Ответить

 

Опции темы
Старый 15.11.2015, 19:44   #1
RomanKuban
Пользователь
 
Аватар для RomanKuban
 
Регистрация: 15.11.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ленинградская
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Человек погиб. Отказано в возбуждении уголовного дела.

Добрый день. 30 сентября под колесами фуры на станичной улице, рядом с домом погиб мой отец. По нашей улице проходят беспрерывным потоком фуры (в объезд трассы Дон), но это уже тема для другого обсуждения. Водитель из Торжка Тверской области остановился на обочине что то спросить - он был на фуре VOLVO с прицепом. Отец с соседом сидели на скамейке. Было темно, 9 вечера. Потом отец что то хотел еще сказать водителю и пошел к машине, а тот в тот момент поехал. В справке судмедэскпертизы была фраза: "Водитель начал движение, не убедившись в безопасности маневра". Смерть наступила в больнице. Спустя 10 дней мне звонил этот водитель, сообщал, что приезжал для проведения следственных действий на месте. Я предложил встретиться, он сказал что уже уехал и больше его не вызывали. Спустя месяц - 30 октября - я получил бумагу "Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела" Основное интересное :"Водитель Максимов Е.В.для дачи дополнительного подробного объяснения и проведения дополнительного осмотра места происшествия явиться не смог, в виду тяжелого материального положения". И временнЫе моменты в Постановлении не сходятся, явная отписка. В начале: "30-09-2015 примерно в 20 часа 55 минут...допустил наезд на пешехода" а далее "в нарушение указанных пунктов Правил 30-09-2015 примерно в 03 часов 40 минут... водитель...проявляя преступную небрежность..." Ну и далее " В действиях Максимова формально усматриваются признаки состава преступления ч.3 ст.264 УК РФ, однако в виду отсутствия достаточных данных, тк необходимо провести осмотр в присутствии водителя.. в возбуждении отказать"
В общем налицо отписка, подтасовка, нежелание что либо делать или следователь получил взятку от водителя. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КУДА ПРАВИЛЬНО ОБРАТИТЬСЯ И ВКАКОЙ ФОРМЕ. Отец погиб, в ужасных муках, ему было всего 60 лет, и я не могу это оставить просто так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2015, 06:35   #2
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomanKuban Посмотреть сообщение
30 октября - я получил бумагу "Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела"
В этом же постановлении и должно было написано, каков порядок его обжалования - в течение 10 дней с момента получения постановления- они прошли, и теперь это постановление вступило в силу. Если сумеете доказать уважительную причину пропуска 10-дневного срока, то пробуйте обжаловать данное постановление в районный суд по месту совершения ДТП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2015, 14:05   #3
Недобрый
Пользователь
 
Аватар для Недобрый
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Благодарности: 1
Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
В этом же постановлении и должно было написано, каков порядок его обжалования - в течение 10 дней с момента получения постановления
Это где такое написано, что отказняк можно обжаловать в течение 10 дней???!!!

Цитата:
Сообщение от RomanKuban Посмотреть сообщение
" Ну и далее " В действиях Максимова формально усматриваются признаки состава преступления ч.3 ст.264 УК РФ, однако в виду отсутствия достаточных данных, тк необходимо провести осмотр в присутствии водителя.. в возбуждении отказать"
Это так называемый "технический отказняк". Следователь не смог в сроки, предусмотренные УПК, провести доследственную проверку и вынес постановление об отказе. Прокурор отменит это постановление и вернет на дополнительную проверку. Можете сами написать жалобу прокурору.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2015, 22:27   #4
RomanKuban
Пользователь
 
Аватар для RomanKuban
 
Регистрация: 15.11.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ленинградская
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а писать в жалобе что следователь на самом деле проводил доследование на месте, соседи видели? Или написать еще одну жалобу-непосредственно на следователя о подтасовке?
Этот Максимов мне звонил с номера следователя!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе