Старый 16.11.2015, 17:52   #1
leonvw
Пользователь
 
Аватар для leonvw
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Правомерность действий на штрафстоянке.

Добрый день.
Ситуация. Забрали самосвал Камаз на штраф стоянку. Машина на юр. лице, выписали протокол на водителя и на должостное лицо. Причина люфт в рулевом выше нормы.ч.2 ст.12.5 КОАП. Чтобы теперь забрать со штрафстоянки нужно устранить дефект. На штрафстоянке предлагают это сделать своим "специализированным сервисом", стоимость 18000 руб. реальная не больше 5000. Я имею право привлечь к ремонту со своей стороны, но необходим договор со специализированным сервисом, что реально .но они требуют документы предоставить . Описание ниже

1. Со слов работника штрафстоянки нужно предоставить, копию договора с сервисом, их уставные документы, квалификационное удостоверение мастера который будет делать . Так ли это ? и есть ли вообще такой порядок в законах?
2. Даже если я все это предоставлю, они якобы должны их проверить на подлинность. Как это понимать ? и займет это непонятное количество времени. Есть какие то нормативы по времени?
3. Штраф стоянка должна оплачиваться с момента как к ним попал авто. 50 руб. за час. На сколько я знаю первые сутки вроде как бесплатны ? или нет
4. Почему инспектор не выписал постановление. После оплаты по идее можно идти забирать авто.

и еще там якобы инспектор тех.надзора должен будет проверить после ремонта
понятно что это система максимального отжима денег … могу ли я тут что то сделать, что бы снизить затраты ?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе