным во всех тяжких.
Работники ГАИ, под давлением начальства якобы «сделали» вывод, что в данном ДТП 100% вина моего сына (хотя до этого утверждали обратное), владелец автомобиля «Форд Фьюжн» не виноват ни в чем и правила ПДД вообще не нарушил. В отношении моего сына спустя 6 дней составлен административный протокол и принято решение об увольнении его со службы. Так же было зафиксировано, что по вине моего сына был поврежден столб освещения, находящийся около дороги (автомобиль «Форд Фьюжн» врезался еще и в столб).
У нас есть видео, с видеорегистратора, очень нужна помощь действительно профессионалов, что бы сделать заключение – действительно ли мой сын виновен на все 100% и вины автомобиля «Форд Фьжн» нет.
https://www.youtube.com/watch?v=OyTBMfclI_Q
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2015, 11:12   #2
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BiohazardD Посмотреть сообщение
сын работник полиции
А какие могут быть комментарии, если Ваш сын сам юридически грамотен... и на месте правильно разрулил сразу ситуацию - я сам был в такой же аварии, и вина полностью в таких случаях на поворачивающем водителе при условии что его в этот момент обгоняют...
Вы же описываете случай произвола/коррупции, который по интернету советами "не вылечить". Вашему сыну нужен автоюрист в реале, ну и с работой еще другой юрист. Хотя по восстановлению на службе как я понимаю отдельная проблема будет из-за увольнения задним числом по с/ж (как это обычно бывает судя по новостям)
ЗЫ: Видео не смотрел - нет доступа с работы. Но если обгон Ваш сын выполнял в месте где это запрещено, то вина обоюдная

Последний раз редактировалось Archangel; 11.11.2015 в 11:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2015, 13:32   #3
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BiohazardD Посмотреть сообщение
У нас есть видео
здесь оно не загружается почему-то
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе